Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
10.12.2019

Челнинка, посадившая за руль ребенка, опубликовала видео с угрозами от ее детей

Скандально известная многодетная мать из Челнов Агина Алтынбаева записала видео с участием своих сыновей. Как пояснила женщина на странице во «ВКонтакте», поводом для ролика стали возбужденные в отношении нее уголовные дела и перспектива быть лишенной родительских прав.

На 52-секундном видео запечатлены двое сыновей Алтынбаевой, которым мать рассказывает об идущем следствии и о том, что детей у нее могут отобрать, на что мальчики реагируют достаточно резко, используя в своей речи нецензурную брань.

«Представляете, что мне говорят? Мы лишим тебя родительских прав, детей у тебя заберем. Дети, значит, ходят, попрошайничают деньги, потому что дома кушать нечего. На хлеб и воду. А я, значит, в это время хожу, гуляю, бухаю, что дети без присмотра. Представляете?» — вопрошает Алтынбаева.

«Дождутся, я им буду в два часа ночи стекла ломать, чтобы к тебе, мамочка, прибежать», — отвечает один из мальчиков. Второй поддерживает брата угрозами в адрес тех, кто рискнет забрать их у матери: «Я им устрою сладкую жизнь, пусть только попробуют. Мама, они, что, нас решили запугать? Мы пуганые, пуганые и без вас испугаемся!»

Напомним, 28-летняя челнинка опубликовала в соцсетях видео. На записи видно, как ее сын едет за рулем автомобиля, который движется со скоростью 130 км/ч. В отношении Алтынбаевой возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности») и ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), а также еще одно — по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»), которое предполагает до 3 лет лишения свободы. Последнее может стать прецедентом в судебной практике Татарстана. Данная статья не распространена в республике.

Свою вину по всем статьям Алтынбаева отрицает. Дело находится в производстве в следственном отделе СУ СК РФ по Елабужскому району.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 07:51

Женщина явно не в адеквате. И дети соответсвенно такие же. От осинки не родятся апельсинки. Потом будем читать, что неадеквтный водитель сбил пешехода или устроил аварию. Все ведь из семьи идет.

  • Анонимно
    10.12.2019 07:47

    Бедные дети как им не повезло с матерью

  • Анонимно
    10.12.2019 07:51

    Женщина явно не в адеквате. И дети соответсвенно такие же. От осинки не родятся апельсинки. Потом будем читать, что неадеквтный водитель сбил пешехода или устроил аварию. Все ведь из семьи идет.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:01

    Оставьте матери детей, не кошмарьте семью, или думайте что малышам без матери будет лучше.

    • Анонимно
      10.12.2019 09:18

      К сожалению эти дети обречены, без матери им будет плохо, но и с такой матерью они станут трудными подростками и им прямая дорога в криминал. Спасти их могла бы любящая, заботливая и главное вменяемая мама, а у них такой нет. Ей нужно просто извиниться и больше так не делать, ради детей, а не обострять ситуацию, выиграть в которой у нее точно не получится.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:01

    Мамаше почти 30 лет, а ума нет, печально...

  • Анонимно
    10.12.2019 08:05

    Мне одному кажется, что дети уже потеряны?

    • Анонимно
      10.12.2019 08:36

      А вот и нет, билет Единой России наверно уже в кармане, впереди целая жизнь самодурства.

    • Анонимно
      10.12.2019 08:41

      Вам только одному так кажется. Если бы ваши дети безропотно согласились уйти из семьи, что бы вы сказали? Нормальные любящие мать сыновья!

  • Анонимно
    10.12.2019 08:13

    только репрессии и расстрелы спасут нашу Родину (с)

  • Анонимно
    10.12.2019 08:14

    Вы по-меньше про нее пишите и по тв прекращайте показывать, тогда она и успокоится.

    • Анонимно
      10.12.2019 08:43

      уйдя из медиа-пространства, они начнут в реале самовыражаться, качать свои надуманные права, которые мы все нарушаем... Сценарий то известен, итог, к сожалению, тоже.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:24

    Процесс надо ускорить для блага детей.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:36

    Лишать детей это перебор,а вот лечить её точно надо

    • Анонимно
      10.12.2019 09:18

      из ваших слов получается она больная, если так то детей забирать надо быстрее

  • Анонимно
    10.12.2019 08:42

    Как остановить это теперь? Кто-то недружный с головой вошёл во вкус.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:45

    Где папаша этих детей?

    • Анонимно
      10.12.2019 09:07

      Папаша, скорее, во всем и виноват - скажет она, если ее спросить. Это такая порода...

    • Анонимно
      10.12.2019 09:12

      Точнее папаши

      • Анонимно
        10.12.2019 10:20

        причем четверо папаш

        • Анонимно
          10.12.2019 10:43

          Ну пусть эти четверо и разберут своих спиногрызов

          • Анонимно
            10.12.2019 10:59

            это потерянные дети. к сожалению(

            • Анонимно
              10.12.2019 12:36

              Потому что мужики безответственные
              Наплодят и поминай как звали

              • Анонимно
                10.12.2019 13:01

                ну да ну да, мужики конечно виноваты что мать такая

                • Анонимно
                  10.12.2019 17:44

                  Какая бы ни была мать,но она их кормит,воспитывает,следит за ними
                  А раз они такие хорошие,че детей не заберут?

                • Анонимно
                  10.12.2019 21:00

                  А он (они) слепой и глухой что ли был? Отец там не лучше, скорее всего, этой неадекватной. Выбирают по себе.

  • Анонимно
    10.12.2019 08:46

    На психиатрическую экспертизу ее надо, а дальше видно будет.

    • Анонимно
      10.12.2019 14:36

      Она действительно не адекватная. Провоцирует детей сама

  • Анонимно
    10.12.2019 08:53

    А чья она жена ? Все молчат почему то...или дочь ?

  • Анонимно
    10.12.2019 08:54

    потому что Челныга!

  • Анонимно
    10.12.2019 08:55

    А отец у этих детей есть?

  • Анонимно
    10.12.2019 09:05

    А где реально отец (или отцы) этих детей? Или родственники этой женщины?
    Ощущение будто она круглая сирота, с которой переспало неск мужчин, уж извините.
    Реально девушке всыпать надо просто ремня хорошего.

    • Анонимно
      10.12.2019 09:30

      Ремня она уже давно любого испробовала, и не боится, там все вены на руках исполосованы.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:05

    Может дети не ее, а усыновленные.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:10

    Обязательно лишить родительских прав,а детей на курс к психологу для восстановления.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:21

    Мамаша думает, что таких неадекватных детей кто-то возьмет в семью, когда в детдомах полно детей более спокойных и жаждущих найти новых родителей? Гены не поправишь, обязательно потом проявятся.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:22

    Не думаю, что есть необходимость лишать родительских прав. Нужно для начала лишить права управления транспортным средством. У нас в стране столько нормативных актов, которые позволяют усложнить жизнь любому человеку, так нет же нужно всегда выбирать крайнюю меру. Давайте сразу расстреляем! Если она неадекватная до не нормальности пусть этим займутся органы опеки и докажут в суде, что должна по этим основаниям быть лишена родительских прав. Ее дети никому не нужны и ни один из диванных героев не возьмет их на воспитание. Дети из детдома готовы уйти к любой маме, не думаю, что она худшая из мам ( просто не дал ей бог достаточного ума, а таких много и это не повод для лишения родительских прав). НЕЛЬЗЯ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ЛЕЗТЬ В СЕМЬЮ и РАЗРУШАТЬ ЕЕ

    • Анонимно
      10.12.2019 09:59

      Вот не надо утверждать, что дети готовы к любой маме. Они ожидают что мама будет их любить и заботиться. Случаев когда детей забирают в детдом у неадекватных мам очень много, и это во многих случаях оправдано. Может быть эта мамаша пока и не совершила вопиющих дел, за которые детей нужно забирать совершенно точно, но с ее неадекватностью такой риск имеется. Нужно разобраться внимательнее, побеседовать с психологом, поставить точный диагноз и уже принимать решение.

  • Анонимно
    10.12.2019 09:32

    Чем больше внимания будет к этой очевидно несчастной, тем более шокирующими будут ее выходки. Она вампирит общество и общество позволяет ей это делать. Не подпускайте ее к себе, держите на дистанции, будьте готовы к тому, что она неадекватна.

  • Анонимно
    10.12.2019 10:02

    Детишек надо в детдом на месяц. Потом сами мать останавливать будут

  • Анонимно
    10.12.2019 10:02

    В Москве приговоры штампуют по придуманным предлогам, а тут справиться не могу

  • Анонимно
    10.12.2019 10:33

    Маму принудительно к психологу, снимать интернет зависимость. По другому она не справиться. Но детей отнимать - перебор!

    • Анонимно
      11.12.2019 09:10

      Судя по неадекватной и провокационной позиции женщины, здесь не только ИНТЕРНЕТ зависимость, но и употребление запрещенных веществ....

  • Анонимно
    10.12.2019 10:41

    От осины не родятся апельсины

  • Анонимно
    10.12.2019 11:48

    Будущая элита АУЕ.