Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

В Казани могут открыть представительство США

Американская торговая палата задумалась об открытии третьего представительства в России — оно может появиться в Казани. Об этом сообщил президент ассоциации в РФ Алексис Родзянко, передают «Известия».

По его словам, у дипломатических учреждений США нет отдельных торговых представительств в России, поэтому роль торгпредств играют подразделения американской торговой палаты. Сейчас такие подразделения есть в Москве и Санкт-Петербурге.

«Было бы хорошо открыть торговое представительство и в Казани, мы занимаемся данным вопросом. Когда оно появится, пока рано предсказывать, но мы работаем над этим», — сказал Родзянко, отметив, что иностранные компании интересуются новым регионом.

По его словам, Россия считается перспективным рынком, который далек от исчерпания своего потенциала. Татарстан, в свою очередь, он назвал одним из лучших примеров того, чтобы этот потенциал реализовать.

Как рассказала изданию глава АИР РТ Талия Минуллина, до введения антироссийских санкций, в 2012–2013 годах, внешнеторговый оборот США и Татарстана составлял $ 1 млрд, в 2015–2016-м эти цифры упали вдвое. В первом полугодии 2019-го оборот превысил $ 290,4 млн — это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Республика остается лидером по привлечению иностранных инвестиций после столичных регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Последние, наверное, всегда будут опережать Татарстан, потому что они используют мощный федеральный административный ресурс. Иностранцы знают, что такое Москва, Питер, они на это ориентируются», — отметила она.

Причем в прошлом году, по ее словам, Вашингтон обошел главного инвестора в экономику Татарстана — Турцию, на которую приходится свыше 60% всех вложений. По данным ЦБ РФ, общий объем вложений из Штатов в РФ в прошлом году составлял $ 3,1 млрд, а на Татарстан пришлась лишь 1/12 часть из них.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (153) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 07:44

Откройте консульство, за визой ездить в другие города не совсем удобно.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:33

    У Москвы разрешение спросили?

    • Анонимно
      23.09.2019 08:33

      отправили уведомление

      • Анонимно
        23.09.2019 08:40

        08.33 уведомление отправлять маме своей будете.

        • А ещё нужно открыть представительства You Tube и Инстаграмм .
          Необходимо признать, что в настоящее время обострилась проблема информационной национальной безопасности. Ранее в своих исследованиях мною было показано, что современная русская Википедия курируется западными администраторами, особенно в сфере политологических , исторических и гуманитарных статей ( см. https://www.securitylab.ru/contest/447473.php) . Если взглянуть на You Tube и его раскрученные каналы, ситуация также проблематичная с точки зрения национальной безопасности. При этом сам You Tube и его администрация также находятся зарубежом. Не говоря о том, что многие в многие его каналы инвестируются зарубежными инвесторами. Национальное федеральное телевидение сдает свои позиции в плане влияния на россиян. Властям в России все труднее и труднее влиять на россиян с помощью ТВ. В Инстаграмме, Ютуб-каналах и социальных сетях российская власть ( в том числе и первое лицо государства) по влиянию уже начинает уступать место некоторым раскрученным персонам , начиная от артистов и кончая простыми блоггерами. Необходимо признать, что это новая политическая ситуация, причем несмотря на то, что работает ограничительная цензура в соцсетях. Даже простые блоггеры уже научились инвестироваться в свою раскрутку.
          Последние события вокруг актера Павла Устинова показали, что Инстаграмм и соцсети вышли на новый качественный уровень своей конкуренции с каналами власти. Мобилизовалась гигантская армия раскрученных блоггеров России. Очевидно, что , власть уже осознала эту новую раскладку сил влияния на россиян и будет трансформировать Инстаграмм и социальные сети, чтобы не уступать в своем влиянии на россиян. Увы! Это будет сделать уже сложно.
          В России работают уже сильные зарубежные инвесторы Ютуб каналов, за которыми уже трудно будет угнаться.
          Одно точно , традиционные каналы влияния власти , в лице ведущих телевизионных телеканалов , уже не пользуются успехом и влиянием среди большинства россиян. Это одна из составляющих новой политической ситуации в России.


      • Анонимно
        23.09.2019 08:40

        через МФЦ..

      • Анонимно
        23.09.2019 08:56

        Вы спутали открытие торгового представительства иностранного государства с митингом престарелых сельских националистов. Там уведомления накаляются.
        А в данном случае требуется согласования и разрешения со многими федеральными ведомствами, прежде всего с ФСБ.

      • Пурхан
        23.09.2019 09:37

        В этом веке мы похороним старую империю США и будем жить с американским народом, как братским.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:35

      Естественно. Во первых такие учреждения без соотвествующий разрешений не открываются, во вторых это значит, что в Татарстане появится американская резидентура. Поэтому при принятии таких решений они глубоко продумываются и взвешиваются.

      • Американская резидентура это первый шаг к освобождению Россиии

        • Анонимно
          23.09.2019 10:30

          Освободить бы мир от «американского терроризма». это спасло бы миллионы людей.
          А у вас опять осеннее обострение смотрю.

          • расскажи это детям единоросов живущих в толпами в США)))

          • я тут недавно был в сочи и посидел за бутлочкой вина с компанией пожилых людей из разных регионов России ,людям по 70-80 лет
            Говорили о политике и жизни
            и я так рещил пошутит-ДЕСКАТЬ это все ОМЭРИКА виновата мешает нам развиваться
            Так они меня на смех подняли !
            Говорят причем тут Америка , это наши жулики все разворовали
            А америкен на нас плеват
            Так вот вывод
            Даже Бабушки с Дедушками уже протрезвели -один ты все еще в пьяном угаре

            • Анонимно
              23.09.2019 12:28

              Ага конечно.. у нас в основном все пенсионеры,которым 70-80 лет,сидят и пьют вино в Сочи..

        • Анонимно
          23.09.2019 12:03

          Освобождения от чего или от кого?

      • Анонимно
        23.09.2019 12:26

        Республика национальная,резидентуру никто,не отменял,расшатать изнутри,не дадут..

    • Анонимно
      23.09.2019 08:39

      Чудак, это же Казань помогает Москве, - а от помощи никто не отказывается.
      Впрочем, тебя беспокоит другое ....!

    • Анонимно
      23.09.2019 08:39

      07.33 естественно. Без этого тут муха на лоб не сядет

    • Анонимно
      23.09.2019 10:39

      Инвестиционная привлекательность Татарстана основана на создании привелигерованных по сравнению с местным бизнесом, если его так можно назвать, условий и теперь уже копеечной трудовой силе. Одна проблема с тем, что сила эта в большей части неквалифицированная и недисциплинированная.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:34

    Welcome!
    Хорошо бы еще консульство перенести из Еката в Казань.
    Как сказал тот, кого нельзя ругать - "США - это великая держава".

    • Анонимно
      23.09.2019 10:26

      Из еката?!!! Да не мечтайте, амеры не откроют тут представительство, не мечтайте

      • Жаль очень жаль

      • Анонимно
        23.09.2019 14:24

        США, Великобритания, Франция, ФРГ, Япония и другие давно просят разрешения МИДа РФ на открытие в Казани своих представительств, но Москва отказывает. Об этом мне рассказывал американский дипломат в дружеской компании.

        • Анонимно
          23.09.2019 15:17

          //Об этом мне рассказывал американский дипломат//

          Как круто! К вам американские дипломаты приезжают, поделиться американскими секретами! )

          • Анонимно
            23.09.2019 20:08

            А в чем секрет того, что многие ведущие страны мира хотят открыть представительства в Казани? Кстати, этот американский дипломат по происхождению был татарин.

    • по настоящему великая ! С великой наукой,медициной,образованием,армией , народом, экономикой ,промышленностью!

  • Анонимно
    23.09.2019 07:39

    Пащаму та ощин удащливые бизнисмини БУДУТ клящить у амириканицив ПАБЛАШКА варавать у НАРОДА ДЕНЬГИ и переправлять амирика

  • Анонимно
    23.09.2019 07:44

    Откройте консульство, за визой ездить в другие города не совсем удобно.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:48

    Фсбшникам работы прибавится.

    Кстати таиф - это аббреатура "тататаро американский инвестиционный фонд "

    • Анонимно
      23.09.2019 08:28

      Не совсем верно, "Татаро-Американские Инвестиции и Финансы".

    • Анонимно
      23.09.2019 08:42

      у разведчиков сейшен в Казани, не зря.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:43

      Уже давно -название ТАИФ - это просто ТАИФ, без изначальной "расшифровки".
      Да и поначалу, ТАИФ расшифровывался немного не так.

  • Анонимно
    23.09.2019 07:56

    Отлично! На визу в США заявление можно будет подавать?

    • Анонимно
      23.09.2019 08:46

      Это торговое представительство, не имеющее отношение к официальным консульским и дипломатическим службам.

      Скорее всего под вывеской "торгового представительства будут работать американские шпионы. Раньше, Казань считалась закрытым городом из-за наличия многих важных оборонных предприятий.
      Местным фсбшникам работы сильно прибавится. Да и инициативники будут выходить на американцев исходя из разной мотивации.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:58

      Размечтались))

    • Анонимно
      23.09.2019 12:03

      07/56 И до этого доведём, инше Аллах!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:12

    Ну, если она сказала, то придётся верить!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:18

    USA беспокоит развитие связей с КНР, открытие новых предприятий...

    чистый бизнес и никаких эмоций про визы и т.п.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:21

    По факту это будет консульство с обширной шпионской сетью, которая будет поощерять сепаратистов и националистов всех мастей. Надеюсь не дадут открыть.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:38

      Если ФСБ даст разрешение, то значит так нужно из тактических соображений. Мы не можем знать вех нюансов. Естественно прежде чем дать разрешение всё это тщательно продумывается.

      • вЫ ТАК ОБСУЖДАЕТЕ КАК БУДТО Россия это серьезная страна с серьезными спец службами))

        • Анонимно
          23.09.2019 12:06

          А вам- то что за дело, если вы живете не в России?

          • Казань поселок Алтан -пок ачто РОссия

            • Анонимно
              23.09.2019 15:49

              И мысли такой не возникает при чтении ваших рассуждений. Как будто не российский гражданин пишет, а непонятно кто. Хотя, пожалуй, понятно. "...пок ачто РОссия". Ладно, хоть Россия пока пишете с большой буквы, даже двух.

              • Анонимно
                23.09.2019 20:11

                Я разделяю взгляды этого господина, хотя живу на ул Зорге в Казани.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:55

      Вы же беспокоитесь не о благополучии России, а беспокоитесь
      о своем деформированном тщеславии.
      Ваш девиз: вперед, ... в Тмутаракань!

      • Анонимно
        23.09.2019 09:13

        Я беспокоюсь конкретно о себе. Мне ваши светные и прочие ЛГБТ революции не нужны.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:25

    Это безусловно хорошо. Но 2 вопроса. Надо ли России разрешать оторвать американцам ещё одно представительство в Татарстане, с учетом того, что наши торговые представительства там закрывают, проводят в них обыски ну и естественно в торговых представительствам в других странах всегда работают и работали во все времена представители разведслужб и конечно работа разведчиков ничего хорошего не приносит стране. Множество было скандалов с разоблачением разведчиков в торговых представительствах, что в США, что в России, что в других странах мира.
    Не совсем понятно, зачем им нужно представительство в Татарстане, когда они есть в непосредственной близости - в Москве и Питере. Логичнее бы их было открыть на Урале, в Сибири или на Дальнем востоке.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:59

      для удобства жителей и бизнеса Татарстана

      а Вы зачем палки в колёса ставите?

      • Анонимно
        23.09.2019 09:04

        Есть представительство в Москве. В данном случае в приоритете вопросы безопасности. А жителям от этого не жарко ни холодно, не спекулируйте и не придумывайте.

        • Анонимно
          23.09.2019 14:30

          \\В данном случае в приоритете вопросы безопасности\\ - Не беспокойтесь, страной и так правит огромный орган безопасности.

      • Анонимно
        23.09.2019 10:21

        Соседняя шаурмечная без этого консульства загибается. Это про этот бизнес имеется в виду?

    • Анонимно
      23.09.2019 09:20

      Закрывание торгпредставительств в США это зеркальные меры на действия наших властей,поедьте в Москву в Девятскинский переулок 8,такое впечатление,что пол страны хочет выехать из страны.....а в консульстве России в Сша штат Коларадо народу вообще нет,как и в других консульствах....

      • Анонимно
        23.09.2019 09:34

        09.20 вы думаете среди посетителей БО нет тех, кто ездил и получал визу в США?
        Ну про пол России вы тут не фантазируйте, а собеседования да, они назначаются в определенный промежуток времени.
        И очередь в это время не намного больше чем очередь в поликлинику к профильному специалисту, во многом из за того, что места проведения собеседований в России ограничены.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:30

          А тут многие с царскими замашками!)) " Пол страны, 99 процентов народа, весь народ против" и все в таком духе. Не обращайте внимание, это палата номер шесть!))

  • Анонимно
    23.09.2019 08:32

    Готовятся татарам печеньки раздавать на очередных митингах???

    • Анонимно
      23.09.2019 08:43

      Ну и хорошо же с одной стороны. Зафиксируют связи, источники финансирования, контрразведчики будут их контролировать, а в нужный момент кого депортируют в США, а кого на лесосеку в солнечный Магадан.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:47

      Да, видимо истинная причина в этом.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:50

      Не татарам а всяческим радикалам националистам. Это не татары.

    • Анонимно
      23.09.2019 08:54

      Мəскəү үзе гаепле. Саранлыгы аркасында илне югалтырга мөмкин.

      • Анонимно
        23.09.2019 09:45

        09:54 знаете, как называется «индийская народная изба», которая чуть получше вашей?
        Называется «фиг вам».

    • Ну если вы не способны улучшить жизнь Россиян значитт придут другие
      Что вы так возбудились
      Не нравиться уезжайте

      • Анонимно
        23.09.2019 10:47

        Вот, если вам не нравится в России - то уезжайте.

        • так если все кто хоят уедут то вы кого обвровывать будете??? товарищ сотрудник?? или ктво вы там ?
          если вся молодеж уедет а она почти вся хочет уехать если все семейные уедут так они почти все хотят уехать
          вы тут с кем останетесь??

          • Анонимно
            23.09.2019 12:09

            Кто сейчас живёт здесь - те и останутся. А вы уезжайте, если хотите. Зачем вы здесь так мучаетесь?

        • А кому она кроме чиноников нравиться??

    • Анонимно
      23.09.2019 11:41

      Украина и та от вас шарахается и никогда к вам не вернётся,и слава богу.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:32

      Американские печенюшки они со вкусом свободы!

  • Анонимно
    23.09.2019 08:36

    Торгпредство открывают с целью легального размещения шпионов в городе где находятся предприятия производящие современное вооружение.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:41

    Хорошее дело.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:52

    Не зря Познер приезжал в Казань.

  • Анонимно
    23.09.2019 08:58

    Что такое иностранная инвестиция - это вложение денег и технологий иностранного происхождения в местный регион, казалось бы все хорошо. Однако, это так если рассматривать с точки зрения краткосрочной перспективы, но вот в долгосрочной перспективе мы получаем дичайший отток капитала в будущем, так как все деньги заработанные этими ИнИн уйдут за бугор, при этом выжав больше денег чем они были вложены. Учитывая что основная ставка делается только на ИнИн , а не на развитие своего предпринимателя, то ситуация ни как не поменяется!!!
    Это печальный факт сегодняшней России.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:02

    Вряд ли контрразведчики разрешат. Представительство в Москве в шаговой доступности фактически, да усилится влияние и поддержка нацсеператистов.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:36

      А здешние госбезопасники тоже хотят звезды и полоски получать!

  • Анонимно
    23.09.2019 09:06

    Осиное гнездо будет,в свое время Лукошенко навел порядок посольстве США в Белоруссии....

  • Анонимно
    23.09.2019 09:21

    Ну тогда пусть америкосы разрешают и нашим открыть подобное консульство в штатах, причём с таким же количеством сотрудников и функций! И предупредить, что в случае закрытия нашего консульства у них будет одновременно закрыто их в Казани.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:30

      Так об этом и идут переговоры, а не об одном конкретном предательстве.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:21

    Честно говоря разговор то пока ни о чем. Впервые за 2 года проходят переговоры дипломатов России и США о расширении штата российских дипломатов и представительств разного уровня в США и соответственно американских в России. Речь вообще не только о Казани, а о расширении присутствия дипломатов в обеих странах.
    В Казани вряд ли откроют, а в других регионах, взамен на открытие наших представительств в Америке вполне могут.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:37

      В других регионах нет столичного лоска, как в Казани.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:28

    завтра же уеду ! продам все что есть и срулю в нормальную страну !

    • Анонимно
      23.09.2019 09:44

      09:28 вперёд. Сомневаюсь правда, что дальше райцентра вы куда либо выезжали, да и изба ваша никому не нужна. А судя по тому, что вы не вникали в публикацию и не понимаете какое конкретно учреждение предлагают открыть в Казани, выезд дальше райцентра вам вряд ли грозит)

    • mad big
      23.09.2019 09:50

      Сколько раз собирались уехать? Скорее всего 100500.

      • Что вас так радует в том что Россияфне в основе своей очень бедные и совершенго не знают языков
        Что полноценно мешает им уехать из стран?
        Вы мазохист??
        Такие как вы с такой радостью зявляете -Да кому вы нужны -никчемыне нищеброды!!
        То есть вы получаете удовольствие от того что большинство Россиян мечтают уехать но в силу отсутствия финансов и знания языков вынуждены мучиться в России??
        вам в радость жить в окружении таких соотечественников?

        • mad big
          23.09.2019 10:46

          Ко хочет, тот давно уже уехал. Остальные могут хоть по 100 раз в день хотеть и сочинять для себя миллионы причин чтобы не уехать.

          • Но вам то нравиться жить среди тех кто хочет уехаьть!
            только не надо мне рассказывать что все счатсливы и что желающие уехать это мои выдумки
            мы же в свами в одной стране живем вы все сами видите

            • mad big
              23.09.2019 11:56

              Представьте себе нравится. И живу ведь. Среди моих друзей уехало совсем немного. Среди друзей детей тоже. Максимум в Москву или Питер.

        • Анонимно
          23.09.2019 10:49

          //вам в радость жить в окружении таких соотечественников?//

          Что же так мучаетесь, живя с нами? Может вам уехать туда, где у вас будет счастье?

          • Может лучше вам уехать ! вас все равно меньше
            Жлеающих жить как в Европе и США больше чем желающих жить как в С Корее
            разве нет?

            • Анонимно
              23.09.2019 15:21

              Если вы живёте в "окружении" ТАКИх соотечественников, значит таких как мы - большинство. Ну и что вы с нашим большинством так мучаетесь - уезжайте, и там наслаждайтесь жизнью.

    • Анонимно
      23.09.2019 09:59

      Только этой ‘нормальной стране’ такие как Вы не нужны.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:10

      почему завтра? уже сейчас можешь начать продавать. куплю твою квартиру с дисконтом.

  • Man_16rus
    23.09.2019 09:35

    Счастье-то какое, абатюшки, о матушки!
    Наконец-то мы сможем приблизиться к стране передовой демократии, и сможем заряжать воду возле стен указанных ведомств!
    Аллилуйя!

    • Булгарин
      23.09.2019 11:51

      У вас ведь есть уже где свою воду заряжать. Скрепоносных заведений тут много, у любого может банки с водой оставить на ночь. Точно к утру будут заряженными.

  • Анонимно
    23.09.2019 09:35

    «Последние, наверное, всегда будут опережать Татарстан, потому что они используют мощный федеральный административный ресурс.»
    Это заявление в духе местечковых оракулов.
    Полагаю, что Казань, объективно, не годится на роль третьего центра. Потому что Россия не заканчивается за околицей Татарстана.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:00

      заканчивается чуть дальше после уральского хребта, лишь европейская Россия может на что то рассчитывать. Все что дальше тьматаракань. Без дорог и т.п. Хотя про дороги, дальше РТ дорог нет) попробовал недавно в Чувашию сьездить, где РТ закончилось закончились и дороги

    • Анонимно
      23.09.2019 10:16

      Она заканчивается гораздо раньше. Еще километров через 200 после Москвы - во Владимирской области. Съездите посмотрите на заброшенные русские деревни с финскими названиями вдоль М7. Может быть, что-то поймёте о сегодняшней России...

      • Анонимно
        23.09.2019 12:28

        не преувеличивайте, 101км от Москвы это была классика трущобов во времена СССР, сейчас это чуть дальше МКАДА 30км

  • Анонимно
    23.09.2019 09:44

    Отличная новость! Будем демократию развивать! На татарские национальные проекты будут средства выделять - литературу, науку, образование.

  • Одна из самых позитивных новостей про наш город за последние 80 лет

  • Анонимно
    23.09.2019 09:55

    ДЛя большинства Татарстанцев эта нововсть сравни победе в великой отечевстенной
    Не многие это пока осознают

  • Анонимно
    23.09.2019 09:56

    Давно пора Татары не против !

  • Анонимно
    23.09.2019 10:13

    Еще бы с выдачей виз открыли. И улететь отсюда.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:32

      Пишут, что обмен между Россией и Украиной снова планируется. Вы поторопитесь, напишите прошение что бы вас обменяли и улетите.
      Только не тяните с этим.

  • ПанАлекс
    23.09.2019 10:22

    Будут еще США спрашивать разрешения у подконтрольных вассалов руководства РФ, где им представительства открывать!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:32

      Смешная шутка)

    • Анонимно
      23.09.2019 10:33

      Вы спутали с американскими сателлитами.
      Вообще как такой откровенный бред пишете? А в жизни как живете с таким уровнем умственных способностей? Тяжело видимо.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:24

    Дадело перспективное и чем больше ТП разных стран в РТ,тем лучше для развития экономики.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    Как МИД РФ и ФСБ решат, так и будет. Пока это лишь одно из предложений, да и населению Татарстана от этого ни жарко ни холодно.

    • не жакро не холодно жителем РТ от госсовета и и причх чиноников, а от резидентов США польза большая

    • Анонимно
      24.09.2019 11:04

      Как минимум сотрудники будут миллионы каждый месяц тратить в казанских магазинах и ресторанах. Это минимум!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:33

    США опаздывают ровно на 89 лет , в 1920-м году в Кремле произошла знаменитая встреча Ленина с писателем-фантастом Гербертом Уэллсом.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Вот это дело, а не то что Узбекистан и китай разные.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:02

    Могут открыть.А могут и не открыть.
    Информационный мусор опять.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:07

    Судя по радостным визгам нациков, они рассчитывают продавать иностранной резидентуре "сверхсекретную" информацию о поголовье крупнорогатого скота в своих аулах.
    Такой же визг стоял, когда на БО публикация была о создании в США подразделения владеющего русским языком для кибервойн в интернете. татсельтролли в полом составе пожелали записаться, все 80-70 человек ос всех сел )))))

  • Анонимно
    23.09.2019 11:07

    Собираются "качать" Казань?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:17

    Зачем оно тут? Чтобы удащливым было удобнее своих родственников в Штаты перевозить?

    • они их давно перевезли! вон глава загаса бывшая пееехала на ПМЖ в Австралию

      • Анонимно
        23.09.2019 11:39

        Реально? Как смогла то, там разрешение пару лет надо ждать

      • mad big
        23.09.2019 11:59

        Лично мне от этого не плохо и не хорошо. Ну переехала. Что с этого?

        • А стого что даже как бы Ылыта тут не собирается жить!
          вы поймите одно
          Россиян держит в России только отсутствие финансов на переезд
          Если есть хоть чуток денег на первый год жизни там и переезд-Переезд неизбежен!

          • Анонимно
            23.09.2019 15:23

            «Если есть хоть чуток денег на первый год жизни там и переезд-Переезд неизбежен!»

            Бедолага! Вы до сих пор не смогли накопить на переезд? Ну тогда, с вашим "умищем" - и там деньги на жизнь не заработать.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:20

    Как весна - осень, так ВРАГи и «коллеги по палате» в яростных кибератаках всегда, во славу Америки пачкают форумы...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:53

    помню 1973-й американская выставка в Казани после высадки на Луну...стояли на жаре часов 7...они были стройные, улыбчивые в костюмах как Миронов из "Брильянтовой руки"...поразили их цветные журналы из великолепной лощеной бумаги и круглые значки с флагом США, выдававшиеся бесплатно на входе...это был другой мир! возможно даже, что они контактируют с НЛОшниками...

    • Анонимно
      23.09.2019 12:12

      Они и есть НЛОшники

    • Анонимно
      23.09.2019 15:03

      Американская выставка в Казани была летом 1972 года, вы годом ошиблись. В ноябре 1972 года эта выставка была уже в Ленинграде, там я ее тоже посетил. Кстати, на выставке были гиды-татарки из США, отлично владевшие татарским языком.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:07

    чур я первый в очереди!!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:09

    путритики взбешены)))агенты омерики теперь будут шастать по казани)))секреты выведывать))

    • Анонимно
      23.09.2019 12:31

      Количество отар и овец в вашем сельском районе. Вряд ли их заинтересует эта информация.

      • Анонимно
        23.09.2019 13:15

        конечно, их интересует лишь отмеченный Обамой ваш подъезд

  • Анонимно
    23.09.2019 12:18

    зачем России строить из америки врага, с этим и свое правительство вполне справляется

  • Анонимно
    23.09.2019 12:23

    наличие Республики Татарстан это единственная пока еще возможность международных инвестиций в санкционной России

  • Анонимно
    23.09.2019 12:25

    Да,я был на этой выставке....На стадионе,около цирка....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:41

    Для простого народа открытие представительство США необходимости не вижу.
    Надо ли народу эти представительства.....

  • Анонимно
    23.09.2019 12:58

    Категорически одобряю!