Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Вячеслав Володин хочет запретить в России точечную застройку

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы разработать проект о запрете точечной застройки и комплексном строительстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Давайте примем решение запретить точечную застройку, чтобы высокими [домами], с одной стороны, не уродовали исторический центр и те части городов, где нет этих высоток, а с другой стороны, мы людей убережем от проблем, потому что у нас под эти высотки не рассчитаны ни вода, ни дороги, ни транспортное сообщение, нет мест в детских садах рядом с этими высотками, нет мест в школах, поликлиниках. Но они у нас растут», — заявил Володин во время правительственного часа с участием вице-премьера Виталия Мутко.

Законопроект поступит в Госдуму до конца года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 16:45

Поздно очнулись! Все уже застроили....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:36

    Давно пора. Да и в принципе как можно выдать разрешение на точечную застройку, если по ген. плану не положено???? Почему никто не отвечает за это? Почему не сносятся дома построенные таким способом?

  • Анонимно
    9.10.2019 16:38

    Будет правильно

  • ЛДПР
    9.10.2019 16:38

    Все знают все, но продолжают делать свое дело….Это Россия....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:39

    Да вы что????
    На бизнес региональных чиновников покушаетесь???

  • IvanSim
    9.10.2019 16:41

    Давно пора

  • Анонимно
    9.10.2019 16:44

    И правильно. Точечную застройку придумал душков в своё время, жирные места для своей жены Батуриной, которая потом сталаа миллиардершей. Ну , конечно, идея очень понравилось чиновникам и регионов, появились элитные места , не надо тешить коммуникации и так далее...

  • Анонимно
    9.10.2019 16:44

    Поезд ушел.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:45

    Поздно очнулись! Все уже застроили....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:46

    Места кончились видимо

  • Анонимно
    9.10.2019 16:50

    Браво!Апплодируем стоя! Наб.Челны лидер!

  • АН61
    9.10.2019 16:51

    Да неужели ??!!!
    Давно пора ,точечная застройка это издевательство над людьми и здравым смыслом .
    Очень часто дома втыкают туда где их физически быть не должно .
    И магазины строят чуть ли не на могилах уже.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:56

    Хотят убрать небольшие строительные компании ! Которые могут конкурировать с комплексами ! Вот ценник то вырастет ! Так можно убрать и небольшие магазины и рынки и вообще маленьких производителей ! Зачем же налоги государству , лучше взятки для чиновников от крупняков !

  • Анонимно
    9.10.2019 17:03

    Это банальные мысли, 15 лет назад это нужно было принимать, ну а до депутатусов только дошло.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:16

    Лучше поздно чем никогда.Хотя давно пора було. Точечная застройка это как правило коррупция.Новые высотки подключают к старой инфраструктуре и это приводит к нагрузке для разных сетей и на этом делаются огромные деньги.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:19

    Вот и конь по доске шаганул

  • Анонимно
    9.10.2019 17:24

    Очнулись, изуродовплм все города, ради выгоды. Не более того. Города страшные, в трущобном районе небоскрёб. Зажигательно.

  • Анонимно
    9.10.2019 17:47

    Пчелы против меда?

  • Анонимно
    9.10.2019 17:49

    Это местный вопрос, опять как с переводом стрелок. С 7 часов летом сделать начало работы всем.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:35

    Дак не осталось точек, куда можно воткнуть. А сейчас многоэтажки на курьих ножках - как на поле дураков, там для кота Базилио и лисы Алисы конуру не построишь...А учить и лечить собираются по интернету, поэтому школы и больницы не торопятся строить, это я на примере Альметьевска, ежели чо