Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
22.10.2019

В минэкономики РТ назвали потенциальное число самозанятых в регионе

На данный момент в Татарстане насчитываются порядка 300 тыс. человек, которых можно отнести к категории самозанятых в регионе. Об этом сообщили сегодня на брифинге в кабмине РТ.

Первый замминистра экономики РТ Рустем Сибгатуллин отметил, что сотни тысяч татарстанцев, занятых «серым» бизнесом, — это основное поле для пополнения официально зарегистрированных самозанятых. «Мы видим тенденцию, как регистрируются люди — в месяц примерно 1 тысяча человек, а в последние месяцы регистрируются по 5−6 тысяч человек», — цитирует пресс-служба президента РТ Сибгатуллина.

Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев заявил, что на сегодня в Татарстане самозанятыми официально зарегистрировались уже более 37 тыс. человек, из которых, по данным налоговых органов, 83% ранее не регистрировали свою деятельность и не оплачивали налоги. Объем перечисленных самозанятыми налоговых поступлений по итогам 9 месяцев составил около 51 млн рублей. Как пояснил Абдулганиев, получение дополнительных налоговых отчислений — не самоцель регистрации татарстанцев в качестве самозанятых. До конца года планируется зарегистрировать еще около 60 тыс. самозанятых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.10.2019 20:02

Да какие это самозанятые.. Бюджетников заставили заригиться под страхом увольнений и невыплат премий. Нормальные люди добровольно никто не выйдет из тени нынче.

  • Анонимно
    22.10.2019 20:02

    Да какие это самозанятые.. Бюджетников заставили заригиться под страхом увольнений и невыплат премий. Нормальные люди добровольно никто не выйдет из тени нынче.

  • Анонимно
    22.10.2019 20:15

    Очередной бред.

    • Анонимно
      23.10.2019 09:46

      Депутат Макаров недавно назвал введение понятия самозанятые обманом населения.

  • Анонимно
    22.10.2019 20:26

    Регистрируйтесь...регистрируйтесь....
    Потом замучаетесь отказываться от налоговой...

  • Анонимно
    22.10.2019 20:30

    /До конца года планируется зарегистрировать еще около 60 тыс. самозанятых. / Макаров же сказал, что это бред-планирование по самозанятым??? Это же эксперимент? Абдулганиев признает, что план всё таки был и есть?

  • ДеД
    22.10.2019 21:21

    "Как пояснил Абдулганиев, получение дополнительных налоговых отчислений — не самоцель регистрации татарстанцев в качестве самозанятых. До конца года планируется зарегистрировать еще около 60 тыс. самозанятых." - вдумайтесь! Татарстанцев принуждают регистрироваться СЗ?! Что-то уже пахнуть стало не очень...

  • Анонимно
    22.10.2019 22:40

    Даешь пятилетку за три года).

  • Анонимно
    23.10.2019 07:03

    Средний доход замозанятого в месяц 3828 рублей. Не зажрались бы.

  • Анонимно
    23.10.2019 09:04

    Надо же перед президентом отчитаться об успешности эксперимента и пилотного проекта. Представляете ситуацию, когда Президенту РФ докладывает Мишустин, что по Татарстану пилотный проект прошел неудачно?. Это все, крах. Поэтому всех, кого можно инельзя, будут склонять к регистрации самозанятыми. Опыт в истории есть -это те же облигации Всесоюзного займа.

  • Анонимно
    23.10.2019 09:59

    Цифра завышена. Половина точно фиктивные.

  • Анонимно
    23.10.2019 17:17

    Ой, вы бы еще слышали, как сотрудник фонда поддержки громко и недовольно высказывалась про самозанятых:
    - Сейчас припрутся, вопросы тупые будут задавать...

    Сразу видно, как ждет министерство этих самозанятых, да?