Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Россиянам рассказали о правилах питания на работе

Жителям России дали ряд рекомендаций о том, как правильно питаться на работе. Об этом сообщает RT.

По мнению экспертов федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания и биотехнологии, ни в коем случае нельзя пропускать обеденный перерыв, а лучше всего есть на работе пять-шесть раз в день, чтобы перерывы между приемами пищи не превышали 2,5−3 часа. «Отсутствие пищи в желудке в этот момент приводит к сокращению его стенок и появлению голодных болей, а соляная кислота, которая выделяется при этом, раздражает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая развитие язвенной болезни, гастрита и дуоденита», — отметили эксперты исследовательского центра.

Также россиянам рекомендовали не заменять полноценный обед на перекус булочками и пирожками, чтобы не испортить фигуру. Помимо этого, не стоит злоупотреблять соленым, так как это приводит к повышению артериального давления и появлению отеков на ногах, особенно при сидячей работе. Жирную пищу нужно исключить, чтобы избежать ожирения.

Для перекусов на работе подойдут фрукты, сухофрукты, сушеные орехи или небольшое количество горького шоколада, добавили в ФИЦ. Полезным будет употребление овощей, поскольку они содержат много полезных витаминов, минералов и волокон и не отражаются на весе. Эксперты призвали не забывать и о питье — в сутки в среднем нужно выпивать 1­−2 л воды.

Ранее россиянам дали советы о том, как благополучно пережить осенний период и не испытывать хандру. Для этого стоит делать зарядку по утрам, пить зеленый чай и использовать бодрящие ароматические масла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 12:03

есть на работе пять-шесть раз в день, чтобы перерывы между приемами пищи не превышали 2,5−3 часа.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442699
Это начало пропаганды, что мы должны работать по 15-18 часов?

  • Анонимно
    16.10.2019 11:59

    денех нет, вдоволь пожрать не получится.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:03

    есть на работе пять-шесть раз в день, чтобы перерывы между приемами пищи не превышали 2,5−3 часа.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442699
    Это начало пропаганды, что мы должны работать по 15-18 часов?

  • Анонимно
    16.10.2019 12:04

    Объявление о приеме на работу в правоохранительные органы:
    - ненормированный рабочий день,
    - один выходной раз в две недели,
    - строгая диета без завтраков, обедов и ужинов,
    - высокая невысокая заработная плата,
    - множество уникальных возможностей не видеться с родными, близкими и друзьями,
    - узнать компетенцию оценку своих возможностей от лучших профессионалов с использованием малоизвестных и доходчивых оборотов русского языка,
    - за максимально короткий срок вы получите уникальную возможность приобрести широкий букет различных заболеваний, от начальной степени алкоголизма, язвы и гастрита, до глубокого маниакально - депрессивного психоза.
    ПРОВЕРЬ СЕБЯ НА ПРОЧНОСТЬ!

    • Анонимно
      16.10.2019 12:39

      Где тут в герои записывают???

    • Анонимно
      16.10.2019 18:57

      Извините в органах не до 65 лет работают,а до 45.И кирпичи там не таскают...Можно и потерпеть.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:14

    Ну да. А работодатель разбежался обеденные перерывы предоставлять. Опять сказки какие то... Как про двойную оплату в праздники...

  • Анонимно
    16.10.2019 12:22

    Только про белок вы совсем забыли, эксперты!! Где белок?? Какие сухофрукты,какой шоколад??

  • наладчик
    16.10.2019 12:27

    на депутатов равняют...

  • Анонимно
    16.10.2019 12:33

    5-6 раз в день есть, но не булочки и не пирожки - это как? По две ложки супа, салата, гарнира и четвертинке котлеты за присест?

    • Анонимно
      16.10.2019 15:53

      Такие глупые вопросы задоете. И что за привычка есть всё подрят за один раз. У нас на работе , кто на правильном питании , так и кушают 4 раза в день. В 9, 12, 15, 18 часов. И жирных нет , все сытые , довольные и к работе отношение другое.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:59

    А лучше вообще постоянно есть, не останавливась, но по чуть чуть, так что ли?

    • Анонимно
      16.10.2019 15:04

      Вообщето так и положено кушать 4,5 раз в день . Каждые 3 часа желательно. Вы с луны свалились?

  • Анонимно
    16.10.2019 15:55

    Пусть не рассказывают, а обяжут работодателей предоставлять время на питание. А то предложили либо по 30 минут 2 раза, либо по 15 минут 4 раза. А "рабочий день" - 18 часов.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:03

    Это больше для офисников советы.Когда работаешь на производстве.И не только на должности рабочего,но и итр и руководителя среднего.Явно от пирожков не потолстеешь:-)