Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Киселев заявил о поиске Путиным преемника: «Думает об этом с утра до вечера»

Президент РФ Владимир Путин занят поиском преемника на свой пост и очень ответственно относится к выбору кандидата. Об этом заявил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, сообщает РБК.

Дмитрий КиселевФото: «БИЗНЕС Online»


«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — сказал он студентам МГУ.

По словам Киселева, преемственность при смене власти является общемировой традицией. Журналист привел в пример Франсуа Олланда, поддержавшего Эмманюэля Макрона, а также Барака Обаму, выступившего в поддержку Хиллари Клинтон. «Ответственные политики готовят себе преемника. Это нормально», — добавил Киселев. По его мнению, в США преемник оказался неудачным, поэтому Клинтон не избрали президентом, а вот Путина, оставленного в качестве кандидата на должность руководителя страны Борисом Ельциным, затем избрал народ.

Напомним, полномочия Путина на посту президента истекают в 2024 году и он, по Конституции России, больше не сможет участвовать в выборах, так как такое право ограничено двумя сроками подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.10.2019 14:49

Да не о преемнике он думает "день и ночь", а как сделать, чтобы после передачи власти тут же не отняли "нажитое" - капиталы и свободу!
Не даром же все актуальнее вариант "операции МухаЖук"!

  • Анонимно
    23.10.2019 14:39

    Никуда он не уйдёт

    • Анонимно
      23.10.2019 15:05

      Ну и очень хорошо для страны. Мерзопакостники всякие в сети ждут и мечтают, что в 2024 году заберут Крым, выкинут Россию со всех ключевых мировых ролей, заставят снова уничтожать оружие и развалить армию и снова поставит на колени, как в 90-е. Но это лишь влажные мечты.

      • АН61
        23.10.2019 15:28

        23.10.2019 15:05
        Ну и бред же у Вас в голове !!!
        Вам к врачу надо ,у Вас мания преследования.

        • Анонимно
          23.10.2019 15:37

          15.28 я вам сочувствую, но это не столько мое мнение, сколько реалии о которых пишут, говорят различные эксперты, политологи по всему миру ну и высшее образование и знание профильных предметов позволяющих делать такие выводы.
          Вы не отчаивайтесь, не каждый человек изучал политологию и политические дисциплины, поэтому вам ваши некомпетентнее выводы простительны.

          • Анонимно
            23.10.2019 15:59

            Я изучал политологию. Но вы не отчаивайтесь, это происходит лишь у вас в голове.

          • Анонимно
            23.10.2019 16:02

            Все, что Вы выше перечислили- это пыль на Юпитере, если свой собственный народ в большинстве своём нищий. Я к этой категории не отношусь, живу при Путине очень хорошо, на не потому что он достойный Руководитель, а потому что делаю всем сам. Но он безгранично руководит страной с 2000 года, в которой огромные ресурсы нефти, газа, золота, алмазов итд, и если в стране столько фактически нищего населения, то в этом вина на нем. А эта внешняя политика- сказки для дураков.

          • Анонимно
            23.10.2019 21:17

            15-37 все слету поняли ваш сарказм!!! можете не продолжать...

    • Анонимно
      23.10.2019 17:03

      Никто на ум не приходит..))

    • Анонимно
      23.10.2019 17:21

      Разве выборов не будет, опять назначат "преемника"?

    • Анонимно
      23.10.2019 19:48

      Не думать надо, а искать - я так считаю.

  • ПанАлекс
    23.10.2019 14:49

    Да не о преемнике он думает "день и ночь", а как сделать, чтобы после передачи власти тут же не отняли "нажитое" - капиталы и свободу!
    Не даром же все актуальнее вариант "операции МухаЖук"!

    • АН61
      23.10.2019 14:58

      Причём народ в этих "думах" роли никакой не играет .

    • Анонимно
      23.10.2019 15:13

      Ну так для этого и думает о преемнике.

    • Анонимно
      23.10.2019 16:03

      Предельный возраст для госслужащих 70 лет. В 2022г. он достигнет этого возраста.

      • Анонимно
        23.10.2019 19:28

        Раз уж Конституцию меняли в свою угоду, закон о Госслужбе ещё легче поменять.

  • Анонимно
    23.10.2019 14:49

    Что-то мне подсказывает, что он думает как бы вообще никуда не уходить. Так сказать народ через уважаемых людей попросит его не брось нас убогих.

  • Анонимно
    23.10.2019 14:50

    О народе надо думать!

  • Анонимно
    23.10.2019 14:51

    Думает, думает а потом заявит что не находит нужного кандидата. Предложит внести изменения в Конституцию и останется еще на третий срок подряд.

  • Анонимно
    23.10.2019 14:51

    "Напомним, полномочия Путина на посту президента истекают в 2024 году, и он по Конституции России больше не сможет участвовать в выборах, так как такое право ограничено двумя сроками подряд."

    Так он уже два раза по два срока подряд сидит. Что мешает сделать это еще раз? И, кстати, чего нам ждать от его преемника? Очередного повышения пенсионного возраста и НДС? Очередных порций обещаний про удвоение за 10 лет ВВП, создание 25 миллионов рабочих мест, обеспечение всех комфортным жильем вне зависимости от уровня доходов, превращение Кавказа в туристическую Мекку? Очередной "оптимизации" - закрытия школ и больниц ? Дальнейшего закрытия предприятий? Новых Праздников за триллионы рублей ?

  • Анонимно
    23.10.2019 14:55

    Нет,спасибо, мы уж как нибудь сами

    • Анонимно
      23.10.2019 15:21

      Речь о заклании большинство россиян, в не о тех, то хочет снова макнуть Россию в 90-е, поэтому вы уж как нибудь сами, а россияне без вас.

  • Анонимно
    23.10.2019 14:58

    "...сидит Царь целями днями,кручинится, тоска зелёная, да не пролазная! Да из колодца воды рука всё время грозит пальчиком: Должок!..." (Сказка: огонь, вода, да медные трубы)

  • Анонимно
    23.10.2019 14:58

    Лучше бы о стране и народе думал!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:00

    Я бы поверил но...как может уйти в 2024 году человек который был уже 2 срока по 4 года президентом потом "рокировочка" на 4 года и потом ИЗМЕНЕНИЕ СРОКА ПРЕЗИДЕНТСТВА с 4 ЛЕТ до 6 ЛЕТ и еще 2 срока президентом по 6 лет до 2024 года.Вот та процедура когда президентский срок с 4 -х лет до 6-лет был изменен он же образно говоря о многом говорит с точки зрения психологии и философии.Зачем с 4-х до 6 лет президентский срок изменили то и это тогда когда Путин был моложе?Ведь по существу мало что изменилось если брать масштабы страны и развитие мира. Он мог тогда ту же рокировочку сделать и опять стать президентом на 2 срока по 4-года. Если уж Моралес не хочет уходить после 14 лет своего правления в Боливии и пошел против воли народа на 4-ый пятилетний срок то наверное нам есть над чем задуматься? А ведь в Боливии Моралес в отличие от России национализировал нефте-газовую отрасль .

  • Анонимно
    23.10.2019 15:01

    В России де-юре демократия, выбирается народом. Де-факто ищется преемник.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:21

      Где в мире вы видели демократию?

      • Анонимно
        23.10.2019 15:41

        Вы на яндексе или на google поищите "индекс демократии", желательно более поздний - за 2018 или 2019 год, тогда увидите!

      • Анонимно
        23.10.2019 15:44

        15,21, если вы не знаете о демократии в странах ЕС - США- Канада - Австралия , то вам надо методичку отбросить - и бегом в школу. Не в партшколу, не за объяснениями - заданиями к куратору- начальнику, а просто в школу, географию - историю поучить. Тогда глупости стыдно будет переписывать из методички. Или у таких, как вы, деньги не пахнут и стыда не имеют?

  • Анонимно
    23.10.2019 15:02

    Пусть еще работает, если возможно...

  • Анонимно
    23.10.2019 15:03

    Поддержал и преемник - разные вещи. В США и Франции государство не владеет гос. каналами, через которые может обеспечить победу своему кандидату, исполнительная власть не контролирует судей и избиркомы.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:23

      Шутите? В США 200 лет правят 2 партии и президентом становится кандидат один из двух партий, причём народ США президента не выбирает прямыми выборами. Альтернатив никаких

      • Анонимно
        23.10.2019 16:24

        И постоянно вываливаются скелеты из шкафа....вернее после тщательных поисков!

      • Анонимно
        23.10.2019 16:59

        так они реально борются, а не как кпрф и лгбт

    • Анонимно
      23.10.2019 15:31

      Совершенно верно!
      Поддержал кандидата на пост президента и оставил преемника совершенно разные вещи!
      Снова нам навязывают подмену понятий

  • Анонимно
    23.10.2019 15:05

    Я вот никак не могу понять что такое преемник в России. Если есть прееемник то это ведь означает шо он должен стать президентом.А волеизьявление народа тогда на что? Просто так что ли? Я понимаю если преемник назначается в королевских или императорских династиях это понятно монархия и право власти по наследству.

    • Анонимно
      23.10.2019 15:24

      Преемник Путина безусловно будет поддержан народом. Даже оголтелые русофобы на западе в этом не сомневаются, а у вас «свои домыслы»

    • Анонимно
      23.10.2019 16:05

      Естественно, что Путин предложит свою кандидатуру, но это будет одна кандидатура из нескольких. И естественно, что народ будет голосованием выбирать.

      • Анонимно
        23.10.2019 17:00

        Ага, Путин предложит как бы несколько кандидатур и свою , и как бы голосованием народ будет как бы выбирать. Ключевое тут слово - "'как бы": как бы "выборы " 2018 нам это доказали.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:11

    Много проблем на приёмника завалит, пенсии, зарплаты бюджетников, выборы,санкции.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:12

    Утром мажу бутерброд -
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    Ночью встану у окна
    И стою всю ночь без сна -
    Все волнуюсь об Расее,
    Как там, бедная, она?

    • Анонимно
      23.10.2019 16:04

      это другая тема! он лумает о преемнике, а не о народе

      • Анонимно
        23.10.2019 16:53

        16.04, это просто сарказм. Троллинг в адрес Путина, который днями - ночами занят мыслями , как сохранить Власть после 2024 , а не решением социально - экономических проблем в интересах народа.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:16

    А я считаю, что многие нувориши, больше всего печалятся, что не смогут забрать на тот свет свои богатства!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:20

    Какая ловкая подмена понятий! "Олланд поддержал Макрона", "Обама Клинтон". Мало ли кто кого поддерживает, а здесь речь идет о назначении.
    Интересно, Россию часто сравнивают с Нигерией, причем в уничижительном смысле.
    А ведь там президенты периодически меняются, более того, "преемники" предыдущего проигрывают выборы, и эти выборы признаются, и президенты уходят, и небо не обрушивается на землю. Кстати, недавно видел сравнительную таблицу РФ и Нигерии, просто поразительно, насколько близки показатели двух стран! Нигерия ведь тоже крупнейший экспортер нефти.
    А так во всех нормальных странах лидеры сменяются без всяких уловок.

    • Анонимно
      23.10.2019 21:11

      Как раз нам в союзники Нигения и годится. Лучшего не найти.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:21

    Про выборы как бы забыли?

  • Анонимно
    23.10.2019 15:25

    По словам Киселева, преемственность при смене власти является общемировой традицией.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443618
    Ага, еще скажи что Зеленский преемник Порошенко, да и пример Обамы и Клинтон тоже неудачный. Преемник - это не общемировая традиция, а всего лишь хотелки каждого уходящего президента, поскольку это позволяет оттянуть расследование дел, которые он наворочал в ходе своего президентства. Но вот реальная демократия позволяет этого не допустить.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:30

    Денно- нощно в думах: "Каким ФОРМАЛЬНЫМ способом изобразить уход в 2024 году так, чтобы в реальности остаться на самой вершине Власти и никуда не уйти".

  • Анонимно
    23.10.2019 15:45

    начиная с девяностых годов Россию захлёстывает пустословие.

  • Анонимно
    23.10.2019 15:48

    У нас демократия, а не выбор приемника «царем»! Народ должен выбирать! Народ

  • Анонимно
    23.10.2019 15:49

    Владимир Владимирович попросит оставить его на еще один срок (или два) для реализации майских указов 2012 года, майских указов 2018 года и национальных проектов 2019 года. Работы у него -море.Он не сможет бросить незаконченные дела. Давайте ему поможем довести начатое до конца!

  • Анонимно
    23.10.2019 15:57

    15:23.Это наверное вы шутите.Да в США непрямые президентские выборы там система выборщиков но мил человек там президентский срок 4 года и его не меняют под образно говоря хотелки определенных лиц и там большинство людей в отличие от нашей страны живут лучше и социальная защита у них лучше и судебная система и прочая у них в разы лучше чем в нашей стране.И потом там две настоящие партии власти которые конкурируют между собой в виде противовеса а у нас де факто одна ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ а остальные партии де-факто образно говоря так себе.

  • Анонимно
    23.10.2019 16:23

    День и ночь думает как остаться.

  • Анонимно
    23.10.2019 17:00

    сами решим, не нужны нам кисельные реки и соловьиные трели!

  • Анонимно
    23.10.2019 17:22

    Батьку надо на царство звать - Лукашенко! Вот при ком мы заживем нормально. Вот где еще СССР сохранился с его предприятиями, школами, больницами, газификацией, новыми дорогами и т.д.

  • Анонимно
    23.10.2019 17:40

    может народ выберет?

  • Анонимно
    23.10.2019 17:53

    вроде как по конституции президентов не путин, а народ выбирает

  • Анонимно
    23.10.2019 19:23

    А может мы выберем из тех кто хочет быть?

  • Анонимно
    23.10.2019 19:34

    Суд изменил приговор полпреду Свердловского главы региона с 8 лет строгого режима на 6 лет условно. Суд согласился, что полпред, обвиняемый в получении взяткитв 6 млн.руб, получал деньги, ничего не делая для взяткодателя, "не сознавал, что такое эта имущественная выгода".
    Федеральный инспектор по Ярославской области, случайно убивший егеря на охоте, отделался штрафом в 100 тыс.руб.и конфискацией орудия охоты - тепловизора. Суд квалифицировал ущерб, причиненный чиновником, как "средней и малой тяжести"
    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!

  • Анонимно
    23.10.2019 20:47

    Я могу! Хватит сил и энергии, а главное силы и воли! Уж точно с Медведевым не сравнить. Он же как раз предпринимателя искал, инновационного и что бы его политику поддерживал. Я то же жизнью не доволен, но его шаги считаю вынужденно необходимыми

  • Анонимно
    23.10.2019 20:49

    Надо думать о народе , а не о приемнике

  • Анонимно
    23.10.2019 21:58

    Айда какое нибудь политбюро.

  • Анонимно
    24.10.2019 11:10

    А разве не народ у нас выбирает президентов?))))