Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

Путин одобрил финансирование армии Абхазии за счет средств российского бюджета

Президент РФ Владимир Путин поручил подписать соглашение между Абхазией и Россией о выделении средств на модернизацию абхазской армии. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, минобороны России вместе с МИД РФ должны будут провести соответствующие переговоры с Абхазией и подписать соглашение.

Напомним, что ранее в сентябре правительство РФ одобрило проект соглашения между РФ и Абхазией о модернизации вооруженных сил последней за счет российского бюджета. Предусматривается также, что Россия выделит средства на денежное довольствие абхазских военных и другие социальные выплаты.

Сумма, которая будет направлена на эти цели, не указывается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 10:28

О, это шедеврально!!! Выжать полностью население страны и с барского плеча финансировать армию другого государства!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:23

    Кому угодно, но только не своим

    • Анонимно
      23.09.2019 11:08

      Чего возмущаетесь-то, вояки?
      Не впервой ведь. Такие вот "победы" над регионами)))
      Тоже хотим стать современной Чечней и Абхазией))

    • Анонимно
      23.09.2019 11:17

      Когда же меня будут финансировать из бюджета?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:26

    Нормально... Кому ещё чего модернизировать? Не толпитесь! Не толпитесь! В очередь!

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    О, это шедеврально!!! Выжать полностью население страны и с барского плеча финансировать армию другого государства!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:38

      Ну если население молчит и даже аплодирует то почему нет?

    • Анонимно
      23.09.2019 10:54

      Ага, великая страна Абхазия с 243 тысячи населения. Им со складов 2 танка выдадут и автоматы 1983 года производства. Только чтобы это сделать легально, надо закон соответствующий. Вот и вся казуистика.
      А вот если каждый гражданин России мусор один раз в урну кинет, а не на землю, то за 1 день экономии на дворниках можно финансирование 10 микроармий обеспечит.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:28

    Ну вот опять! Деньги то абхазов дойдут или опять испарятся в пути?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:29

    Предусматривается также, что Россия выделит средства на денежное довольствие абхазских военных и другие социальные выплаты.

    Ну да у себя в стране все проблемы решены- бедных нет и больным детям по копейке не собирают на лечение- осталось еще только армию Абхазии кормить за счет россиян которые все стерпят

  • mad big
    23.09.2019 10:29

    У этой армии даже бронепоезд есть!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 10:37

      Теперь у них еще есть кусок российского бюджета
      Как при СССР- окраинам всегда давали больше и слаще чем своему народу

      • Анонимно
        23.09.2019 11:10

        10.37 Дык за счёт этого как бы и "любили" Москву и старшего брата. А вы думали за что?)))) Наивные, как в яслях.

        • Анонимно
          23.09.2019 11:36

          Ну уж точно не за русскую литературу. Окраина не ее читает

      • Анонимно
        23.09.2019 16:29

        10.37 а на окраинах был не свой народ? Враги? Вот с этого и началось разложение советского общества! Как всегда с головы, с центра, с вас! Вы так и думали, что на окраинах быдло и чужаки. А там народы были мудрые и самобытные, прекрасно чувствовали ваше высокомерие.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:37

      В армии Абхазии около 2 тысяч военнослужащих, то есть чуть больше полка всего.
      Безопасность там гарантирует российская база.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:29

    Какой же он добренький.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:30

    Нет слов просто. О своем народе не хочет подумать? О медицине, пенсиях, налогах?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:30

    значить регионы в нищете а деньги всем чужим помогать????

  • Анонимно
    23.09.2019 10:31

    Одобрям.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:32

    Будущие пенсионеры и налогоплательщики рукоплещут.

  • Анонимно
    23.09.2019 10:32

    За счёт средств пенсионных накоплений россиян?)))

  • Анонимно
    23.09.2019 10:33

    кто тут писал, что если не кормить свою армию придется кормить чужую.....

    • Анонимно
      23.09.2019 12:55


      Азат Д

      Четко подмечено.
      Позвольте буду это цитировать ура патриотам.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:01

      Слова Наполеона, только вряд ли это здесь писал

  • Анонимно
    23.09.2019 10:34

    Приехали

  • Анонимно
    23.09.2019 10:35

    Не зря повысил пенсионный возраст, ндс, налоги, цены.

    • Анонимно
      23.09.2019 10:44

      И еще повысят! Впереди еще лет 12 - так что еще не вечер

  • Анонимно
    23.09.2019 10:36

    Если у страны нет денег на армию, зачем такой суверенитет? Кстати, как они выходят на пенсию? С 60 или 65?

    • Анонимно
      23.09.2019 11:52

      они вообще не работают скорее всего

    • Анонимно
      23.09.2019 14:11

      А пенсию, кстати, им тоже Россия платит )))
      Хорошо устроились

      • Анонимно
        23.09.2019 15:52

        14.11 А вы думали, они зря вам улыбаются в лицо. Платите за "любовь" такую....

  • Анонимно
    23.09.2019 10:37

    Нормальный такой шаг на стабилизацию отношений с Грузией...

  • Анонимно
    23.09.2019 10:39

    Есть такая пословица - если не кормить свою армию, то будешь кормить чужую. В итоге мы к этому пришли!!!!

    • Анонимно
      23.09.2019 11:31

      не передергивайте, вы перепутали, все наоборот - если кормить чужую армию...

    • Анонимно
      23.09.2019 12:56


      Азат Д

      А что, свою плохо кормим?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:41

    Где адепты фразы кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:42

    Кто там заикался о том, что народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить другу? Вставшие с колен россияне теперь кормят и свою и чужую армии)))

  • Анонимно
    23.09.2019 10:43

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • ПанАлекс
    23.09.2019 10:48

    Еще удивился, будучи 10 дней назад в Абхазии - почему абхазцы ничего не делают - все ветшает и разваливается! А они просто ждут что все за счет России им сделают!
    Вот поезда Москва- Сухум и пр. проходят через развалины промежуточных вокзалов. Просто те ждут, пока РЖД им все сделает!
    Хотя может так, за счет бюджета РФ, и лучше - не 100% украдут, а только 70...

  • Анонимно
    23.09.2019 10:56

    Путин, куда ты нас ведешь?

  • Анонимно
    23.09.2019 10:56

    Они еще пенсию от России получают, паспорта то перед войной раздали.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:00

    В лучшем случае старую технику с хранения абхазам отдадут... Денег никто давать не будет.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:38

      Старую технику отдать абхазам это нормально, а вот финансировать из бюджета РФ -перебор.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.09.2019 11:05

    вывод напрашивается сам собой после недавних событий в Армении...Абхазия не входит в состав России, но официально в Грузию...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:59

    Нас спасет токмо якутский шаман.Но он пока вроде в психушке.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:57

    Про солдаты НАТО напрашивае ся само. Если Россия не проспонсирует, то это сделают солдаты НАТО.
    Они вобще всегда все будут финансировать, где Россия не профинансирует. Не дадим им ни шанса с их грязными деньгами.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:55

      12.57 А можно мне их грязные деньги? Я и такими их приму...

      • Анонимно
        23.09.2019 16:44

        Нет, становитесь абхазом и получайте скрепные деньги

        • Анонимно
          23.09.2019 16:55

          16.44 Абхаз- это национальность. Мы, Татары, на ходу не переобуваемся!

  • Анонимно
    23.09.2019 21:22

    100 млрд рублей Монголии.

  • Анонимно
    24.09.2019 11:40

    Ну, так-то США в отношении украинской армии по факту делают то же самое... Да - и там многие несогласны с тратами Трампа на чужую армию. Но то США, да и армия у Украины поболе абхазской. Вроде как, сравни бюджеты стран-доноров, сравни расходы на поддержку "чужих" армий - вроде, всё бьётся. Да и не проплати эти деньги так, в любом случае для поддержания обороноспособности "чужих" штыков придётся раскошелиться...
    С другой стороны: под "армейскими" флагами и табличками "объект МО РФ (стреляем без предупреждения в колени и повыше)" уже осваиваются лакомые куски ЮБК и севастопольского курортного побережья. Так что, вполне можно предположить завуалированный каналец финансирования комфортабельного санитарно-курортного укрепрайона.
    Нам с вами, дорогие товарищи налогоплательщики, всё равно - эти деньги не достались бы. Как и не светит отдыхать в свежеотстроенных закрытых пансионатах под "защитой Минобороны РФ" . Да и в масштабах бюджета нашей страны и армии эти траты не слишком заметны, гораздо накладнее на каждых учениях по паре БМП ронять с транспортника...

    Имхо, возбуждение по этому поводу излишне. Меня лично больше бесит площадка для раздельного сбора мусора у меня во дворе, на которую я как порядочный (по всему видно - лох) ношу в разных пакетах отсортированный мусор, который после сваливают в один общий мусоровоз...

    А модернизация абхазской армии... Ну а как? Лучше пусть наши ребята там их охраняют, своими жизнями рискуя? Так?