Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.09.2019

​В Татарстане чиновник скрыл доход супруги и 18 счетов в банках

В РТ чиновник не указал в декларации о доходах и имуществе доход супруги и 18 лицевых счетов в банке. Нарушение вскрылось во время прокурорской проверки.

Выяснилось, что начальник одного из отделов совета Кукморского района не отразил в справках за 2018 год доход супруги в размере 675 тыс. рублей, полученный от продажи квартиры. Он также не указал, что жена владеет двумя объектами недвижимости.

«Кроме того, чиновник скрыл сведения о 18 лицевых счетах, открытых в банке на себя и супругу», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Он отметил, что госслужащий нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции». Имя чиновника не называется.

Прокуратура внесла представление в адрес главы Кукморского района Сергея Димитриева.

Это не первый подобный случай в данном муниципалитете. Ранее стало известно, что один из заместителей руководителя исполкома района не отразил в справках о доходах за 2018 год сумму в размере 440 тыс. рублей, полученную супругой от продажи квартиры, и четыре лицевых счета в банках, открытых на себя и жену.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2019 15:29

Вот негодяй, за такое на калыму его сослать а жену в ГУЛАГ. Надо же целях 675 тыс ублей, это же уму не постижимо , такие суммы!

  • Анонимно
    18.09.2019 15:25

    дешевые нонче квартиры в Кукморе...

    • Анонимно
      18.09.2019 21:03

      раз скрыл,знащит это все нещестно заработанное!? Если скрыл денежки мутные,значит не его они?-поэтому все отобрать и отдать в дет. дом Кукмора!

    • Анонимно
      19.09.2019 11:20

      Минсвязи почему всех начальников и приближенных не проверили?

  • Анонимно
    18.09.2019 15:28

    Так сколько же они получают, этого нет ни в одной стране, чтобы слуги народа втихаря богатели.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:28

    не удивительно

  • Анонимно
    18.09.2019 15:29

    Вот негодяй, за такое на калыму его сослать а жену в ГУЛАГ. Надо же целях 675 тыс ублей, это же уму не постижимо , такие суммы!

    • Анонимно
      18.09.2019 18:58

      Должна быть неотвратимость наказания, сегодня 600 тыс, а завтра 600 мл. Вопрос в другом: зачем физику 18 счетов!!!

      • Анонимно
        18.09.2019 20:50

        Ага, это он приценивался просто, как говорит "антибиотик" в России надо воровать вагонами, и ничего тебе не будет.

  • Анонимно
    18.09.2019 15:35

    Круто!!! А суммы то какие!!!!

  • Анонимно
    18.09.2019 15:36

    Зачем чиновнику столько счетов?

  • Анонимно
    18.09.2019 15:37

    В республике, это похоже, не ново

  • Анонимно
    18.09.2019 15:41

    Это столько они получают...

  • Анонимно
    18.09.2019 16:00

    сколько всего скрыл этот злостный коррупционер?)

  • Анонимно
    18.09.2019 16:02

    Ужоооос! Для галочки одного бедолагу слили

    • Анонимно
      18.09.2019 16:33

      Почему бедолага? Судя по количеству счетов, он вовсе не бедолага. Или вы верите, что он случайно забыл все это указать?

      • Анонимно
        18.09.2019 18:16

        Вы думаете они все с деньгами? Нулевые счета тоже счета. У вас в банках тоже куча разных счетов, когда-то карты открывали, когда-то текущие.

  • Анонимно
    18.09.2019 16:07

    Надо сначала разобраться, прежде чем обвинять. Если квартира была не получена в дар, а куплена на доходы, которые раньше уже указывались в декларациях, то зачем опять эти доходы заявлять. Фактически это повторное декларирование ранее полученных доходов, которые были потрачены на приобретение квартиры

    • Анонимно
      18.09.2019 17:19

      это все доход, есть еще понятие прибыли, вы его с этим путаете. у ИП доход может быть 100 млн, но там по сути купил и продал раза 1000, но прибыли может и не быть или большая может быть.

    • Анонимно
      18.09.2019 19:01

      Налоговый кодекс в помощь, чтобы так высоко рассуждать, не забудет ФЗ о противодействия коррупции

  • Анонимно
    18.09.2019 16:31

    И как же его накажут, интересно? Погрозят пальцем и простят в связи с « деятельным раскаянием», как это модно стало в РТ в последнее время? Помнится, не так давно одного неугодного чиновника лишили должности за неуказанные в декларации 5 тыс. рублей. А тут 18 счетов и объекты недвижимости. Такое случайно не забудешь.

  • Анонимно
    19.09.2019 01:45

    Козда отпущения на съедение выбрали!

  • Анонимно
    19.09.2019 06:46

    Зачем и перед кем отчитаться, продал квартиру и молодец.
    Чтобы купить квартиру он пошел в банк, чтобы оформить кредит, а проценты получает банк и вот теперь пусть отчитывается - БАНК!!!
    Нашли виновного - ужас....

  • Анонимно
    19.09.2019 07:25

    Знание Налогового кодекса РФ - это обязанность грамотного чиновника! Видимо эти чиновники
    не сами заполняли свои декларации, а приближенные к ним кадровики-бухгалтера! Вот и нет полноты отражения сведений в этих декларационных документах.

  • Анонимно
    19.09.2019 21:54

    Воровской Кукмор

  • Анонимно
    19.09.2019 22:12

    А почему имя героя не разглашается?