Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
23.10.2019

Сноуден заявил, что он в ловушке в России

Бывший сотрудник агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, заявил, что, прилетев в России, он «попал в ловушку» из-за аннулированного Вашингтоном паспорта.

«Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал и где я оказался в ловушке, поскольку первоначально я направлялся в Латинскую Америку, а правительство США аннулировало мой паспорт, и я оказался в ловушке в России».

Напомним, ранее власти США подали иск против экс-сотрудника агентства в связи с обнародованными мемуарами, которые противоречат договору о неразглашении. В 2013 году после публикации сведений о методах киберслежки американских спецслужб и прослушке переговоров мировых лидеров Сноуден был вынужден скрываться, позднее он получил убежище в России, 1 августа 2014-го — вид на жительство сроком на три года, который позднее был продлен на этот же срок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.10.2019 23:49

Тебе еще повезло, смотри что с Ассанжем делают!

  • Анонимно
    23.10.2019 23:41

    Ха, а по маяку в новостях-Сноудену в России все нравится)))

    • Анонимно
      24.10.2019 07:42

      Так и по тесту этого и других интервью у него все хорошо. Вы текст читали? В ловушке из за США.

      • Анонимно
        24.10.2019 08:59

        "Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке."

        Где в этих словах говорится, что в России все хорошо?

        • Анонимно
          24.10.2019 09:41

          08.59 голова дана не для только что бы кушать туда. Да и читать вы не умеете «других интервью» он их давал множество, недавно большое интервью американская пресса публиковала.
          Ищите, читайте и думаете головой иногда.

        • Анонимно
          24.10.2019 10:39

          для савушкинцев всегда все хорошо

      • Анонимно
        24.10.2019 10:38

        Дл-да, все хорошо как мыши в ловушке из-за кота

    • 1. Сноуден , будучи эпилептоидом, страдая изощрённой и замаскированной формой комплекса Герострата и мании величия, уже удовлетворил свои эти проблемы, а теперь желает большего. Он уже стравил , ключевые накопленные секретные инфы . Адаптировался. Но адаптация приводит , увы, к унынию и обострению прежних комплексов.
      2. Он взрослеет и входит в зрелость.
      3. Вероятнее всего теперь владеет русским языком. Язык корректирует психику.
      4. Становится хорошим и достойным коллегой сотрудников ФСБ России. Так пожелаем же ему удачи в карьере и конечно психоэмоционального здоровья! Чтобы никакие приступы мании величия и комплекса Герострата не привели его к действиям, опасным для госбезопасности России!

      • Анонимно
        24.10.2019 09:23

        И вам удачи!

      • Анонимно
        24.10.2019 12:40

        Каким отбора образом его психическое состояние и бред величия определяет ситуацию в стране!? Если и без него понятно, что он говорит о реальной ситуации.

  • НЕОЛЬГИНО
    23.10.2019 23:43

    Тю! и этот прозрел...

    • mad big
      24.10.2019 08:27

      А статью полностью читать не пробовали?

      • Анонимно
        24.10.2019 09:00

        «Я давно уже выступал с критикой российского правительства, — цитирует ТАСС Сноудена. — Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:03

        Из статьи ТАСС:

        "Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, критически настроен по отношению к ее политике"

      • Анонимно
        24.10.2019 09:04

        "Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо".
        заявил он в интервью аудио- и видеоподкасту Joe Rogan Experience.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:31

        ей некогда разбираться. Желчь надо куда-то "сбрасывать".

        • Анонимно
          24.10.2019 10:40

          это вам обоим читать некогда - рефлекс как у собаки Павлова сразу патриотничать

          • Анонимно
            24.10.2019 11:39

            Для 10:40.
            в сообщениях говорилось о патриотизме? Нет ) Но вы просто опять не читаете.
            А как вы определяете кол-во людей? По наличию комментариев? По кол-ву минусов? Кол-во минусов на БО - это уже давно не признак. Помните фразу Вашего любимого Макаревича про 80% процентов населения?
            В сообщении опять найдете что-то про патриотизм?
            Ну давайте затравочку для вас: Ничего не вижу плохого в патриотизме.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:41

        МАД! Куда уж нам, местечковым, до чтения?)))

  • Анонимно
    23.10.2019 23:49

    Тебе еще повезло, смотри что с Ассанжем делают!

    • Анонимно
      24.10.2019 09:05

      И что с Ассанжем делают?

      • Анонимно
        24.10.2019 09:17

        в тюрьме сидит британской

        • Анонимно
          24.10.2019 09:31

          И что ему плохо там?
          Он знал на что шел и к каким последствиям приведут его действия, так что у него все в порядке.

          • Анонимно
            24.10.2019 10:17

            Ассанджа собираются выдать в США, а там может быть всё - вплоть до электрического стула.

  • Анонимно
    23.10.2019 23:52

    Он думал в сказку попал? Поделом, милок.

    • Анонимно
      24.10.2019 10:18

      Речь вообще-то в статье не об этом. Это США сделали для Сноудена ловушку в России - он не может выехать из России по вине США.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:49

        Так в России же чудесно и прекрасно жить, зачем ему куда-то выезжать?
        Здесь ведь рай на земле по словам Путена, соловьева, киселева, не так ли?

  • Анонимно
    23.10.2019 23:56

    Хороша "ловушка", как сыр в масле купается и пытается ещё лапшу вешать, клоун!

  • Анонимно
    24.10.2019 00:20

    Отпустите его хоть куда,хоть в Гималаи,

  • Анонимно
    24.10.2019 02:14

    Спрашивается, а о чем он думал? На что надеялся? Спрятаться в Колумбии и торчать там под коксом остаток дней? В чём в итоге его польза? Кому конкретно в США он помог своей информацией? Ну, следят за всеми сейчас- это и дураку понятно. Я понимаю, если бы он боролся с этим. А так просто обнародовал информацию, о которой и так неглупые люди знают. Странный персонаж.

    • Анонимно
      24.10.2019 07:44

      Благодаря ему в том числе миф об «американской демократии» и «правах человека» был разрушен. А политики и государства сделали свои выводы и не важно, что вы этого не видите, вы и не должны видеть. Обратную стороны знают лишь политики.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:41

        А после его таких слов теперь какой миф разрушен? Что Россия ангел и светоч правды и справедливости

  • Анонимно
    24.10.2019 07:09

    Отправьте его обратно в США, пусть почувствует запах свободы . Неблагодарность к сожалению частое проявление человеческой натуры и хорошее быстро забывается .

  • Анонимно
    24.10.2019 07:21

    Тут и инвесторы долго не задерживаются. В Алабуге сколько их поменялось уже.

  • Анонимно
    24.10.2019 07:41

    Чувак жил на Гавайских островах и отправился искать правду по миру, и нашел эту правду в самой честной стране на планете...

    • Анонимно
      24.10.2019 08:21

      Таки да. В своих многочисленных интервью, он как раз и развенчал миф о России, что тут всё плохо. Оказалось, что не всё плохо и в целом и с правами человека и всем остальным.

      • Анонимно
        24.10.2019 09:05

        Но жить здесь он не хочет.
        Мы все тут в ловушке)

      • Анонимно
        24.10.2019 09:07

        "Трудно находиться в оппозиции к политике правительства США, точно также, как и правительства России", - утверждал он. - Это трудно, но необходимо"

      • Анонимно
        24.10.2019 10:42

        А теперь что развенчал? Что тут всё хорошо

  • Анонимно
    24.10.2019 07:49

    «Американизаторы» и бестолковые американские фанаты опять сели в лужу своими комментариями, даже не прочитав его интервью. Нормально ему живётся в России, хорошо зарабатывает онлайн лекциями, женился, ФСБ предлагали один раз сотрудничество, но после отказа не беспокоили, передвигается спокойно, ходит куда хочет и когда хочет.

    • Анонимно
      24.10.2019 09:55

      ну.путриотики,они же умнее всех))а точнее читают так,как им хочется))но,от этого суть не меняется-олень сноуден очень соскучился по маме и папе,но их он больше не увидит))зато у него есть путин!ахаха

    • Анонимно
      24.10.2019 10:43

      Всё выжали - вот и не беспокоят ))

  • Анонимно
    24.10.2019 07:59

    молодцы китайцы, вынули из сноудена всю интересную информацию на бумажных, электронных и личностных носителях, а потом этот сначала выжатый и впоследствии высушенный в смысле базы данных субъект передали россии. в итоге нам кукиш и проблемы с американцами, последствия которых мы ощущаем собственным карманом, американцы клыки точат, а китайцы руки потирают. и кто тут в дураках?

  • Анонимно
    24.10.2019 09:04

    Эх, а мы думали, что ты уже наш.

  • Анонимно
    24.10.2019 09:16

    Так отпустите раз жалуется на все четыре!

    • Анонимно
      24.10.2019 09:42

      Он и не жалуется.

      • Анонимно
        24.10.2019 10:52

        Я критиковал президента России, я подвергал критике российские законы о слежке. Это не делает мою жизнь проще в стране, которую я не выбирал
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/443699

  • Анонимно
    24.10.2019 09:20

    Пусть катится в латинскую америку по российскому паспорту, кто зарыдает?

  • Анонимно
    24.10.2019 10:37

    Дошло куда он попал

    • Анонимно
      24.10.2019 11:15

      а может просто отрабатывает историю с собой. И в Америке даже не заметят его возвращения

  • Анонимно
    24.10.2019 11:07

    поздняк метаться,сноуден))сиди теперь,плач

  • Анонимно
    24.10.2019 12:42

    Пиар дело скользкое тем более в политике,Обама оказался выше этой ситуации не стал пачкатся о каждого хакера, а хакер Сноуден сам себя загнал в ловушку,а Россия мягко стелет,жестко спать.