Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.10.2019

Член Общественной палаты РФ призвал запретить английский язык, театры и минкульт

Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло заявил, что хотел бы запретить преподавание английского языка в школах, закрыть все театры в стране и распустить министерство культуры. Об этом он сказал в программе «Русская мечта» на «Царьграде», рассуждая о воспитании молодого поколения.

«[Обучая английскому языку с первого класса] мы выращиваем англичанина», — заявил Пожигайло. Говоря на английском, школьники начинают и думать по-западному, сказал он, добавив, что сам выучил «этот примитивный язык» за полгода.

«Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил член Общественной палаты.

Театры, по мнению спикера, подменяют литургию: их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья. «Идет задача отвлечь человека. Это продуманная системная диверсия», — подчеркнул Пожигайло.

Минкульт нужно закрыть как раз за тем, чтобы лишить людей возможности впитывать развращающее современное искусство, отмечает гость передачи. Вместо того чтобы привозить новые фильмы и творческие коллективы в деревню, нужно научить деревенских жителей играть на гармони и собрать церковный хор, считает он.

В противном случае, уверен Пожигайло, в стране к 2050 году останется 40 млн человек, поскольку современная культура и искусство развращают население, и молодые люди перестали понимать, что счастье заключается в большой семье с множеством детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:56

Надо больше ада! Давайте ещё инквизицию возродим!

  • Анонимно
    23.10.2019 10:49

    Интересно через сколько лет мы по рецептам таких пожигайлов опять на лапти перейдём.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:05

      Самое забавное что сам пожигайло не ходит в лаптях и косоворотке!
      И ездит уж точно не на Ладе Калине
      И галстук у него явно не российского производства!
      Решил лавры Жириновского украсть?
      Или Царьград канал такими одиозными чудиками рейтинг делать хочет?

      • Анонимно
        23.10.2019 11:39

        не зря он "Член Общественной палаты РФ". Туда простых с улицы не берут

    • Анонимно
      23.10.2019 11:11

      Будет вам литургия вместо театра, церковнославянский вместо английского, телеканалы "Спас", "Царьград", "Союз" вместо интернета.. Короче, счастье будет вам..

    • Анонимно
      23.10.2019 13:31

      надо саму Общественную палату РФ закрыть, совершенно ненужное образование..

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    театры не надо закрывать . а вот иностранные языки убрать с школ. английского должны изучать насильно, а родные языки добровольно. где логика

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    прочитав заголовок я подумал что он сошел с ума или популист. Дочитав до конца подумал, что где то он прав

    • Анонимно
      23.10.2019 13:23

      10:50 Где-то, возможно, он и прав. Но всё, по уже сложившейся российской традиции –навалено в кучу, в надежде, что кто-то другой, когда-нибудь, будет всё это разбирать.
      Россияне пренебрежительно относятся к своей нац. культуре, к своим нац. традициям, потому-что – это всё ассоциируется у них с отсталостью, со старыми, ненавистными режимами. Всё зависит от того, в каком конституционно-правовом обществе мы имеем счастье проживать, как позиционирует себя правящей класс и буржуазия.
      Обратите внимание на экономически развитые европейские страны – нац. традиции в этих странах тесно интегрированны в общественную жизнь.
      И получается – у себя мы имеем, в лучшем случае, некое рафинированное подобие нац. культуры, которое искусственно воссоздаётся, может быть, только, в честь какого-либо события. А чтобы получить удовольствие от истинного нац. колорита – отправляемся в другие страны.
      Ничего не нужно запрещать, нужно только пересмотреть своё отношение к своим традициям, и интегрировать эти традиции во все сферы своей жизнедеятельности, пока мы их не утратили окончательно.
      Dr. Bohlen (:

  • Анонимно
    23.10.2019 10:52

    Обратно его в пещеру!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:34

      НЕОЛЬГИНО
      10.52 Не. Низзя))) Он интересный персонаж
      С 2005 года – вице-президент Вольного экономического общества России; (у нас есть такое???!!!)
      В 2013 году избран Исполнительным директором Всероссийского хорового общества. ("Суровые годы уходят
      Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят,
      Они будут тоже трудны...")
      Владеет английским языком (ха-ха-ха!!!). Семейное положение: женат, имеет шестерых детей (вот интересно, они учатся в Англии?)
      В 1985 году окончил Серпуховское высшее военное командное училище РВСН. Как погон попал в прачеч.... простите, в Министерство культуры?!

      • Анонимно
        23.10.2019 12:07

        Всё дело в портупее...
        От неё все проблемы...
        Эта чёртова портупея...
        Скольким людЯм она жизнь испортила...

  • Анонимно
    23.10.2019 10:55

    А что с цирком делать?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Надо больше ада! Давайте ещё инквизицию возродим!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:12

      НЕОЛЬГИНО
      Можно предложить ему переехать из Общественной палаты в палату № 6

    • Анонимно
      23.10.2019 11:38

      дело к этому идет... учитывая возрастание внедрения РПЦ в школы и в народ за бюджетные деньги

  • Анонимно
    23.10.2019 10:56

    Надо срочно этого «деятеля» запретить!!!

  • Какой интересный человек! И мысли такие интересные! А вот мне кажется, что надо запретить таким людям давать слово... Хотя нет, иначе мы уподобимся таким. Пусть кудахчет, а мы посмеёмся.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:18

      Свобода слова нужна что бы таких рептилоидов слышно было. И чтобы каждому видно было их лицемерие и невежество.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:59

    Не останавливайтесь, нам нужно больше извращённых инициатив. И побольше в жизнь

  • Анонимно
    23.10.2019 11:03

    Ага. Запретим английский язык и театры - и будет нам счастье!)))

  • Анонимно
    23.10.2019 11:06

    Про минкульт согласен, с остальным нет

  • Анонимно
    23.10.2019 11:06

    Возвращение к истокам нравственности, к традиционной народной культуре - только это спасет нашу нацию от вымирания. Минкульт в том виде, как сейчас, действительно можно закрывать.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:08

    Давно пора. Плюсую

    • Анонимно
      23.10.2019 12:50

      Тогда откажитесь от эл.ва и газа, переходите на свечки и дрова, подумайте.
      Да и интернета с БО тоже не будет)))

  • Анонимно
    23.10.2019 11:10

    у него, наверное, как у патриота матроса Железняка все детки в США и Великобритании. И совсем, совсем не говорят по-английски.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:01

      Да нет, видно же что он сейчас пытается как раз на это заработать

  • Анонимно
    23.10.2019 11:11

    "Праавильноее решеениее!!!" из миниатюра Хазанова.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:12

    Зачем простому человеку знать басурманские языки? Барин знает и ладно.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:23

      Что самое интересное в Турции английский язык знают почти все и они аккупируют Европу, особенно в Германии 5 млн турок.
      Во Франции и Англии арабы прекрасно знают английский язык и они не боятся его изучать и не видят в нем угрозы национальной безопасности.
      Пожигайло не прав, корень проблемы в самих русских и алкоголь, спасение в исламе. Нам всем надо принять ислам- веру Иисуса сына Марии и нести русскую культуру в Европу.

      • АН61
        23.10.2019 11:40

        В Турции .
        Был в этом году в Албании ,у племянницы жены ,так вот там в семье три сына и КАЖДЫЙ знает минимум два иностранных .
        И это в самой бедной стране Европы.

      • Анонимно
        23.10.2019 11:44

        Разве они (неверующие) не видят, как Мы постепенно уменьшаем землю по краям (отдаем ее во владение верующим)? Аллах принимает решения, и никто не отменит Его решения. Он скор в расчете.
        Коран 13 сура 41 аят

      • Анонимно
        23.10.2019 12:33

        Далеко не все знают в Турции английский!

    • Анонимно
      23.10.2019 11:41

      интересно, а украинский язык он еще не забыл?

  • Анонимно
    23.10.2019 11:20

    "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая семья несчастлива по-своему"(с). Так вот не во всех счастливых семьях много детей. И не все они ходят в храм вместо театра и поют в церковном хоре)))

    • Анонимно
      23.10.2019 11:47

      Это бессилие русской идеи и РПЦ, у славян своя культура и вера староверов не выпячивает себя везде и не навязывает "человеческие ценности".

  • Анонимно
    23.10.2019 11:24

    Игра на гармони, суть бесовское дело. Мехами инструмента двигают черти. Запретить все, кроме церкви.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:30

    Из биографии деятеля:

    Владеет английским языком.
    Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:35

      Плюс с 16 мая 2006 года по 22 февраля 2008 года был даже заместителем министра культуры Российской Федерации.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:31

    Пожигайло жжёт.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:52

      Анекдот в тему:
      Пришли люди к Ленину и кричат: "Хлебу давай,жрать нечего!"

      Ленин- а вы травку пощипайте, вот и накушаетесь

      Народ- а мы не замычим?

      Ленин- Мы с Дзержинским бочку меда съели, не зажужжали же!

      • Анонимно
        25.10.2019 23:07

        23.10.2019 11:52
        Помните рассказы о Ленине для детей Бонч-Бруевича? Там один был - "Общество чистых тарелок". А в стране, между прочим, ГОЛОД был!

  • Анонимно
    23.10.2019 11:39

    «Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е», — заявил член Общественной палаты.
    Стыдно не знать историю. В XIX веке в гимназиях учили иностранным языкам - латинскому (5 часов в неделю), французскому или немецкому (3 часа в неделю), а изъявившим желание еще и греческому. Обязательное изучение иностранного языка в советских школах было введено в ноябре 1940 года.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:40

    Член Общественной палаты РФ!!!!!!! Что это за палата такая если там такие мыслители находятся???

    • Анонимно
      23.10.2019 11:55

      Это качество системы, которая позволяет проходимцам Пожигайло попасть во власть и нести чушь!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:00

    Как таких людей допускают до такого уровня?

  • Анонимно
    23.10.2019 12:41

    Вот и все что нам надо знать про Общественную палату. Так что удивляться, что СПЧ превращается в СПП уже не приходится

  • Анонимно
    23.10.2019 12:48

    А можно этого гражданина как то с его должности убрать,потому что нам не нужны такие?

  • Анонимно
    23.10.2019 13:09

    от всех деревенских СПАСИБО Пожигайло!Только церковного хор надо вычеркнуть на национальный хор!

  • «Язык — это оружие массового поражения, которое было принесено нам в 90-е»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443565

    Это оружие активно использует Москва в отношении народов России уже давно

  • Анонимно
    23.10.2019 14:21

    Так! Пора в депутаты брать через медосмотр! С отметкой психиатора!

  • Анонимно
    23.10.2019 14:28

    А почему "русская мечта"? Фамилия Пожигайло- не русская.