Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Между Нигерией и Пакистаном: Россия заняла 51-е место в рейтинге стран с лучшей репутацией

Страной с лучшей репутацией признана Швеция. Россия заняла 51-ю строчку из 55 в рейтинге стран с лучшей репутацией по версии организации Reputation Institute (RI).

Исследование репутации стран на основе опроса граждан государств «большой семерки» и России публикуется ежегодно, пишет Forbes. Этот опрос — выражение мнения населения мира, восприятие со стороны крупнейших экономик, отмечают авторы исследования. Большую роль в формировании репутации страны играют события, попадающие в заголовки прессы, экономические и экологические условия, эффективность правительства.

«Репутация определяет, станут ли люди поддерживать страну своими действиями. Хорошая репутация означает больший объем экспорта, инвестиций и большее число туристов», — подчеркнул операционный директор RI Николя Жорж Трэд.

В десятку стран с лучшей репутацией, помимо Швеции, вошли Швейцария, Норвегия, Финляндия, Новая Зеландия, Канада, Дания, Австралия, Нидерланды и Ирландия. Великобритания опустилась на 18-ю строчку. США оказались на 36-м месте, уступив Филиппинам (35-е).

Россию в рейтинге обогнала Нигерия (50-е место), а ниже оказались только Саудовская Аравия, Пакистан, Иран и Ирак.

Организация RI опросила более 58 тыс. человек в 7 странах: Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, России, Великобритании и США. Были рассмотрены 55 государств с наибольшим ВВП, знакомые хотя бы 51% населения стран «большой восьмерки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 15:08

Ну что же, весьма достойная компашка у РФ...

  • Анонимно
    16.10.2019 15:08

    Всё в соответствии с "индексом демократии". Там наибольшие баллы у скандинавских стран, затем идут Канада и Австралия. У США "несовершенная демократия". Россию отвели к авторитарным государствам.

    • Анонимно
      16.10.2019 15:29

      Исследование репутации стран на основе опроса граждан государств «большой семерки» и России публикуется ежегодно, пишет Forbes. Этот опрос — выражение мнения населения мира, восприятие со стороны крупнейших экономик,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442729

      Крупнейших экономик?
      У Форбс явные проблемы с математикой
      Из этих стран только США, Япония и Германия находятся в семерке по уровню ВВП. Причем не на первых позициях.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:08

    Ну что же, весьма достойная компашка у РФ...

    • Анонимно
      16.10.2019 15:35

      Нужно составить свой рейтинг, где Россия будет на первом месте! По демократии и вообще!

      • Анонимно
        16.10.2019 18:25

        Отключат интернет - и через год Россия будет лидером в машиностроении, с/х, медицине, образовании, по уровню жизни населения, продолжительности жизни и т.д.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:21

      Так столько денег было вложена в это. Есессено. Столько "гадостей" пишут в адрес РФ. Везде мы виноваты, везде рука Кремля.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:25

      Это очень объективная оценка. В Пакистане "элитой" общества являются чиновники, военные , врачи, сантехники и таксисты все!!! Остальное население мусор. Что ж, очень точный рейтинг.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:09

    Хвастатся нечем....

    Если бы был рейтенег по ВОРОВСТВУ, коррупции и отсутствии беззакония по отношению к этим ворам, то Россия, по рейтенегу, была бы первой пятёрке, среди стран мира.

    • Анонимно
      16.10.2019 15:16

      Неа, была бы на втором месте - мы бы дали взятку чтобы не быть на первом ))

  • Анонимно
    16.10.2019 15:09

    учитывая репутацию наших депутатов и чиновников считаю, что слишком высоко оценили

  • Анонимно
    16.10.2019 15:10

    Ура, нам есть еще куда падать!

  • Анонимно
    16.10.2019 15:14

    Вот он, прорыв!

    • Анонимно
      16.10.2019 15:32

      Нужно больше хвалебных статей на английском языке в интернете и СМИ про Россию!

  • Анонимно
    16.10.2019 15:22

    зато
    Нас вырастил Путин на радость народу,
    И он же, Великий, нам путь озарил!

  • Анонимно
    16.10.2019 15:23

    Нигерия в снегах... теперь понятно, откуда название

  • Анонимно
    16.10.2019 15:24

    Это нас еще высоко подняли...

  • Анонимно
    16.10.2019 15:24

    Согласно данным агенства «Gallup International» офисы которых находятся в Швейцарии, Австрии, Болгарии по результатам опросов в мира жителей Африки, Ближнего востока, западной Азии, восточной Азии, латинской америки, России, Индии, США, стран Европы не членов ЕС, стран Европы членов ЕС:

    - кого бы выбрали управлять своей страной:

    17 % Трамп;

    29 % Путин;

    45 % ни одно из них (Причём Путин по % уступил Трампу лишь в США, в остальных регионах рейтинг Путина выше).
    

- какая форма мирового порядка лучше:

    Управлять миром должны США - 19 %;
Управлять миром должны США и Россия вместе 25 %;
    
Ни те ни другие 43 %.


    Погрешность опроса составляет +3-5% при 95% доверительном уровне.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:26

    Позор какой! Зато везде твердят что мы великая держава! Мне стыдно находится на таком месте!

  • Анонимно
    16.10.2019 15:28

    Остаётся порадоваться за Нигерию! Хотели обогнать Португалию, а получилось, как всегда.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:53

    По этому поводу Пакистан, Иран и Ирак послали правительственные телеграммы "Его Превосходительству Президенту РФ ..." с поздравлениями

  • Анонимно
    16.10.2019 15:57

    Они бы ещё зеков опросили. Я читаю ежедневно западную прессу и почти каждый день бред и небылицы о России, поэтому рейтинг условный.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:59

    А в мире разве не 200 стран,?

    • Анонимно
      16.10.2019 18:50

      типа надо гордиться 51м местом из 200 или нам есть куда падать ))

  • Анонимно
    16.10.2019 16:29

    Это они среди «золотого» миллиарда опрос провели.Я сам тоже не в восторге от ситуации в стране.Но этот рейтинг бредятина!