Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Грузия потеряла $113 млн за два месяца из-за запрета на полеты из России

Грузия в июле — августе потеряла около $ 113 млн от запрета авиарейсов из России, в сентябре поток российских туристов сократился на 20 процентов. Об этом заявила глава национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили в интервью телекомпании «Имеди».

Квривишвили отметила, что в первом полугодии доходы Грузии от туризма росли и в Тбилиси ожидали «беспрецедентно высоких цифр» в третьем квартале. Однако в июле потери туриндустрии составили $ 57 млн, а в августе — $ 56 миллионов.

По ее словам, в сентябре отмечается небольшой рост турпотока, но это не оправдывает ожиданий руководства страны, так как в Грузии привыкли «видеть рост турпотока двухзначными цифрами».

«В сентябре у нас отмечается примерно на 20 процентов сокращение туристического потока из России, это, безусловно, влияет на частный сектор, бизнес и туристическую индустрию», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
9.10.2019 09:00

Деньги теряет Грузия, а дотацию почему-то просят российские авиаперевозчики...

  • АН61
    9.10.2019 08:45

    А сколько потеряли россияне не имея возможности отдохнуть в Грузии хорошо и недорого ??

    • Анонимно
      9.10.2019 09:22

      Нисколько, в мире много мест где можно отдохнуть и потратить деньги, то что грузины этого не понимают это ИХ ПРОБЛЕММЫ...и да а где вообще и что это эта грузия?

      • АН61
        9.10.2019 11:00

        " Эта Грузия" бывшая советская республика ,а грузин Кантария водрузил флаг на рейхстаг .Забыли уже.??

  • Анонимно
    9.10.2019 08:58

    А Россия потеряла еще одно туристическое направление, легкий способ добраться до друзей и родственников и еще одного возможного партнера на мировой арене. Но нет, мы же все баблом меряем!

    • АН61
      9.10.2019 09:12

      Да и бабла граждане России тоже потеряли немало ,когда их отрубили от качественного и недорогого отдыха.
      По принципу "Так не доставайся же ты никому ! "

  • Tatarmalai
    9.10.2019 09:00

    Деньги теряет Грузия, а дотацию почему-то просят российские авиаперевозчики...

  • Анонимно
    9.10.2019 09:09

    Не в деньгах счастье

  • Анонимно
    9.10.2019 09:09

    И что?Неужели ,Независимость стоит так дёшёво?

  • Анонимно
    9.10.2019 09:21

    Получили что хотели.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:22

    Слышал очень хорошие отзывы об отдыхе в Грузии! Жаль ещё одну жертву имперских амбиций!

    • Анонимно
      9.10.2019 15:43

      Буквально на днях вернулись оттуда. Ооочень гостеприимная страна, очень душевная, всегда предлагают помощь, угощают.. О каком-то негативе к россиянам и речи нет.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:28

    наши чиновники более шикарнее места выбирают..где уже есть места отдыха с собственными пляжами...Нам простому народу вот тяжело..денег еле на жизнь хватает..Помогаем и Сирии..и Донбасу..и другим..а своим помогать..денег нет...

  • Анонимно