Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.10.2019

​167 человек умерли в Татарстане от отравления спиртным с начала года

За 9 месяцев 2019 года в Татарстане зарегистрировали 426 случаев алкогольных отравлений. 167 случаев, или почти 40% от общего числа, завершились летальным исходом. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по РТ.

По данным надзорного ведомства, в январе — сентябре в Татарстане сняли с продажи 171 партию алкогольной продукции (за аналогичный период 2018 года — 149 партий). Сумма штрафов из-за допущенных нарушений при реализации спиртного составила 3,5 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Кроме того, по материалам, поступившим из правоохранительных и следственных органов Татарстана, за 9 месяцев 2019 года в рамках уголовных дел выдано 104 заключения о вреде исследованных спиртосодержащих жидкостей для здоровья человека», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что смертность от отравления алкоголем в Татарстане в годовом выражении выросла сразу в 12 раз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.10.2019 13:07

    Не употребляли бы спиртное - были бы живы.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:07

    А я не пью алкоголь, поэтому мне все равно на повышение цен и суррогат!

    • Анонимно
      18.10.2019 13:42

      Из-за тебя сейчас на хлеб цены повысят. Или на мясо. Или на бензин. Но скорее на все сразу.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:08

    Написали же песню - а нам все равно (

  • Анонимно
    18.10.2019 13:09

    А в Заинске закрыли детский клуб при мечети.
    Очевидно, что связи никакой.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:26

      Помнится, в конце 80-х годов Маргарет Тэтчер договорилась с Мишей Горбачевым, что в России надо снизить население до 15 миллионов.

      • Анонимно
        18.10.2019 13:40

        Маргарет, расскажите нам подробнее о своих договоренностях!

        • Анонимно
          18.10.2019 17:31

          Маргарет уже умерла.
          Но Миша Горбачев нашел лодей, которым можно
          доверить это дело.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:34

      Ходите в ДК,нечего в мечетях детям делать.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:53

      А в Чечне и Ингушетии ни одного случая смерти от алкоголя с начала года не было. Также там не было ни одного случая самоубийства. В Дагестане всего 29 случаев самоубийства за год в отличие от нескольких сотен в Татарстане и катастрофы в Башкирии. Но у нас в комментариях сидят алкаши и поливают грязью Ислам и мусульман.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    18.10.2019 13:10

    Татспиртпром? Они же победили всю нелегальную продукцию.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:31

      Пусть более тщательно проверяют продукцию татспирта и наказывают за это безобразие.

  • Анонимно
    18.10.2019 13:12

    Откуда такая алкоголь в Татарстане?

  • Анонимно
    18.10.2019 13:17

    Более важна сумма штрафов, а людей много у нас еще

  • Анонимно
    18.10.2019 13:22

    Кстати, одной строкой:
    За январь-август естественная убыль населения ускорилась еще на 30%, сообщил в четверг Росстат. Росстат объявил о рекордном за 6 лет повышении доходов россиян(с)

    • Анонимно
      18.10.2019 13:47

      да не волнуйтесь, завезут из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана сколько надо

  • Анонимно
    18.10.2019 13:29

    Проверьте Чилаут в Набережных Челнах, сколько людей уже травилось, заказываешь виски отдает лекарством каким то.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:42

      со своим надо приходить!

    • Анонимно
      18.10.2019 13:44

      Покупаешь в проверенном магазине вкусняшку, приходишь в этот чилаут или хоть куда, платишь за аренду стаканов. Все довольны, живы и здоровы.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:43

    ну что сказать, ну что сказать,
    устроены так люди,
    желают знать, желают знать,
    что дальше с ними будет...

  • Анонимно
    18.10.2019 19:42

    Не пейте! Будете здоровы!