Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Путин подписал закон о праве полиции выносить предостережения россиянам

Президент России Владимир Путин подписал закон, который наделяет полицию правом объявления официального предостережения. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Полиция может объявить предостережение гражданам, если их действия создают условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции.

Поправки в закон «О полиции» были внесены группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Он считает, что «принятие закона должно способствовать профилактике преступлений и правонарушений».

Законопроект был принят Госдумой в третьем чтении в сентябре. О разработке такого законопроекта стало известно в марте 2019 года.

В настоящий момент правом выносить предостережения физическим лицам обладают сотрудники прокуратуры и ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 16:01

Когда он подпишет закон, в котором россияне получат хоть одно дополнительно право? Не запрет, а право?
А то только полиция получает новые права, а граждане - новые запреты.

  • Анонимно
    16.10.2019 16:01

    Когда он подпишет закон, в котором россияне получат хоть одно дополнительно право? Не запрет, а право?
    А то только полиция получает новые права, а граждане - новые запреты.

    • Анонимно
      16.10.2019 16:06

      ответ - НИ КОГ ДА ))

    • Анонимно
      16.10.2019 16:06

      16:01 если вы включите голову и перенесете действующие нормы права на реальность, то поймёте что прав у нас предостаточно. В связи с этим две беды - это незнание прав (или только по заголовкам) и злоупотребление правом.

      • Анонимно
        16.10.2019 16:15

        Ну, кукиш в кармане показывать пока еще не запретили, да. И думать плохо про власть пока не запретили, бардак какой-то.

        • Анонимно
          16.10.2019 16:38

          Была такая информация, якобы научились распо до кукмша дойдутзнать лицо человека в маске.
          Думаю, и

          • Анонимно
            16.10.2019 16:57

            16.38
            Вам по моему надо отдохнуть малек..явно утомились))

      • Анонимно
        16.10.2019 19:37

        Последние месяцы наблюдаем свои права

    • Анонимно
      16.10.2019 16:27

      идите в полицию...

    • Азат Д
      16.10.2019 17:43


      Подписал же? Право выхода на пенсию в 65 лет.

  • Анонимно
    16.10.2019 16:14

    Когда же будет закон "Закон о защите населения от действий полиции, следователей и судьи".... Кто должен предупредит народ?????

  • Анонимно
    16.10.2019 16:20

    Идешь с друзьями по улице - получишь предостережение! А то вдруг ты митинг и марш планируешь?

    Стоишь на площади с телефоном - предостережение! Просто так, на всякий случай!

  • Анонимно
    16.10.2019 16:21

    А чиновникам предостережения начнут выносить, что их действия могут создать условия для совершения правонарушений?

  • Анонимно
    16.10.2019 16:30

    Это делается для того, чтобы легче было доказать умысел. Получал предостережение? Получал! Значит знал и совершил, значит сознательно пошел на правонарушение.

    • Анонимно
      16.10.2019 19:55

      потом окажется что предупреждения лишь (по матюгальнику) идущим на митинг не достаточно, должен был быть установлен предупреждающий знак опасности (полиция предупреждает, митинги опасны для вашего здоровья!)

  • Анонимно
    16.10.2019 16:34

    Сказочный - лидер чиновников а не силовиков, так что народу ждать хорошего от него нечего

  • Анонимно
    16.10.2019 16:40

    У нас в полиции такие положительные, чтобы гражданам выносить предупреждения ?

  • Анонимно
    16.10.2019 18:44

    Силовики и так прикрываются словосочетанием - " Законное требование полиции " - которое лепят куда не попадя. Теперь еще предупреждение будут предъявлять... Народ вообще бесправным остается, одни долги и обязанности.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:54

    прямо мыслепреступления по Оруэллу

  • Анонимно
    16.10.2019 18:54

    И еще куда не попадя лепят к "группе сомнительных товарищей" ничегонезначащее словосочетание "противодействия коррупции".

  • Анонимно
    16.10.2019 18:55

    Да ясен пень, какие это предостережения - не ходить на митинги оппозиции