Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.12.2019

Единственный в России спецборт для тяжелобольных встал на техобслуживание до 2021 года

Единственный в России специализированный самолет для транспортировки тяжелых пациентов встал на техобслуживание до конца 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимира Уйбу.

По его словам, с 2009 года с помощью этого спецборта ФМБА спасло более 500 человек.

«Наш единственный в стране специализированный реанимационный борт с двумя стационарными реанимационными модулями, к сожалению, встал на регламент. У нас вышли из строя двигатели, оба, и мы до конца 2020 года будем без него», — сообщил Уйба на итоговой пресс-конференции в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
9.12.2019 13:52

Ну разве это проблема для супердержавы??
Главное что у всех вице премьеров и госбанкиров и даже у некоторых жен хватает спецбортов- у них то задачи поважнее будут!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:50

    Прорвало!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:51

    Было спасено 500, а темерь за год сколько не сиогут получить помощь, потому-что такой борт вмего один?

    • Анонимно
      9.12.2019 15:53

      500 человек за 10 лет.
      50 человек в год.
      В году 365 дней.
      А скольким было отказано в использовании этого самолёта?
      Вывозили высокопоставленных и блатных.

  • Мюллер)))
    9.12.2019 13:52

    Ну разве это проблема для супердержавы??
    Главное что у всех вице премьеров и госбанкиров и даже у некоторых жен хватает спецбортов- у них то задачи поважнее будут!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:52

    Сильная, могучественная страна!

  • Анонимно
    9.12.2019 13:57

    Вообще этот спеуборт, как и машины скорой помощи, выполняли прямые обязанности?
    Тех обслуживание может и дольше продлится. У каждого чиновника,в зависимости насколько близек к деньгам и их близких есть их, личный спецборт. Остальное никого и никогда волновала.......

  • Анонимно
    9.12.2019 14:01

    лишь бы Путин не болел!
    Детей и их родителей прошу отнестись с пониманием!
    Во все виноваты словоблуды и пещерные русофобы

  • Анонимно
    9.12.2019 14:13

    1 СПЕЦ БОРТ! 1!! КАК ТАК????

  • мкк
    9.12.2019 14:15

    выпустите суперджеты с гаражей

  • Анонимно
    9.12.2019 14:16

    Прорыв пошел?

  • mad big
    9.12.2019 14:18

    Для особо одаренных! В ИЛ-76 или АН-124 заезжают реанимобили, закрепляются и проводятся реанимационные мероприятия. Та делалось и будет делаться. Так что брейте уши хоть иногда.

    • Анонимно
      9.12.2019 14:37

      То есть глава федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйбу все врет?
      А Вы самый умный?

      Странно что Вы не посоветовали родителям детей просто больше работать чтобы иметь возможность нанять чартер!
      Это вполне в Вашем стиле

      • mad big
        9.12.2019 16:45

        Естественно врет. И не краснеет. Заранее было известно что борт стане на ТО. Это же вам не велосипед. Соответственно должны быть средства на то и решение о замене борта на аналогичный. Такие борта, и не один есть у МО и МЧС.
        Лично вам советую думать побольше. Хотя видно что за вас интернет думает.

    • Анонимно
      9.12.2019 14:44

      А вот и главный спец пришел)))
      Все оказывается дураки и даже глава ФМБА а вот МадБиг все знает и всех научит
      Вы лично то хоть копейкой помогли больным детям?

      • mad big
        9.12.2019 16:48

        Вы да. И не более того. Ну а сколько и кому я помогаю, так это мое личное дело. Или вам выписку со счета предоставить?
        На ваше лечение у психиатра готов месячный оклад спустить. Но боюсь что не поможет. Ибо клиника. Так что другим.

        • Анонимно
          9.12.2019 16:56

          Ну а по теме есть что сказать??
          Или как обычно на личности перешел когда аргументов нет?

          • mad big
            9.12.2019 17:18

            А по теме я выше выразился. Будьте внимательны. Чинодрал врет бессовестно. Ну а только за то, что этот самолет всего по 50 человек в год спасает, так его выгнать пинком надо. Ибо не должен такой борт простаивать. И не должна человеческая жизнь тоннами керосина измеряться.

    • Анонимно
      9.12.2019 17:15

      заезжает тебе в мозг только первый канал. Сейчас медицинские модули заряжаются в грузовой ил-76,ни разу не "реанимобили". О чем статья вообще не пойму-снарядить модулем самолет по времени сутки занимает

  • Анонимно
    9.12.2019 14:27

    это разве проблема? сейчас СМС-ки накидаем и новый спецборт прикупим. Проблема - это то, что батька из соседнего дома не хочет все документы по договор(енности)у подписать, коварный тип, не хочет, чтобы братский народ влился в скрепную рассию.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:31

    Так сказали же , что нашей медицине все завидуют ))))

  • Анонимно
    9.12.2019 14:34

    Вот это прорыв! Вот это здорово! Могём!

  • Анонимно
    9.12.2019 14:34

    Закатывается в любой транспортный борт реанимобиль и все. И незачем ТАК орать. Тем более что установленные на этом борту модули ставятся опционально. Вполне без проблем устанавливаются на другой самолет.

    • Анонимно
      9.12.2019 15:01

      Когда увольняли воачей из онкоцентра Блохина тоже так говорили- дескать никаких проблем просто оптимизация
      А по факту уже умерло 4 ребенка из за того что нет врачей

      То такие как ты это поймут только когда тебе самого коснется

    • Анонимно
      9.12.2019 15:36

      Разницу в оснащении спецборта и реанимобиля на базе микроавтобуса представляете?

      • mad big
        9.12.2019 16:51

        Представьте себе представляю. Вполне рядовой набор. Ничем не отличается. Ну а при вылете по определенному заданию можно дополнить. Или вы думаете что этот борт стоит под парами в минутной готовности всегда?

  • Анонимно
    9.12.2019 14:39

    один самолёт на всю страну?

  • Анонимно
    9.12.2019 14:42

    Вместо ЧМ и Универсиад вот чем нужно заниматься.

  • Анонимно
    9.12.2019 14:59

    Мы своих проблем не видим. Нам главное Украину и весь западный мир опозорить по телевизору.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:05

    Смс медицина в действии!

  • Анонимно
    9.12.2019 15:42

    Нужно обратиться с просьбой о помощи к нашим врагам, США и Европе... Думаю что у них с этим проблем вообще нет, и моментально дадут нам самолётики в аренду.

  • Анонимно
    9.12.2019 15:45

    МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. МЧС России готово оказать помощь Федеральному медико-биологическому агентству в перевозке специализированными самолетами ведомства тяжелых пострадавших на время ремонта медицинского самолета ФМБА, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства.

    Кроме этого ещё армия есть.

  • mad big
    9.12.2019 15:52

    МЧС России готово оказать помощь Федеральному медико-биологическому агентству в перевозке специализированными самолетами ведомства тяжелых пострадавших на время ремонта медицинского самолета.
    По его словам, министерство располагает медицинскими модулями для транспортировки пострадавших. "Ими оснащается любое воздушное судно - самолет или вертолет. Это позволяет сделать его (воздушное судно) пригодным для транспортировки самых тяжелых пациентов", - резюмировал представитель МЧС РФ.

  • Анонимно
    9.12.2019 16:25

    есть самолёты жён,не только собачек возить.Решить вопрос о применения для народных нужд.

  • Анонимно
    9.12.2019 18:39

    Каждый день прорыв за прорывом Сверх держава! (

  • Анонимно
    10.12.2019 08:57

    На всю страну нет двух двигателей на замену?