Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.10.2019

Forbes включил 7 российских компаний в рейтинг лучших работодателей мира

В рейтинг лучших работодателей мира по версии Forbes вошли 7 компаний из России. Всего в списке 500 компаний со всех стран, сообщается на сайте издания.

Лучшим среди российских стал «Норникель» — он занял 36-ю строчку из 500. В тройку лучших фирм-работодателей из РФ также вошли «Московская биржа» (138-е место) и «Роснефть» (207-е).

Также Forbes включил в рейтинг лучших работодателей мира Объединенную авиастроительную корпорацию (311-е место), «Северсталь» (380-е), «Русгидро» (437-е) и «Лукойл» (492-е).

Лидерами рейтинга являются американские компании. Так, первые пять строчек рейтинга достались компаниям Alphabet, Microsoft, Red Hat, Apple и SAP. Отмечается, что Alphabet удерживает лидерство третий год подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.10.2019 10:16

    Что,ОАК лучший работодатель?? Да спрос как с умного,а зарплата как дураку, плановая система (должен сдать определенное количество чертежей за месяц,причем только за год,увиличивалась три раза норма), и с максимальной премией 35 на руки! Ну плюс у всех ноль мотивации,специалистов не осталось уже, на самолеты ходить времени нет,так как тогда план не выполнишь,премию не получишь! Какой идиот включил в рейтинг лучших это недоразумение?

    • Анонимно
      19.10.2019 11:41

      Сокращают штат только так, было 5, стало 3 человека делать ту же работу

    • Анонимно
      19.10.2019 13:50

      Я искренне считаю, что АЛРОСА один из лучших работодателей в РФ. Сужу по своим друзьям, которые трудятся в Удачном, и по своему отцу, который недавно вышел на пенсию. А так же по своему детству и детству сестры. Компания каждый год выделяет путёвки на море, сестру и её класс так вообще в седьмом классе компания отправила учиться в США. Мой класс поехал на Мальту, я не поехал. Это была программа по обучению языку(английскому), отправляли на два месяца. Пенсионерам компания платит отдельную негосударственную пенсию и т.д.

  • Анонимно
    19.10.2019 10:49

    РЖД - лучшая!

  • Анонимно
    19.10.2019 11:56

    Как показательно: в мировом топе IT-компании, а у нас - ресурсодобывающие.

  • Анонимно
    19.10.2019 11:57

    ну наверное, для сидящих в меркури сити тауэр. норнкель - лучший работодатель.
    завод гадит где-то далеко, а ты сидишь в тёплом небоскрёбе! где под боком: рестораны, магазины и квартирка неподалёку. а в подземном паркинге, заботливо укутан чехлом Мерседес)

  • Анонимно
    19.10.2019 11:58

    А какое подразделение Норникеля? Филиал Ада в Норильске или московское подразделение с семизначными зарплатами?
    В среднем голубцы получаются.

  • Tatarmalai
    19.10.2019 12:00

    Интересны критерии отбора лучших.
    По зарплате наши компании не конкурентны точно

  • Анонимно
    19.10.2019 12:24

    Интересно: сколько понадобилось заплатить Forbes ,чтобы включить туда российские компании...?

    • Анонимно
      19.10.2019 15:32

      Все 7 компаний между собой не связаны. Как вы думаете это может произойти?
      «-Алло, Вагит, это Андрей из АП. Слушай, мы тут от России форбсу на рейтинг скидываемся, чтобы наши тоже были. Хочешь присоединится? Ну ты тогда перечисляй сколько не жалко, а от суммы уже и место нарисуется»