Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Россия поставит в страны Африки оружие на $4 миллиарда

Россия в этом году поставит в страны Африки оружие на $ 4 миллиарда. Об этом заявил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, сообщает РИА «Новости».

«Речь идет о технике ВВС и ПВО, бронетанковой технике, стрелковом оружии, противотанковых ракетных комплексах», — сказал он в ходе форума «Россия — Африка».

По словам Михеева, в настоящее время Москва взаимодействует с 20 африканскими государствами, среди которых Уганда, Руанда, Мозамбик и Ангола. Директор федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев добавил, что в целом речь идет о заказах на $ 14 млрд на этот и последующие годы. В частности, сегодня стало известно о подписании контракта с Нигером, куда Россия поставит 12 ударных вертолетов Ми-35. Также Эритрея заинтересовалась российскими ракетными катерами и вертолетами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 11:43

Лучше бы в Африке потратили эти деньги на улучшение жизни простых людей... Да и в России тоже. Недалеко от Африки ушли.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:43

    Лучше бы в Африке потратили эти деньги на улучшение жизни простых людей... Да и в России тоже. Недалеко от Африки ушли.

    • Анонимно
      23.10.2019 11:52

      как обычно бесплатно поставят , долги потом добрый путин спишет

    • Анонимно
      23.10.2019 12:04

      11.43 забыли добавить ключевую фразу «...а мы пойдём на север, а мы пойдём на север...» и «Америка с нами»!

  • Анонимно
    23.10.2019 11:43

    Курдам тоже немного подкиньте. И грекам киприотам. На Кипре пора кончать с турецкой агрессией.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:46

    Щас начнут «дежурные нытики» истерить про «спишут долги, пенсии, нищету» и прочие заученные фразы.
    Примерно также, но с другими мотивировками, выражают своё негодование и США, обеспокоенные что Россия расширяет свое влияние в Африке, которая играет огромное и политическое значение для всех великих мировых держав и теснит американцев на рынке вооружений, борьбе за ресурсы Африки и многом другом.
    Скулите - «омерика с вами».

    • Анонимно
      23.10.2019 12:24

      Борьба за ресурсы, а для кого эти ресурсы? Для страны или отдельных граждан с не нашим гражданством?

      • Анонимно
        23.10.2019 12:51

        Для отдельных приближенных и друзей
        А для адептов лапша на уши

  • Анонимно
    23.10.2019 11:50

    А когда действующая власть слуги народа и избранники народа начнут поставлять населению новую с/х технику,коммунальную технику,комфортабельные и безопасные автобусы и много чего нужно россиянам чтобы просто элементарно жить.

  • Анонимно
    23.10.2019 11:50

    Поставит как обычно?
    Сначала даст деньги в кредит, после на эти деньги африканские страны купят, а потом их им спишет? Я правильно понимаю?

    • Анонимно
      23.10.2019 12:03

      Бананами оплатят)))

      • Анонимно
        23.10.2019 12:15

        Вы напутали все. Бананы для Украины остались, Россия там разрабатывает и забирает алмазами, драгоценными металлами и ресурсами.

        • Анонимно
          23.10.2019 12:49

          Не Россия))
          А члены кооператива Озеро
          А Россия живет на 500 евро/мес сред зарплаты

    • Анонимно
      23.10.2019 22:24

      Банально вывод денег. ..

  • Анонимно
    23.10.2019 11:52

    россияне опять скинулись братьям-африканцам... 14 ярдов баксов(((

  • Анонимно
    23.10.2019 12:00

    Какую нибудь дрянь вроде пальмового масла сейчас потащат. Какая фигня там есть?

  • Анонимно
    23.10.2019 12:07

    СОЧИ, 23 окт - РИА Новости. Россия настроена наращивать присутствие в Африке на государственном уровне, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках форума "Россия-Африка" в Сочи.
    "Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня", - сказал Путин.

    Обычная рутинная борьба за ресурсы и сферы влияния в мире между Россией, США, Китаем и ключевыми странами ЕС.

    • Анонимно
      23.10.2019 12:42

      Африка уже китайская. Давно и навсегда.
      И он этого добился не провоевав там ни разу!!!
      Учитесь!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:13

    Я не был так поспешен в выводах, ведь в Африке есть и алмазы, и др.драг. камни!

  • Анонимно
    23.10.2019 12:39

    это очередной совковый метод кормить всех кроме себя в целях геополитики

  • Анонимно
    23.10.2019 12:57

    чем они расплачиваться-то будут, цветными камешками "за так"?

  • Анонимно
    23.10.2019 14:24

    Опять в долг....а потом спишут очередной раз.
    Россия дарит в очередной раз продажным режимам...а потом прощает долги.....
    Я не согласен.. категорически