Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Центр по противодействию экстремизму МВД изучит заявление казанца на Соловьева

Генеральная прокуратура РФ поручила главному управлению МВД России по противодействию экстремизму проверить обращение жителя Казани Еркена Сарсембаева в отношении известного теле- и радиоведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» сам Сарсембаев.

Ранее мужчина попросил генпрокуратуру проверить Соловьева на экстремизм из-за его высказываний в эфире радиостанции «Вести FM». Соловьев накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Некто Хасанов из Татарстана… Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид… Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки „ИГИЛ“ — прим. ред.) всплывают!» — заявил ведущий.

Генпрокуратура направила обращение Сарсембаева в ГУ МВД России по противодействию экстремизму, следует из ответа ведомства на обращение Сарсембаева. Документ подписал прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму М. Храпков.

Пользователи сети ранее раскритиковали ведущего, посчитав, что он проводит аналогии между ДАИШ и Татарстаном. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова выразила надежду, что Соловьев мог провести такую аналогию лишь случайно. Она добавила, что журналисту не стоило публично вступать в конфликт с оппонентом, который не мог ответить.

Позднее Соловьев объяснил, что обращался к конкретному человеку и не хотел оскорбить жителей РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 17:37

Ну рассмотрит и что дальше. Он из системы, из обоймы, ему можно всё.

  • Не курю
    16.10.2019 17:36

    Молодец,надо этого "соловья" на место поставить...

    • Анонимно
      16.10.2019 17:47

      Вы опять переобулись? То за власть работаете, то против. Раздвоение?

    • Анонимно
      16.10.2019 22:28

      Пора будить Илью Муромца

      • Анонимно
        17.10.2019 08:57

        Из татарского села Карачарова? Переведите название села, и перед Вами появятся неожиданные исторические смыслы. В мультиках их нет, конечно. Но и мы ведь не дети.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:06

      Молодцы продолжайте делать Соловьёву рекламу

  • Анонимно
    16.10.2019 17:37

    Ну рассмотрит и что дальше. Он из системы, из обоймы, ему можно всё.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:15

      Он же истинный патриот Италии, как можно???! Тем более Единорос!

      • Анонимно
        16.10.2019 19:19

        Если бы был не приспешником системы, то давно бы посадили за такие слова!

      • Анонимно
        16.10.2019 21:15

        ПРЯМО ПАТРОИОТ. Как и наши патроты один в один, все едросы с высокой явкой и 50 лярдов на дворики

      • Анонимно
        17.10.2019 11:14

        Соловей мой. соловей
        Голосистый соловей
        Ты куда куда летишь....

    • Анонимно
      16.10.2019 22:29

      Пока можно.....

    • Анонимно
      17.10.2019 07:51

      А кто он? О ком речь то?
      Я например не вижу РАЗНИЦЫ между двумя рассматриваивами персонажами.
      Объясните пожалуйста.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:41

    Надеюсь его посадят по 282 статье, как сажали пользователей Интернета за репосты смешных картинок про власть или РПЦ. Вот смех будет.

    • Анонимно
      16.10.2019 17:53

      Никого за такие репосты не сажали, не фантазируйте и бредятину не пишите, кто то же по глупости вашей ереси

    • Анонимно
      16.10.2019 18:14

      17.41 А с Эха вашего любимого кого посадят? Что там в прямом эфире творил например Ганапольский? Вроде на свободе до сих пор

  • наладчик
    16.10.2019 17:41

    отсудить надо показательно пару лямов, чтоб за языком следил впредь

    • Анонимно
      16.10.2019 17:52

      С Хасанова. Согласен надо.

    • Анонимно
      16.10.2019 20:57

      ... пару лямов для него ничего не стоит, обоих улицы мести на пару месяцев

      • Анонимно
        16.10.2019 22:37

        20:57 Ошибаетесь. Они любят металлы. Даже редкие или презренные. Они же профессионалы.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:45

    Так этот Хасан его первый оскорбил, Соловьев ответил на оскорбление оскорблением.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:19

    Не ужели некоторые не понимаю, что Соловьёв опытный журналист, телерадиоведущий , он никого право не имел по хамский и оскорбительно отвечать слушателю по имени " Хасан из Татарстана", даже если этот радио слушатель его лично обозвал грубо. Соловьёву надо было вызвать этого " Хасана от Татарстана" на дуэль в боксерский ринг.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:28

    "Дикий народ, дикие нравы!"

  • Анонимно
    16.10.2019 18:57

    Соловьёв да такой степени обнаглел от без ответственности, и всё дозволенности, что перешёл давно все границы приличия и порядочности, и забыл о журналисткой этики и законности.
    Критику и грубость со стороны слушателей и телезрителей должен принимать уравновешено, спокойно, адекватно, и отвечать также.

  • mad big
    16.10.2019 19:21

    Всероссийский сумасшедший против казанского.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:50

    Опять двадцать пять. Опонент не мог ответить?
    Опонент первый начал, но не смог ответить, потаму что попал в нокаут? Не надо было начинать.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:51

    Провакатора защищают ! И кто!

  • Анонимно
    16.10.2019 20:53

    А Хасанов сам опять не смог. Или Сарсембаев это и есть Хасанов.

  • Такое впечатление, что на ВРС идет спланированный наезд. И этот Хасанов-Еркенбаев одна из пешек, не более.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:14

    Личный иск понятен был бы, но где экстремизм? Если бы регион был моноэтническим, то как-то еще можно было бы притянуть. Но Татарстан наполовину русский.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:19

      21:14 О как!
      Вспомнили, наконец-то, когда жареным запахло.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:27

    Хасанов слушатель радио,а Соловьев представитель медиапространства,известный журналист это на него накладывает ответственность за его поведение и диалог со слушателями, зрителями.Даже реплики слушателей он должен нивелировать достойно.Но у него развилась мания величия изза благосклонности властей и поэтому он позволяет такое себе хамство не только кХасанову,но и к журналистам ,политикам кто с ним не согласен.Это уже не позволительно, поэтому с этим надо разобратся.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:54

    Как начсет хамов с либеральных зомбоканалов тоже?.. Накинулись на Соловьева.. Ганапольський послушали бы, что орал в свое время в прямом эфире. ? Матом, и тварями и слюной своей ядовитой брызгал..

  • Tatarmalai
    16.10.2019 22:12

    При любом исходе будет создан интересный прецедент.
    Накажут Соловьева - прекрасно.
    Оправдают - сделаем выводы о новых границах дозволенного

  • Анонимно
    16.10.2019 22:39

    конечно, не прав Соловьев, не должен был опускаться до такой ругани - но при чем экстремизм и оскорбление Татарстана и татар? просто перепалка с конкретным человеком, который тоже не прав, начав ругаться

  • Анонимно
    16.10.2019 22:54

    " Дырку ты от бублика получиь, а не Шарапова! "
    Отрывок из фильма " Место встречи изменить нельзя "

  • Анонимно
    16.10.2019 23:32

    И в чем вина Соловьева??? Он нахамил хаму!!! Татарстан ни словом не задет и не оскорблен. Соловьев наоборот говорит не позорь Татарстан...то есть ставит Татарстан на достойный уровень.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:23

      Абсолютно согласен. Тема раздута на пустом месте. А по поводу комментариев на данном ресурсе, введите регистрацию, и пустобрехов станет гораздо меньше. И ещё походу дела в комментариях настоящего народа из Татарстана мало, так, набежала толпа "европейцев".

  • Анонимно
    17.10.2019 07:40

    Соловьёв да такой степени обнаглел от без ответственности, и всё дозволенности, что перешёл давно все границы приличия и порядочности, и забыл о журналисткой этики и законности.
    Критику и грубость со стороны слушателей и телезрителей должен принимать уравновешено, спокойно, адекватно, и отвечать также.

  • Анонимно
    17.10.2019 07:52

    Обращаю внимание! Соловьёв опытный журналист, телерадиоведущий, поэтому ему недопустимо в прямом эфире федерального ТВ радиоканала по хамский и оскорбительно отвечать слушателю по имени " Хасан из Татарстана" или другим лицам, даже если этот радио слушатель ему нагрубил или как нибудь обозвал.
    Опытный журналист должен быть выдержанным и адекватным. а не разбрызгивать своими грязными словами в прямом эфире радио.
    Поэтому Соловьёв должен понести ответственность за высказанное в прямом эфире. Почему он до настоящего времени на " Хасана из Татарстана" не подал в суд?, пусть найдёт и подаст соответствующее заявление.


  • Анонимно
    17.10.2019 08:04

    " А теперь Соловьёв выходи", " Я сказал Соловьёв!" .
    Отрывок из современного романа " Соловьиный понос".

  • Анонимно
    17.10.2019 08:13

    соловьиный помет достал уже

  • Анонимно
    17.10.2019 08:18

    Еркен Сарсембаев истинный Татарстанец ))))

  • Анонимно
    19.10.2019 16:33

    Сарсембаев ты должен на него в денежном эквивалете подать в Суд.Татары с тобой!