Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
21.10.2019

Учительница из Альметьевска, заклеившая рты ученикам, уволилась из школы

В управлении образования Альметьевска прокомментировали скандал с учительницей из школы №25, которая скотчем заклеила рты ученикам. По словам начальника управления образования города Ирины Павловской, сам инцидент произошел еще 9 октября. Чуть позже управлением была проведена проверка. На днях педагог написала заявление по собственному желанию.

Напомним, в настоящее время прокуратура Альметьевска проводит свою проверку по информации, которая появилась накануне о том, что первоклассникам учительница заклеила рты скотчем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.10.2019 15:12

... да уж, по нынешним временам учителям не позавидуешь конечно!(

  • Анонимно
    21.10.2019 15:09

    Давайте тогда по справедливости! Детей, разговаривающих на уроках - тоже в другую школу! А то они только утвердятся в своей правоте! И проблема качества образования ОСТАНЕТСЯ!!! Наши дети не должны страдать от этих детей болтунов, срывающие уроки!
    Тема урока: Соломоново решение!

    • Анонимно
      21.10.2019 15:24

      Гнать такую учительницу надо

    • Анонимно
      21.10.2019 15:32

      Точно страдать не должны, но и заклеивать рот не должны тоже, что должен учитель сделать? Правильно, остановить урок, рассадить учеников, не помогло, так пойти к директору. За нарушение правил поведения в школе никакой ответственности нет? Да, есть, открываем статью 61 Закона "Об образовании" и начинаем фиксировать нарушения. Просто живём мы не по закону, а по понятиям

    • Анонимно
      21.10.2019 15:37

      Оставьте уже детей в покое. Развелось умников всяких, один со скотчем нападает, другой класс разгонять призывает.

      • Анонимно
        21.10.2019 16:24

        Мне ваши хулиганы не нужны. Почему мой ребенок, который хочет учиться должен страдать от вашего быдла, которое мешает, хамит учителю? Ваши права заканчивается там, где мои начинаются.

        • Анонимно
          21.10.2019 16:56

          А кто вас спрашивает, что именно вам нужно? Переводите своё чадо на домашнее обучение и помалкивайте. ВСЕ дети всех родителей имеют право на образование в обычной школе. Ещё есть вопросы?

          • Анонимно
            21.10.2019 17:24

            есть. ты когда свое чадо ВОСПИТЫВАТЬ начнешь? дождешься ведь, другие воспитают...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:12

    ... да уж, по нынешним временам учителям не позавидуешь конечно!(

  • Анонимно
    21.10.2019 15:15

    У нас только так - НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Натворят и по собственному желанию ещё куда- нибуь срулят. Думаете КОГО -ТО к
    ответу привлекут? Не смешите мои тапоЩки, это не про нас.

    • Местный
      21.10.2019 15:45

      Надеюсь, Вы глубоко в курсе, что именно произошло в классе и какие моральные страдания понесли дети. БО попробуйте провести своё расследование ситуации. Что и как было, добились ли родители желаемого, кем заменили уволенного учителя?

      • Анонимно
        21.10.2019 15:57

        Смотрите новости ТНВ сегодня вечером ... Может хоть часть реальной ситуации покажут ...

        • Анонимно
          21.10.2019 16:22

          ухахаха, классная шутка! Смотрите ТВ, может хоть часть реальности покажут)))

        • Анонимно
          21.10.2019 19:16

          По ТНВ что прикажут то и покажут.

        • Анонимно
          21.10.2019 22:57

          Мда, ничего по сути вопроса считай и не показали ...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:16

    По-моему очень скрепно - главное чтобы материал усваивали, а мнение высказывать не обязательно

  • Анонимно
    21.10.2019 15:21

    Только у учителей нет никаких прав!!! Одни требования и обязанности! Совсем запугали и затравили учителей...

    • Анонимно
      21.10.2019 17:26

      вот именно. скоро в школах учителей не останется. и что тогда яжемаиаши и яжепапаши сами своих детенышей обучать будут? Бог им в помощь.

      • Анонимно
        21.10.2019 22:30

        останутся те, кто будет справляться со своими обязанностями

    • Анонимно
      21.10.2019 17:56

      Ну, клеить скотчем ротики семилетним ещё детишкам-это явный перебор... Они же ещё дети, только-только вчера с детского сада пришли...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:29

      точно нет права на физическое воздействие над ребенком

  • Анонимно
    21.10.2019 15:23

    Прокуратура провела проверку! Молодцы! Как же без прокуратуры? ЧП международного масштаба! "заклеить рот скотчем" -это же нарушение прав ребенка, нужно сразу же обращаться в ЕСПЧ по защите прав ребенка!!!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:57

      Да нарушение прав. И за это нужно жёстко наказывать беспредельщиков

      • Анонимно
        21.10.2019 18:35

        За это родителей отпрысков насказать
        Пусть воспитывают своё недоразумение

  • Анонимно
    21.10.2019 15:25

    Тогда и классных оболтусов, двоечников, хулиганов и хамов- нужно отделить от других детей и поместить в отдельные классы...

  • Анонимно
    21.10.2019 15:26

    Не надо детей, тем более из 1 класса равнять со взрослыми, тем более педагог. За такое надо к ответственности привлекать и учителя и завуча и директора. Завтра она указкой бить начнёт!

  • Анонимно
    21.10.2019 15:26

    Эту с позволения сказать «учительницу» по статье надо было увольнять

  • Анонимно
    21.10.2019 15:27

    Кто дал ей право так обращаться с детьми из 1 класса? Совсем обнаглела

  • Анонимно
    21.10.2019 15:27

    Теперь в школах совсем не останется учителей, все разбегутся! Кого запугали или закошмарили родители, кого прокуратура...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:32

      не разбегутся, просто этой учительнице не место в школе, если она уже с первоклассниками не может справиться

  • Анонимно
    21.10.2019 15:30

    "Победили" бедную учительницу, выжили из школы... Давайте, уважаемые, родители- теперь идите сами преподавать в школу, заместо этой учительницы...

  • Man_16rus
    21.10.2019 15:34

    Похоже скоро все нормальные учителя уволятся и обучение будет проходить по YouTube по американским стандартам и методичкам!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:19

      Судя по количеству ученых в США и цитируемости их научных работ для России такой вариант оптимальный.

      • Man_16rus
        21.10.2019 17:36

        Можно с ходу список хотя бы 10 фамилий...?

        • Анонимно
          21.10.2019 18:30

          Конечно можно - открываете список на Нобелевскую премию и изучаете. Но лучше просто посмотреть цитируемость. Не бойтесь, это не сложно даже для человека воспитанного российскими учителями.

    • Анонимно
      21.10.2019 22:33

      эту учительницу по ее методам нельзя отнести к нормальным

  • Анонимно
    21.10.2019 15:38

    Вот так чинуши и сбегают от ответственности. ОП дальний так не убежал.

  • Анонимно
    21.10.2019 15:44

    Неполная семья и платное обучение со скотчем на лице ребёнка - ВОТ НОУ -ХАУ ТАТАРСТАНА НА НИВЕ ОБРАЗОВАНИЯ!

    • Анонимно
      21.10.2019 16:16

      А в чём Татарстан-то виноват, что существуют и неполные
      семьи?
      Похоже, - не ухом и не рылом, а всё "виноватить" мою
      республику.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:01

    Было ли "заклеивание рта скотчем" расценено, как насильственное преступление?! Было или нет проведено расследование и дана правовая оценка произошедшему? Или эта была "классная игра", вроде: Дети, а теперь наклеим ротики скотчем и сидим тихо! Нужно всесторонне смотреть на ситуацию, а не выгонять учителей из школы...

    • Анонимно
      21.10.2019 16:59

      Какая игра?! Давай поиграем тоже, я свяжу тебе руки скотчем, кляп в рот и в багажник загружу, покатаю до лесочка, очень веселая будет игра! Совсем уже бредите

  • Анонимно
    21.10.2019 16:06

    Скоро и все те, кто остался- сбегут со школы... А учительствовать будут сами родители, поочередно приходя вечером после работы, прямо- в класс.

  • Анонимно
    21.10.2019 16:09

    Англия островное государство почти мировой гегемон ! А розги в государственных школах отменили только в 1979 году ! А в элитных школах только для англичан розги есть и поныне ! Удивительное рядом !

  • Анонимно
    21.10.2019 16:13

    А то, что переживают сами учителя СОШ, когда на них нападают неадекватные, псисихически неуравновешенные "старшеклассники" с холодным и огнестрельным оружием, расстреливая, причиняя тяжёлые телесные увечья. Беря своих же одноклассников в заложники. Профессия учителя- в группе повышенного риска! Думаете, отдали своё чадо- и всё? Школа и педагоги будут за вас их воспитывать и, если что, не дай Бог! Закроют, прикроют собой как на амбразуру?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:16

    Кто теперь пойдёт работать "учителем" ?! Идейные? Альтруисты, филантропы, готовые пожертвовать собой, ради родительского комитета?

  • Анонимно
    21.10.2019 16:17

    Надо разбираться. Иногда родители из мухи слона раздувают. Такие случаи были уже.
    Уволить или довести до увольнения учителя легко, особенно работающего с ответственностью. А кто придет вместо уволившегося.
    В моем случае уволили так же по собственному желанию учителя математики со стажем почти сорок лет. Очень строгая была и держала класс в послушании. Заставляла учить математику, душой болела за успеваемость класса.
    В результате пришла на работу молодая учительница которая более не обращала внимания ни на шум в классе, ни на дисциплину. Пришла свое рассказала, слушали ее или нет не ее вопрос. Успеваемость по математике упала ниже плинтуса, но хорошие оценки она всем поставила.
    Потом пробелы в знаниях уже в выпускном классе исправляли с репетитором за деньги.
    Как бы так не вышло из-за родителя типа "я"ж отец".

    • Анонимно
      21.10.2019 16:35

      16.17. Раньше помнится были учителя ещё "советской" закалки, которые работали с душой и полной самоотдачей! И если надо было, могли сами взять за шкварник обганаглевшего хулигана или двоечника и вышвырнуть из класса! Потом все сидели ниже травы, тише воды! Авторитет среди учеников был непререкаемым! Двоечники и хулиганы не спешили жаловаться родителям, т.к. знали- ещё отцовского ремня перепадёт! Эти учителя не боялись ни УНО, не РАНО, зато дисциплина, порядок и успеваемость в классах были на высоте. Теперь, к сожалению, нет таких учителей, все они давно на пенсии, но при встречах мы их искренне благодарим и всегда рады их видеть живыми и здоровыми! Спасибо Вам, наши учителя, что терпели, воспитывали и учили нас! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!)

  • Анонимно
    21.10.2019 16:22

    Неполная семья это не ноу-хауТатарстана,это социально- экономический кризис института семьи у нас в стране, а может и в мире.Платное образование ,вроде борятся власти с этим явлением, а скотч,ну не знаю, м.б. учительница пошутила, чтобы ученики не разговаривали на уроках, если это было сделано на ученике ,то это безобразие.

    • Анонимно
      22.10.2019 06:32

      Я выросла в неполной семье. без отца. даже алименты не платил. И что? отличное образование. кандидат наук

  • Анонимно
    21.10.2019 16:56

    "Заклеила рот скотчем!" Ладно, понятно "вина" доказана, скоротечный вердикт вынесен, апелляция- не предусмотрена. Презумпции невиновности- даже и не рассматривалась! Конечно же! "Родительский гнев" раздавил учительницу, а по сути, что она сделала такого "сверх-плохого" ?! Заставила детей лизать языком качели в -40 °С мороз? Или измазала всех зелёнкой? А может заставляла пить рыбий жир? Или есть смолу кедровых деревьев? P.S. В детстве мы на уроках труда мазали девочек красками и лепили пластилин на волосы- и никто от этого не умер...

    • Анонимно
      21.10.2019 22:38

      она применила физическое насилие к ребенку - это недопустимо для учителя

  • Анонимно
    21.10.2019 17:58

    Ну, с пераоклашками-то можно было бы и помягче, по-педагогичней что ли, они же ещё ДЕТИ...

  • Анонимно
    21.10.2019 19:39

    А если у кого насморк был задохнуться мог .Родителей надо в школу на уроки приглашать .Пусть посидят дня 2 потом сразу их ребенок перестанет разговаривать на уроке .А то у нас бояться родителей беспокоить .А надо и ничего тогда учителю изобретать не придеться весь класс будет спокойно сидеть потому как дети поймут что если родитель будет с ними учиться каждый день кушать им не чего потом будет .Приглашайте родителей иначе с этими детьми никто не будет работать все учителя откажуться .

    • Анонимно
      21.10.2019 23:01

      Когда мальчику щеку проткнули - как раз его мама "дежурила" в классе ...

  • Анонимно
    21.10.2019 19:48

    Учительнице за изобретение 5 а за ведение урока 2 так уроки не ведут .

  • Анонимно
    21.10.2019 20:47

    Здесь вина родителей в ситуации 90%. Детей надо воспитывать. Школа учит, а воспитывают родители

    • Анонимно
      21.10.2019 22:38

      школа и учит, и воспитывает

      • Анонимно
        22.10.2019 01:11

        22.38. В школе учителя- учат, т.е. учительствовают! Воспитывают в других местах, няньки и воспитатели...

        • Анонимно
          22.10.2019 09:09

          это взаимосвязанные процессы, у каждого учителя есть план воспитательной работы

  • Анонимно
    22.10.2019 09:06

    Надо выгонять из школы за плохое поведение. Пусть не мешают другим учиться. А учителей скоро вообще не останется, никто не хочет нервы мотать со всякой бестолочью.

  • Анонимно
    22.10.2019 12:55

    Я училась в 80х годах в школе. Русский язык вела учительница, от взгляда которой в перемену на этаже никто не баловался. На линейке в поридоре школы шаш класс стоял напротив ее класса, в котором она была классным руководителем. Была идеальная тишина. В классе у нее были разные ученики, в том числе и те, кто очень нарушал дисциплину в силу своей подлости, другие в сулу своей безобидной дури. так вот эти бездельники сейчас вспоминают ее хорошим словом и рассказывают своим детям. какая у них учительница с большой буквы была. Все ученики ей очень благодарны. Она вдалбливала в головы плохишей знания, сейчас они с гордостью рассказывают, что учились у нее. Будучи ей уже за 80 лет, как -то в разговоре она сказала, что как она работала, в наше время ее бы уже посадили за ее методы. А методы были самые обыкновенные по нашим временам и без низ нельзя. Сейчас дети совсем неуправляемые, и их поведенгие поддерживают их родители и обсуждают учителей при детях. подрывая авторитет учителя. за рубежом к 5 классу дети овладевают знаниями, которые наши российские дети уже во втором классе прошли. так как же учителю вдолбить знания, согласно учебному плану-ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННОМУ при нарушителях дисциплины. Ведь только единицы детей хотят и любят учиться. Остальных приходится подталкивать. все услышали. что заклеила рты скотчем, а как все это было, никто не пишет. какой скотч?, может он узенький. не от уха до уха наверно заклеила.