Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
19.11.2019

​СМИ: Кабаева купила участок на Рублевке, теперь недвижимость ее семьи стоит 1,25 млрд рублей

Олимпийская чемпионка, председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» Алина Кабаева в июле 2018 года купила участок на Рублево-Успенском шоссе в Московской области. Об этом пишут «Открытые медиа». Издание обратило внимание на то, что ранее вся недвижимость семьи Кабаевой была оформлена на ее родственников.

Агентство Reuters сообщало, что семья олимпийской чемпионки владеет участком в 45 соток и двумя особняками в поселке дома отдыха «Успенское». Эта недвижимость, по данным СМИ, оформлена на Анну Яковлевну Зацепилину. Так же зовут бабушку спортсменки.

«Открытые медиа» со ссылкой на данные Росреестра указывают, что прошлым летом Кабаева впервые сама купила землю на Рублевке по договору купли-продажи. Участок в 25 соток расположен по соседству с территорией, которой владеет Зацепилина.

«В поселке почти нет аналогичных объектов, выставленных на продажу. Только одно предложение включает в себя сравнимые по площади дом и участок; цена составляет около 305 миллионов рублей. Оставшаяся земля обойдется еще примерно в 45 миллионов рублей. В результате примерная рыночная стоимость владений в „Успенском“ превышает 655 миллионов рублей», — говорится в материале.

По данным издания, участок Кабаевой продал известный российский фигурист Антон Сихарулидзе. Источник рассказал, что недвижимость купили по рыночной цене. Представитель спортсменки отказался от комментариев.

«С учетом объектов, о которых СМИ писали раньше, на [Алину] Кабаеву и ее родных оформлены шесть квартир в Москве и Санкт-Петербурге, два дома и 70 соток земли; суммарная рыночная стоимость, как подсчитали „Открытые медиа“, сейчас может составлять около 1,25 миллиарда рублей (при оценке не учитывалась цена уже проданной земли в Городище)», — сказано в тексте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2019 11:36

Кабаев платит.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:31

    Кто то еще удивляется чему то в этой стране?

    • Пурхан
      19.11.2019 12:02

      Дзюдо и гимнастика самые оплачиваемые виды спорта .

    • Нет !у этой страны нет будущего
      Это стана обречена на нищету,забвение и убожество
      На данный момент Россия это и есть главное мировое ЗЛО!

      • Анонимно
        19.11.2019 12:56

        Фраза «если ты такой умный – то почему такой бедный?» звучит в России просто издевательски. Нынешние реалии заставляют ее переиначить: «если ты такой умный – то почему до сих пор здесь?» Умные и инициативные России не нужны. И сильные не нужны: они опасны. И инициативные: от них – сплошные проблемы, приходится фабриковать уголовные дела и сажать. И свободные – тоже: их выкашивают и выкорчевывают, чтобы не высовывались и не предъявляли пугливому населению дурной пример излишней свободы. России нужны покладистые, робкие, исполнительные, молчаливые и покорные. Желательно, чтобы они жили недолго. Родился, научился ставить крестик напротив фамилии, отработал свое, совершил необходимые выплаты в казну и вовремя умер, не отягощая государство всякими пенсионными благоглупостями. В идеале – чтобы если и болел, то без фанатизма. Абсолютно здоровый человек тоже не нужен: кто же будет покупать дорогие лекарства? Но самое главное – смерть, органично вплетающаяся в общий концепт.

        Российское государство – это вещь в себе. Рабов оно побаивается, памятуя о том, что даже они поднимали восстания. Заведется какой-нибудь паршивый гладиатор, да и взбрыкнет прямо на арене, ненароком возбудив остальных. Зачем это нужно? Иное дело – холопы. Вот где чистый, беспримесный мед. Они ломают шапки перед барствующим чиновником, падают ниц, молятся, превозносят и благодарят государя до умопомрачения. Сказано веселиться – скачут от радости. Велено скорбеть – всю страну в слезах утопят. Им что ни скажи – примут, даже если это противоречит историческим реалиям. Проглотят всякую подмену, съедят любой эрзац.

      • Анонимно
        19.11.2019 14:14

        согласен, но только не страна, а ее власть. Ни кто не вспомнит ни одного депутата, после завершения срока их полномочий.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:32

    Успешная гимнастка...

  • Анонимно
    19.11.2019 11:32

    Перестала стесняться и купила на себя))
    Похоже она самая богатая и удачливая гимнастка))
    А в чем секрет?

    • Анонимно
      19.11.2019 12:20

      Секрет в гибкости и умении делать гимнастические элементы!

  • Анонимно
    19.11.2019 11:36

    Кабаев платит.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:36

    А чуть позже будет неудивительно- Алина станет депутатом госдумы от Российского Едина!

    • Анонимно
      19.11.2019 12:21

      Была уже депутатом, теперь занимается бизнисом.

      Из биографии:
      Член Высшего совета партии «Единая Россия» (2001—2005). Член Общественной палаты Российской Федерации (2005—2007).
      Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 5-го (2007—2011) и 6-го созывов (с 4 декабря 2011 года по 15 сентября 2014 года).

  • Анонимно
    19.11.2019 11:38

    Ну отличная новость!
    Наследники есть, желаем счастья

  • Анонимно
    19.11.2019 11:38

    А вот Наиля Аскер заде все равно круче))))

  • Анонимно
    19.11.2019 11:43

    Нормально, потом наследство получит от бабушки и никаких претензий со стороны контролирующих органов. У нас чиновники домики в Эмиратах от бабушек и дедушек в наследство получают, так сказать советское наследие, вот так вот раньше на пенсию домики можно было купить за границей, а теперь и прожить проблематично. Зато говорят совок, совок...

    • Анонимно
      19.11.2019 12:44

      у наших татарских высших чиновников принято строить недвижимость в ОАЭ, мода такая.

  • Считать чужие деньги, конечно, не является солидным, как бы нам сейчас возразили, но когда счёт идёт на миллиарды, мне кажется, мы имеем на это право. И вот интересно, откуда же такие деньги? (тонкий подозрительный прищур)

    • Анонимно
      19.11.2019 22:49

      Чужие?! Вы серьезно? С каких пор деньги налогоплательщиков стали чужими?

  • Анонимно
    19.11.2019 11:45

    Если в подмосковье жильё так дорого стоит, даже не представляю сколько оно стоит в самой москве.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:52

    В могилу всё равно ничего не утащит.
    А я счастлив и трёхкомнатной квартире на Фучика))

    • Анонимно
      19.11.2019 12:45

      у гроба карманов нэт

    • Анонимно
      19.11.2019 13:16

      Честность - тщеславие бедняков.
      У гроба нет, зато есть карманы у потомков.

    • Анонимно
      19.11.2019 13:28

      А нам нищим много и не надо. Даже народной трёшки в народном бедном районе достаточно. Поэтому так и живём.

  • Анонимно
    19.11.2019 11:59

    На это тему есть стендап у Павла Воли, где он рассказывают про таких вот удащливых девушек)

  • mad big
    19.11.2019 12:06

    Завидуем? Папа помог.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:14

    Молодец Алина!

  • Анонимно
    19.11.2019 12:15

    вот какого интересует эта спортсменка, зачем нам её сокровища.

    • Анонимно
      19.11.2019 12:53

      ну вот же, сирена вильямс который год по 30 млн.$ доход имеет, а это почти 1,9 млрд. рублей, жить можно....

  • Анонимно
    19.11.2019 12:16

    Чем гибче позвоночник- тем выше достижения. Страна такая.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:29

    Наша Татарочка - олимпийская чемпионка! Гордимся!!!

  • Анонимно
    19.11.2019 12:29

    Надепутатила?

  • Анонимно
    19.11.2019 12:47

    а вот интересно, Кабаев, как госслужащий, декларирует эту недвижимость в рамках соответствующего законодательства

  • Анонимно
    19.11.2019 12:48

    Россия уже давно на первом месте по коррупции опережая страны Африки.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:48

    Купила бы этот участок к примеру Алина Загитова, здесь бы от восторженных комментарием не протолкнуться было.

  • Анонимно
    19.11.2019 12:49

    Ближе к мужу

  • Анонимно
    19.11.2019 13:47

    Что интересно, никого не возмущает, что ранее этот участок принадлежал другому олимпийскому чемпиону Сихарулидзе. Все они одинаково хорошо устроены. Не вижу смысла осуждать. Вперёд в спортзал, на стадион, пахота до седьмого пота лет 10-15, шансы попасть в эту кагорту приблизительно равны нулю. Много тут найдётся желающих попробовать пройти этот путь?))

    • Анонимно
      19.11.2019 14:47

      Посты ляпать проще и безопаснее.

      • Анонимно
        19.11.2019 15:23

        Возьмите список именитых гимнасток и посмотрите много ли там обладательниц недвижимости на миллиард)))

  • Tatarmalai
    19.11.2019 14:09

    Старик Кабаев по примеру своего пресс-секретаря женился на богатой спортсменке. Сам гол как сокол. Из имущества один прицеп "Скиф" и ржавая "Нива"

    • mad big
      19.11.2019 14:39

      Это вы про ее отца?

      • Анонимно
        19.11.2019 15:25

        Это он про того кто обеспечил такие большие пряники))
        Если выражение "старик Кабаев" ничего Вам не напоминает-возможно Вы жили на Луне последние 20 лет- то можете считать что про отца)))

  • Анонимно
    19.11.2019 15:49

    наверное "Рублёвка" своего рода залог неприкосновенности недвижимости.

  • Анонимно
    20.11.2019 10:26

    За какие шиши такие барыши.