Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Опубликовано фото главного телефона Путина

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей странице в «Твиттере» разместил фото телефона из рабочего кабинета президента России Владимира Путина. Бескнопочный телефон он назвал «самым удобным в мире».

«Вот так выглядит самый удобный телефон в мире: просто берешь трубку, а тот, с кем хотел поговорить, уже на линии», — написал Смирнов.

Ранее газета «Московский комсомолец» сообщила о специальном «толстом» мобильном телефоне. Близкий к Кремлю источник издания сообщил, что Путин может делать важные звонки даже из полевых условий: по «мобильнику, который на вид толще обычного». «Сигнал (даже если его кто-то поймает) зашифрован с использованием секретных разработок. На расшифровку потребуется не один год. Это ответ на вопрос о том, почему ни один из телефонных разговоров Путина не был ни перехвачен, ни обнародован иностранными разведками», — сказал собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 18:26

- Алло, здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. - А я догадался. - Как?! - Вы мне на выключенный телефон звоните

  • Анонимно
    16.10.2019 18:26

    - Алло, здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. - А я догадался. - Как?! - Вы мне на выключенный телефон звоните

  • Анонимно
    16.10.2019 18:58

    Как это "тот, с кем хотел поговорить, уже на линии"?
    Телефон читает его мысли и вызывает нужного абонента???

    • Анонимно
      16.10.2019 19:21

      Весь секрет бескнопочности - "барышня, соедините меня..." как 150 лет назад

      • Анонимно
        17.10.2019 13:03

        Даже соединять не надо. Действительно, абонент, с которым хотел поговорить, уже на линии. Никогда не слышали? Простейшая схема: прямая связь называется. Такое раньше было не только у высших чиновников страны, но и у руководителей крупных предприятий.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:59

    Этой "новости" уже сто лет
    На фото же никакой не чудо-мобильник, а древний проводной бескнопочник времен Ленина-Сталина

    • Анонимно
      16.10.2019 19:07

      А телефоны спецсвязи у всех лидеров стран фактически одинаково выглядят.

    • Анонимно
      16.10.2019 19:22

      ну уж не Ленина-Сталина, когда были черные с выступами и округлостями, а плоский как при Хрущеве-Брежневе ))

  • Анонимно
    16.10.2019 19:20

    Мало допотопного совкового телефона, так там ещё и вроде такой же калькулятор Электроника просматривается.
    Прямо гиперзвуковой прорыв.

  • наладчик
    16.10.2019 19:29

    оберегают от смартфона, еще узнает, что народ пишет, обсуждает...

  • Анонимно
    16.10.2019 19:32

    Интересно, а микрофон зачем? Неужели рабочий кабинет такой большой как какой-нибудь общественный зал, где без микрофона в конце не слышно?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:00

    Судя по тому, как аккуратно уложен шнур, этим телефоном не пользуются. Обычный декор.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:17

    Буквы большие на листах, не дай бог надеть очки, вдруг люди подумают, что лидер старый.