Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
9.12.2019

Глава МАГАТЭ назвал сериал «Чернобыль» художественным вымыслом

Сериал «Чернобыль» является не документальным фильмом, а художественным вымыслом, хотя и основанным на реальных фактах. Об этом заявил РИА «Новости» новый гендиректор международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

«Это занимательный сериал. Но это все-таки художественный вымысел, основанный на реальных фактах. Нельзя забывать, что это не документальный фильм. Потому что люди часто путают эти вещи», — сказал глава МАГАТЭ.

По его мнению, чернобыльская авария продолжает вызывать интерес общественности и оставаться в памяти людей во всем мире, так как была драматичным эпизодом истории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2019 13:58

Полностью поддерживаю мнение профессионалов.

  • Анонимно
    9.12.2019 13:55

    да он агент Кремля)

  • Man_16rus
    9.12.2019 13:57

    Вот сейчас я может быть и посмотрю этот типа правдивый сериал!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:58

    Полностью поддерживаю мнение профессионалов.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:05

    Очевидность его второе имя

  • Анонимно
    9.12.2019 14:24

    От того, что фильм не документальный, а художественный вымысел, Чернобыль целей не станет, а катастрофа никуда не денется. Люди, убитые совковым идиотизмом, из могил не встанут.
    Да и сам совок не появиться. Потому что Чернобыль был одним из тех гвоздей, который был загнан в крышку гроба совка.

    • Анонимно
      9.12.2019 14:47

      Да. Главное, насколько точно художественный фильм соответствует А сериал соответствует. Фактически и, главное, соответствует по духу - казенная бюрократия, показушность и полное пренебрежение людьми с одной стороны и простые люди, которые все понимая, но делали работу с другой.

      • Анонимно
        9.12.2019 15:16

        К тому же там было много вольностей с передачей характеров. Больше соответствовало западным, но не местным. Им вообще не понять, как тогда жили и чем дышали.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:48

      Те, кто жизни положил на ликвидации этой аварии, спасли мир.
      Да, многое замалчивали, скрывали, но действия чиновников не умаляют подвиг тех, кто зная, что погибнут, раз за разом шли в самый эпицентр аварии. Благодаря им удалось локализовать источник радиации.
      Знаю лично людей добровольно участвовавших в этой работе, и знаю тех, кто скрывался от мобилизации, проводившейся для ликвидации аварии. И те и другие проживали в Белорусии. И умерли почти в одно время. Один от полученной дозы радиации, а второй просто от пьянства.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:58

      Вот любопытно вы своим умом живете, или всегда чужие мыли транслируете?
      По вашему катастрофа в СССР на Чернобыле, это что то ужасное и сверх трагичное и доказывающие не совершенство системы? А как быть с катастрофой на Фукусиме? То же совок виноват? А вы в курсе что первая АЭС была построена всего лишь за тридцать лет до Чернобыльской аварии и у всего человечества элементарно не было практики работы АЭС? вы в курсе что не смотря на аварию на Чернобыле, Советские АЭС считаются самыми надежными?? Вы в курсе то причины аварии на Чернобыле открыто расследовались всем мировым сообществом? вы видели эти выводы? вы Знаете что в этих выводах нет прямой взаимосвязи с идиотизмом?
      Вы знаете что рекомендации данные МАГАТэ после анализа причин катастрофы, не были выполнены на Фокусиме, и как следствие произошла трагедия? Это ли не пример идиотизма?????

      • Анонимно
        9.12.2019 17:13

        Руководитель ликвидации 5 или 6 часов читал доклад перед международной комиссией. Тот, который потом покончил с собой.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:36

    Рафаэль Гросси , вы что такое говорите.
    У нас сейчас некоторые очень обидятся на вас.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:40

    А терминатор?

  • Анонимно
    9.12.2019 15:02

    этот сериал нужно обязательно смотреть - кино просто на грани гениальности

  • Анонимно
    9.12.2019 15:48

    у "них" свои заказы, у нас - свои...Типичное ежедневное политическое противостояние. В том числе и с помощью медиа

  • Анонимно
    9.12.2019 16:35

    Чернобыль взорвали и кому это было нужно может быть узнаем через много лет. Судьбу АЭС решал вахтенный начальник смены.
    Погуглите кому вырабатывал электроэнергию АЭС. Советский система ПРО была разработана для контроля всего земного полушария.
    Фильм интересен и основан на реальных событиях кроме министра угольной промышленности который пришел в белой рубашке, тогда министром менеджеров из числа родственников не назначали, у претендента на должность министра была выслуга с низов в этой отрасли.