Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
17%Супер! Поскорее бы открытие
17%Не впечатлил, очередной ТРЦ, не более
38%Куда такую махину в центр? Лучше бы не строили!
27%Пока не побываю, не смогу сказать
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.11.2019

Главный синоптик назвал самый «депрессивный» месяц года

По мнению метеорологов, самым хмурым и «депрессивным» месяцем в году является ноябрь, рассказал ТАСС руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ноябрь — это депрессивный месяц с метеорологической точки зрения. Почему? Область низкого давления называется депрессией, а в этот период наблюдаются низкое давление, циклоны и облака, так как циклоническая деятельность способствует облакообразованию. Раз облакообразование, то солнца нет и постоянная хмурость», — сказал специалист.

Вильфанд отметил, что именно ноябрь и первая половина декабря являются самыми облачными периодами. Для профилактики плохого настроения в это время метеоролог посоветовал больше времени проводить с семьей и близкими, посещать театры, выставки и концерты.

Температурный фон в ближайшие дни будет равномерным, а климатические нормы по-прежнему будут превышены. В пятницу прогнозируется 4−6 градусов тепла, в субботу — 3−5 градусов тепла, в воскресенье — 5−7 градусов тепла, в понедельник — 1−6 градусов тепла, во вторник — 0−5 градусов тепла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2019 09:13

Всё пытаются на погоду свалить....депрессию создаёт режим от беспросветной жизни и стабильной бедности...потому как ни крутись-жизнь лучше не становится.

  • Анонимно
    15.11.2019 08:45

    В ноябре и дождь и снег,
    Лес стоит весь мрачный.
    Знает каждый человек,
    Что ноябрь — невзрачный.
    В ноябре деревья спят
    Прибит дождём осенний сад.
    Дождик кончится. Потом,
    Покроет снег своим ковром.
    (C) Александр Фукалов

  • Анонимно
    15.11.2019 08:52

    Для меня это самый клевый месяц!

    • Анонимно
      15.11.2019 09:34

      Лучше не выделять. Все месяцы хороши

      - - -
      У природы нет плохой погоды
      Каждая погода благодать
      Дождь ли снег любое время года
      Надо благодарно принимать
      Отзвуки душевной непогоды
      В сердце одиночества печать
      И бессонниц горестные всходы
      Надо благодарно принимать
      Надо благодарно принимать
      Смерть желаний годы и невзгоды
      С каждым днем все непосильней кладь
      Что тебе назначено природой
      Надо благодарно принимать
      Смену лет закаты и восходы
      И любви последней благодать
      Как и дату своего ухода
      Надо благодарно принимать
      Надо благодарно принимать
      У природы нет плохой погоды
      Ход времен нельзя остановить
      Осень жизни как и осень года
      Надо не скорбя благословить
      Надо не скорбя благословить
      Надо не скорбя благословить


      Автор слов: Рязанов Э.
      Композитор: Петров А.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:09

    Не трожь ноябрьских!

  • Анонимно
    15.11.2019 09:13

    Всё пытаются на погоду свалить....депрессию создаёт режим от беспросветной жизни и стабильной бедности...потому как ни крутись-жизнь лучше не становится.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:22

    Ноябрь — это депрессивный месяц с метеорологической точки зрения. Почему? Область низкого давления называется депрессией, а в этот период наблюдаются низкое давление, циклоны и облака
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/446209

    Низкое давление в ноябре? 770 последнюю неделю и сегодня. Самое высокое за полгода

  • Анонимно
    15.11.2019 09:30

    Просто радуйте и балуйте себя, чаще кушайте мороженое, больше занимайтесь спортом. Будьте позитивнее!

  • Анонимно
    15.11.2019 09:32

    Гидрометеоцентр самый первый должен пострадать от нового закона о фейковых сообщениях.

  • Анонимно
    15.11.2019 09:42

    Этот гражданин заявлял, что погода никак не действует на человека.. Переобулся?

  • Анонимно
    15.11.2019 09:49

    Какое сложное и полезное наблюдение)))

  • Анонимно
    15.11.2019 10:49

    йокларга кирэк куберэк

  • Анонимно