Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.10.2019

Россияне стали есть больше красной икры – потребление выросло на 22%

Россияне с октября 2018 по сентябрь 2019 года купили на 22% больше красной икры по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании GfK, отслеживающей ежедневные покупки 20 тыс. домохозяйств в РФ, пишет РБК.

Фото: pixabay.com

Доля семей, которые хотя бы один раз в течение года купили красную икру, увеличилась на 3,5%, до 33%. При этом жители РФ стали покупать красную икру не только чаще, но и больше за один раз.

Рост потребителей красной икры в РФ зафиксировала и исследовательская компания Ipsos Comcon. Во втором квартале 2018 года лишь 24,5% опрошенных жителей крупных городов старше 16 лет, признались, что хотя бы раз в течение последних трех месяцев ели красную икру. Во втором квартале 2019-го об этом заявили уже 33,5% респондентов.

Вице-президент рыбной ассоциации Александр Фомин предположил, что росту потребления красной икры россиянами поспособствовало снижение цен на данный продукт. По данным Росстата, в декабре цена за 1 кг красной игры упала на 3,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составила 3768 рублей. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 9 месяцах 2019 года. Наиболее значительное падение цен пришлось на июль — продукт подешевел год к году на 10% (3594 рублей за 1 килограмм). В сентябре 2019 года красная икра стоила на 9% меньше, чем годом ранее — 3619 рублей за 1 килограмм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 10:41

Почему не названы фамилии этих россиян?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:17

    Все помнят как осетровые валялись на дороге, лишь бы цены в магазинах не падали

  • Анонимно
    23.10.2019 10:24

    Продукт дешевеет, но это зловонная жижа, к которой даже прикасаться нельзя.

  • АН61
    23.10.2019 10:24

    Так это не икра ,а суррогат под названием икры.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:28

    Зажрались Россияне красной икрой..-по данным компаний с названием на английском языке. Что им, этим американским англичанам так интересно что мы едим? За народ наш переживают? Сколько сои и остальной химии в наши продукты куда еще бы добавить чтобы поскорее получить в свои владения очередную волость.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:31

    Я даже знаю из какой политической партии это россияне!

  • Анонимно
    23.10.2019 10:34

    Продажи автомобилей растут, на дорогах не проехать, новые дома, коттеджные посёлки растут как грибы, торговые центры, тут икра ещё эта - значит есть спрос. В России при желании заработать деньги намного проще, чем где бы то ни было. О «нищите» штампуют лишь глупые неудачники, боты и соседи с бывшего СССР - «во всем виновато только государство, которое на раздаёт деньги просто так»
    Если у людей вокруг получается зарабатывать деньги, фактически из воздуха, а у кого то нет, то наверное дело в самом человеке.

    • Анонимно
      23.10.2019 20:39

      После того как отжали бизнес у Чичваркина и Галицкого всем ясно, что делать бизнес могут не гении, а только приближенные к власти

  • Анонимно
    23.10.2019 10:34

    ...ага, россияне красной икрой холодильники забивают, а потом фотографируют и фотографии выкладывают...Чиновники, они-же, тоже россияне...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.10.2019 10:36

    Зажрались пенсионеры...
    На прибавку к пенсии икрой питаться стали..

  • Анонимно
    23.10.2019 10:41

    Почему не названы фамилии этих россиян?

  • Анонимно
    23.10.2019 10:47

    Доля семей, которые хотя бы один раз в течение года купили красную икру, увеличилась на 3,5%, до 33%.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443567

    ЭТО же ПОЗОР, т.е. буквально написано что 67 % населения за год икру вообще не ели и не покупали.

  • Анонимно
    23.10.2019 10:50

    как было в анекдоте
    "И все мы знаем этого конкретного человека" у которого холодильник с икрой :)

  • Анонимно
    23.10.2019 12:45

    Я бы непротив поесть икорки , но как прочитаешь состав , сразу же пропадает желание. Икру наверное можно кушать только там, где ее добывают, а то что нам везут , мне кажется это вообще нельзя есть.

  • Анонимно
    23.10.2019 12:51

    Икра из полиэтилена не только съедобна, но и очень вкусная.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:21

    Это какие-то конкретные россияне.
    Можно даже фамилии угадать.

  • Анонимно
    23.10.2019 13:35

    открыли банку, а там закисшая красная икра, вроде взяли со скидкой, как всегда.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:09

    Шутка, что-ли? Вот то, что россияне стали есть меньше сыра - это да.

  • Анонимно
    23.10.2019 20:40

    Просто раньше банки были 140г, а теперь 95г, вот некоторые и берут раз в год если еще и со скидкой