Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.09.2019

FT: Немецкая промышленность в сентябре резко сократилась – такое было только в 2009-м

Спад в промышленном секторе Германии резко усугубился в сентябре, так что экономическая активность страны опустилась на самый низкий уровень со времени кризиса Еврозоны, пишет Financial Times.

Индекс деловой активности (PMI) промышленности в сентябре упал до 41.4, в августе он составлял 43.5. Это самый низкий показатель с середины 2009 года, что вызывает сомнения в здоровье немецкой экономики, которая балансирует на краю рецессии, пишет издание.

Вслед за публикацией этих данных евро упал на 0,4 процента.

По мнению опрошенных изданием экспертов, экономика Еврозоны в целом близка к остановке, а спад в промышленном секторе перекинется на сектор услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.09.2019 13:46

О да там совсе все плохо!)))
Нездоровая немецкая экономика скоро совсем рухнет и оставит богатых россиян наедине с Ладой Грантой

  • Анонимно
    23.09.2019 13:46

    О да там совсе все плохо!)))
    Нездоровая немецкая экономика скоро совсем рухнет и оставит богатых россиян наедине с Ладой Грантой

  • Анонимно
    23.09.2019 13:50

    Голимая пропаганда.Там народ живет хорошо.У нас 1 евро стоит 70 рублей.И этим фсе сказано.В 70 раз наша экономика слабее.

    • Анонимно
      23.09.2019 13:58

      Чья пропаганда? Британская? Немецкая экономика живет экспортом машин. Если не найдут достаточно покупателей вне Германии - им будет плохо. А вслед за ними - всему Евросоюзу.

      • Анонимно
        23.09.2019 14:17

        Иногда стоит больше читать прежде чем в Сеть декларировать свой примитивизм))
        Ознакомьтесь с линейкой экспорта Германии и поймете что кроме машин они еще массу чего экспортируют- и даже семена в ту же Россию!

        • Анонимно
          23.09.2019 16:42


          Германия является второй экспортной экономикой в мире. Главные экспортные товары: автомобили - $158 млрд, запчасти - $64,1, медикаменты - $50,6 млрд, самолет-вертолеты — $27 млрд и т. д. по убывающей. Основные направления экспорта — США ($111 млрд), Франция ($103 млрд), КИТАЙ ($95 млрд), Британия (90,3 млрд) и Нидерланды (84,5 млрд)

      • Анонимно
        23.09.2019 14:21

        седьмое место в мире по экспорту пшеницы Германия занимает.

        • Анонимно
          23.09.2019 17:02

          от экспорта пшеницы Германия получает чуть больше одного млрд долларов, ее доля в мировом экспорте пшеницы всего 2,8% (у России первое место - 20,5%). Поэтому спад закупок пшеницы для Германии не пойдет ни в какое сравнение со спадом закупок автомобилей (158 млрд долларов)

    • Анонимно
      23.09.2019 14:00

      Так и зарплата в германии 45 000 евро- примерно 3.5 млн.рублей

      • Анонимно
        23.09.2019 14:36

        500 млн.€ твм зарплата и 200 душ крепостных за каждым немцем. Зачем врешь про 3.5 млн.?

        • Анонимно
          23.09.2019 14:51

          про крепостных и 500 млн зарплаты это про сечиных и роттенбергов

          • Анонимно
            23.09.2019 18:30

            Т.е. при исчезновении сечина с ротенбергом начнешь работать?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:07

      13:50 Как то Вы примитивно сравниваете.
      Вот 1 японская йена стоит 0,59 рубля. По Вашей логики, экономика Японии сильнее экономики России в 1,41 раза?

    • Анонимно
      23.09.2019 14:13

      Слабость экономики не выражается через курс валюты. Курс кука в Кубе выше курса доллара. По вашему экономика Кубы сильнее США.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:13

      1 японская йена стоит 0,59 руб. Значит по вашей логике японская экономика слабее российской в 1,7 раз

    • Анонимно
      23.09.2019 14:28

      А 1 евро стоит 117 японских ен и что......в Японии не хуже живут, так что это не показатель.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:05

    Кривая у вас логика. Если 1 евро стоит 70 рублей, то это ровным счетом ничего не значит. Тем более это не значит что наша экономика слабее в 70 раз. За один евро 119 японских йен дают, но это же не значит что японская экономика слабее немецкой в 119 раз.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:15

    Кирдык скоро вашей Америке. И Европке тоже.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:23

    14:07.Не надо мне на уши лапшу вешать. Фесь мир рассчитывается в долларах и евро!!! СССР был мировой державой потому что соотношение курса валют было 1 доллар-1,5 рубля.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:38

      Изучите пожалуйста дисциплину биржевой и валютный рынок. После с вами можно будет уже вести беседу.

    • Анонимно
      23.09.2019 14:38

      Рубль такая же валюта как и доллар, и евро. Свободно конвертируемая во всем мире.

  • Анонимно
    23.09.2019 14:26

    Как же так! Что делать? Все пропало, ....

  • Анонимно
    23.09.2019 14:46

    По мнению опрошенных изданием экспертов, экономика Еврозоны в целом близка к остановке
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439854

    Глубокомысленно: а в каком же состоянии тогда наша экономика находится?

  • Анонимно
    23.09.2019 14:57

    14:38.Я это фсе изучил раньше вас.Вот когда у большинства нашего населения зарплата будет 3 тысячи евро после вычета налогов,пенсия когда будет как у большинства народа в развитых странах Запада и США.Социальные гарантии как у них.Товары качественные как у них и прочая.Вот тогда с вами можно будет уже беседовать.

  • Анонимно
    23.09.2019 15:04

    14:46. Почитайте Горького "На дне." Меня здесь а -ля патриотические провластные тролли достали своими умозаключениями.Как будто не у нас в 2014 году рубль обесценился в 2 раза по отношению к евро.

    • Анонимно
      23.09.2019 16:21

      Рубль у нас обесценился, но к росту или падению экономики это не имеет прямого отношения. Экономика может расти и при падении валюты. А может падать и при укреплении валюты. В данном случае это не абсолютно тождественно. Вспомните как росла экономика после кризиса и дефолта в 1999 и 2000 годах. Рубль падал, а экономика росла. А сейчас рубль стоит (почти) на одной отметке уже четыре года, а экономика за эти четыре года падает

  • Анонимно
    23.09.2019 15:14

    надеюсь, немцы не осерчают на нас...

  • Анонимно
    23.09.2019 15:15

    Вслед за публикацией этих данных евро упал на 0,4 процента.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/439854
    кошмар какой-то...у нас в этой цифре весть рост экономики/промышленности