Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

ФСБ: США перебрасывают боевиков для дестабилизации СНГ

ФСБ располагает данными о поддержке американцами боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), заявил руководитель 5-й службы ФСБ России Сергей Беседа на проходящем в эти минуты в Казани XVI ежегодном совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб СНГ.

«Поступают данные о причастности США к доставке игиловцев в северные районы Афганистана с целью дестабилизации ситуации на южных границах СНГ, а в перспективе и в странах Центральной Азии», — сообщил он.

Кроме того, по его словам, западные спецслужбы выступают спонсорами и кураторами экстремистов и террористов на территории СНГ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 11:31

На север Афгана никого доставлять не надо- они там уже 30 лет существуют- один Ахмад шах чего стоил
Да и талибы никому не дадут там развернуться
Так что вброс это неумелый

  • Анонимно
    23.09.2019 11:31

    На север Афгана никого доставлять не надо- они там уже 30 лет существуют- один Ахмад шах чего стоил
    Да и талибы никому не дадут там развернуться
    Так что вброс это неумелый

    • Анонимно
      23.09.2019 12:34

      Ахмад-шах игиловец? Талибан это ИГИЛ? Иногда лучше жевать, чем говорить.

      • Анонимно
        23.09.2019 13:17

        Иногда лучше думать и читать прежде чем писать))
        Сначала изучи страну Афганистан и что такое Талибан
        Вброс про ИГИЛ это только такие как ты проглотят

    • Анонимно
      23.09.2019 14:41

      Они думают, что мы не знаем кто главный дестабилизатор в нашей стране.

    • Анонимно
      23.09.2019 15:28

      Умелый. Есть за что чипы всем вживлять и переводы по карте по отпечатку сетчатки вводить.

  • Пурхан
    23.09.2019 11:32

    Это новость?

    • Анонимно
      23.09.2019 12:02

      А как нет? 2,4 млн.человек уже перебросила,
      Эт ж целая армия. Да что там армия - это великое переселение народов)))
      В России на сегодняшний день насчитывается около 2,4 млн чиновников
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439823

  • Анонимно
    23.09.2019 11:32

    Это не секрет, к сожалению и полностью остановить эти процессы не получится. Но противодействует этому надо четко и грамотно.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:33

    Об этом не ФСБ должно было бы сказать, а сами туркмены и узбеки. Чего они молчат?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:39

    Это очень серьёзные обвинения, такое надо с доказательствами обсуждать на сессии ООН, а не собрании чиновников.

    • Анонимно
      23.09.2019 11:51

      11:39 что такое ООН, и на что эта ООН в нашу эпоху влияет?

    • Анонимно
      23.09.2019 13:00

      Так им чиновники от испуга финансирование поднимут, а не ООН. Тем более сам Путин заявил, что разгромил всех, которых якобы США закидывает.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    Против экстремизма и терроризма во всех его проявлениях необходимо серьезное ужесточение законодательства.
    Читал публикацию - почему в США принято в некоторых штатах назначать наказания в сотри лет или нескольких смертных казней. Есть прецеденты, что преступникам назначали 14 тысяч лет лишения свободы. Делают это в том числе что бы не смогли освободиться, так как по моему в США после отсидки 85 % срока можно досрочно выйти.
    Они в борьбе с экстремизмом и терроризмом не стесняются в методах. Стоит в интернете опубликовать пост сепаратистского или экстремистского характера тут же под надзором спецслужб или в тюрьме. Какие то митинги наподобие наших националистов ТОЦ вообще представить невозможно, там они бы давно сидели в тюрьме в полном составе и надолго вне зависимости от возраста, мнений кривозащитников и мирового сообщества.
    В этом надо брать пример.

    • Анонимно
      23.09.2019 12:43

      Вы бесстыдно поставили знак равенства между исламским
      террором (не признающим деления на нации своих апологетов) и движениями за равенство наций.
      Похоже, знаете что делаете - вам не нужна мощная и единая
      Российская Федерация!

    • Анонимно
      23.09.2019 13:18

      Несколько смертных казней и тысячелетние сроки в США назначают из-за того, что у них сроки за несколько преступлений суммируются арифметически. Вы пишете о том, в чём не разбираетесь.

  • Анонимно
    23.09.2019 11:43

    Типа. фебосы работу показывают...

  • Анонимно
    23.09.2019 11:44

    Азат Д

    А Хесболлу кто поддерживает?

  • Анонимно
    23.09.2019 11:49

    Американские спецслужбы участвовали в создании незаконных вооруженных формирований в Ливии, Сирии, на Кавказе, но впервые эта технология была апробирована именно в Афганистане.
    Соединенные Штаты в 2001 году ввели в Афганистан войска, отодвинули "Талибан"*, убили Ахмад Шаха Масуда (из-за его политических амбиций и влияния), создали хаос, в условиях которого начало набирать силу "Исламское государство"*. До 2015 года это была маленькая ячейка в Кандагаре, а потом в Афганистан перебросили группу главарей, для подготовки широкомасштабных операций на северном направлении.

    Соединенные Штаты терзают мир афганским наркотрафиком и обвиняют Россию в каких-то связях с талибами. И мало кто помнит, что "Талибан"* с 1973 года создавали американские спецслужбы, которые впоследствии утратили контроль над "повстанцами".

    • Анонимно
      23.09.2019 12:55

      Ну пообедали а теперь пора дальше работать.
      Техника сама себя не продаст.

  • Анонимно
    23.09.2019 12:08

    Турки плохие, курды хорошие, США плохие, Асад хороший, игиловцы плохие, Иран хороший, Израиль плохой, ... . Продолжать можно до бесконечности.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:52

      У государств нет постоянных друзей, есть лишь постоянные интересы(С).

  • Анонимно
    23.09.2019 12:12

    прям с понедельника решили электорат путриотический взбодрить)))есть о чем неделю поговорить))

  • Анонимно
    23.09.2019 12:20

    11:49 правильно написал!!!

  • Анонимно
    23.09.2019 12:22

    Типа это, оправдание содержания армии Абхазии?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:38

    Азат Д

    А боевиков на Донбассе кто поддерживает?

  • Анонимно
    23.09.2019 12:43

    Чтобы эффективно бороться с терроризмом, нужно бороться с его предпосылками. Почему в США нет террористов? Потому что нет питательной среды- чудовищного расслоения, несправедливости, безнадеги. Там самый последний негр или латинос из трущоб знает, что при желании и при минимальном трудолюбии он сможет стать полноценным человеком.
    А в той же Средней Азии полная безнадега, как и в России. Поэтому рекрутеры всегда найдут себе жертв. А чем сильнее будут закручивать гайки, тем сильнее будет сопротивление. И дело совсем не "западных спецслужбах".

    • Анонимно
      23.09.2019 13:23

      Кто расскажет небылицу? (1982) Советский мультик | Золотая коллекция

  • Анонимно
    23.09.2019 13:19

    Как страшно жить... Но это лучше, чем если бы они перебрасывали солдат НАТО

  • ПанАлекс
    23.09.2019 13:33

    На Правосудия.нет уже года 2 пишут про эту переброску и как Талибан мешает США это делать!
    Хотя просто спасают "своих" от зачистки в Сирии - если даже турецкие военные перестали быть дружественными для боевиков, курируем ых США

  • Анонимно
    23.09.2019 13:34

    Интриги создавать может только Россия !!!

  • Анонимно
    23.09.2019 13:54

    Господин в цилиндре появился. Судя по речи, процедуры не возымели должного эффекта.

  • Анонимно
    23.09.2019 16:13

    Кругом враги!, нужно сплотится ... и ещё снова чуточку затянуть пояса. Нашим протирателям штанов нужна истерика, чтобы оправдать свое существование.
    Я никогда не поверю что США сотрудничают с игил.
    Опять госдеп виноват? Как хорошо, когда есть внешний враг.