Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.10.2019

В России создадут киностудию детских фильмов

Президент России Владимир Путин поручил создать киностудию детских и юношеских фильмов. Список поручений опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о создании государственной киностудии детских и юношеских фильмов», — говорится в документе.

Предложения должны быть представлены президенту до 20 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 22:08

В стране "понарошку" -решили поиграть в детский сад...все попытки воспроизвести Советский союз превращаются в фальшивый набор декораций и бездарный фарс...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:08

    В стране "понарошку" -решили поиграть в детский сад...все попытки воспроизвести Советский союз превращаются в фальшивый набор декораций и бездарный фарс...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:10

    Так ещё во времена СССР была "киностудия детских и юношеских фильмов"...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:11

    Теперь ждём "возвращения" пионерии или комсомола, как во времена СССР...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:12

    Правильно, и "Электроника" и "Алису Силезневу" пусть тоже вернут... И "Петрова и Васечкина"...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:16

    Welcome to the back! Киностудия детских и юношеских фильмов им. Горького. Было такое во времена USSR.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:17

    Только теперь детишки не знают советского Винни Пуха, Карлсона, "Ну, погоди!", Кота Леопольда и т.д.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:18

    не надо было рушить.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:26

    Правильно, и "Электроника" и "Алису Силезневу" пусть тоже вернут...
    ______________
    Уже не вернут...

    • Анонимно
      16.10.2019 23:11

      22:26 Уже тогда, когда были сняты перечисленные Вами фильмы – разучились снимать. Тема вообщем-то интересная, а реализация блёклая.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:42

    Теперешнему современному "Ютуб" поколению или "Миллениуму" уже трудно понять, как мы, уже будучи их родителями, в далёком детстве были: октябрятами, пионерами, комсомольцами, с нетерпением ждали «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!» Старались побыстрей вернуться из школы домой, чтобы успеть посмотреть "рисованный" мультик, ведь повтора не было, а мультфильм шёл строго по программному расписанию, смотрели детские кино и мультфильмы часто на чёрно-белых советских телевизорах «Рекорд», гаджетов и планшетов- не было, поэтому всё свободное время проводили на улице: девочки играли в резинку и классики, мальчики делали самострелы из старой спиленной клюшки, прищепок, жгута. Делали импровизированные удочки, луки, сами чинили велосипеды, мопеды и т.д.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:56

    Современным детям не понять, как мы, выросшие ещё во времена СССР, всем классом ездили убирать колхозную свеклу и картошку! Как "дежурили" в классах: сами мыли полы, парты, доски. Иногда "счастливилось" целый день дежурить в столовке, вот им все одноклассники завидовали! Трудно понять нынешним детям зачем мы собирали макулатуру, тащили со всего города металлолом, играли в "зарницу", ходили на школьный осенний бал и т.д. Дружили обычно всем классом, если у кого-нибудь дома тогда был "видак" тащились всем классом, чтобы посмотреть Шварценеггера или Брюса Ли. Коллекционировали значки, марки, ГДР-ские наклейки, позже "вкладыши" от жвачек. Жадность, обособленность, скрытность и ябедничество- никогда не пощрялось и таких в классе коллективно не любили и, нередко, байкотировали. Принято было приглашать друзей в гости, показывать свою домашнюю библиотеку, марки, значки, новые импортные грампластинки или кассеты с "Ласковым Маем" Бананы, сгущенка, шоколадные конфеты, пирожные корзинка и картошка, мороженое пломбир, если были в свободной продаже- были мечтой любого советского школьника!

    • Анонимно
      16.10.2019 23:15

      На картошку и свеклу только с заводов и вузов посылали.

      • Анонимно
        16.10.2019 23:50

        23.15. С СОШ тоже посылались "рекруты" на колхозные поля Родины, в борьбе за урожай и выполнение плана...

    • Анонимно
      17.10.2019 08:57

      22.56 Вы как будто хвалитесь, что это были достижения.
      Бред какой-то! Обособленность и скрытность, как вы выразились, это, между прочим, черты характера. И преследовать человека за это крайне не гуманно и дико! Отсюда-стадность и "как у всех" в сознании советского человека.
      Жадность-тоже черта, на которую имеет право любой, кто не хочет делиться своим. Отсюда-рэкет и хамское хапужничество сейчас.
      Ябедничество как раз таки продукт всего выше перечисленного вами: ябедничали как раз таки вы, стадные и "щедрые", что вот он, такой-сякой, жадный и скрытый.
      В общем, нечем хвалиться, а вы пыжитесь.
      Индивидуальность подрубалась на корню, шоб, как все.
      Сейчас не идеально все развиваются, но более свободные. И не надо навязывать всем общие кружки и чувство стадности. Вырастут такие же бараны, как советские люди, неспособны на переворот в жизни.


      Мне 51 год, если что. Вырос в советской СОШ.

  • Анонимно
    16.10.2019 23:14

    Студия будет называться "Попиленок".

  • Анонимно
    17.10.2019 07:10

    Теперь понимают , что в ссср была правильная система, да поздно !!!

    • Анонимно
      17.10.2019 08:58

      Ничего не было правильного. Была принудиловка и засорение мозгов стереотипами и шаблонами.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:39

    Ни режиссеров,ни актеров,ни техников не осталось,ничего не выйдет из этой затеи!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:18

    Молодец давно пора .А может режис серами сделать детей. Сделать конкурс на лучший фильм среди детей премию присудить может так и пойдет кино сами дети будут сценарий писать сами деньги получать .Ну и сам о собой могут сами принимать участие . Пусть хоть всем классом разрабатывают сценарии .Вся детвора включайся .Разделить на категории от 7лет и до 9 затем от 10и до 13 от 14и до 18 и так далее можно попробовать .