Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

Судья Фирсова, обвиняемая в мошенничестве, не пришла на свой суд

В Московском районном суде Казани сегодня начался судебный процесс над бывшим федеральным судьей Мариной Фирсовой. Председательствующий Сергей Якунин объявил, что процесс будет проходить в закрытом от слушателей режиме. Сама подсудимая не явилась на процесс.

Напомним, что Фирсова обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. Следствие считает, что подсудимая в мае 2017 года получила от адвоката Юлии Халиковой за вынесение решения в пользу своего клиента по гражданскому делу об алиментах взятку в размере 50 тыс. рублей. При этом следователи утверждали, что судья должна была выступать посредником в передаче денег другому лицу.

Для возбуждения уголовного дела председателю следственного комитета Александру Бастрыкину пришлось обращаться в квалификационную коллегию судей. Первоначально ККС отказала в удовлетворении прошения и досрочно прекратила полномочия Фирсовой, однако позже уголовное дело все же получило ход.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Игорь..!
11.12.2019 10:22

Хорошо хоть что сама свой суд не судила...................

  • Игорь..!
    11.12.2019 10:22

    Хорошо хоть что сама свой суд не судила...................

    • Анонимно
      11.12.2019 12:08

      Как профессионал понимает, чего стоят принципы правосудия сегодня. Вот и не пришла.

    • Анонимно
      11.12.2019 18:00

      Не судите и не судимы будете. Ибо каким судом судите , таким и будете судимы... все это сказано уже давно, ничего точнее никто ещё не сказал

  • Анонимно
    11.12.2019 10:37

    Почувствует как быть овечкой в суде, что ее не кто и слушать не будет виновна и все

    • Анонимно
      11.12.2019 12:29

      Зря вы так. Она справедливо судила, по крайней мере к нас. Все было очень профессионально и корректно.

    • Анонимно
      11.12.2019 17:57

      Видеообращение ее посмотрите сначала. Там все четко разложено про фальсификацию и давление.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:52

    а такие судЬи в каждом районе есть... за остальных бы взялись - список БОЛЬШОЙ!

  • Анонимно
    11.12.2019 10:56

    Ну, если подсудимая не явилась в суд по повестке, по Закону положено теперь меру пресечения изменить.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:09

    Так адвокат, наверно, пришел. Чего все так возбудились

    • Анонимно
      11.12.2019 11:53

      Вообще - то это уголовный процесс, явка подсудимого обязательна!

  • Анонимно
    11.12.2019 11:26

    из-за 50 тыс. руб.! что за глупости? зарплата судей позволяет не поддаваться на такие мелкие суммы!

  • Анонимно
    11.12.2019 11:30

    Просто дело сфальсифицировано вот и скрывают от людей правду. Фирсовой победы! Там следаков надо судить.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:37

    Даже Бастрыкин (прямая рука Путина) не может с первого раза запустить уголовное дело против по сути рядового судьи. Что мы за страна и страна ли вообще?

  • Анонимно
    11.12.2019 11:45

    А что, так можно было?))

  • Анонимно
    11.12.2019 11:52

    вообще ей терпения...не очень верю в чистоту уголовного дела в отношении ее...что то уж очень все сомнительно и сумма и личности свидетелей...

  • Судья посредник в передачи денег другому лицу?
    Что я только что прочитал??
    В деле об алиментах??
    Это же кому надо было передать?
    Мощная многоходовочка, Голливуд отдыхает

  • Анонимно
    11.12.2019 12:10

    А почему чиновника не судят, который государственные миллиарды списал?

  • Анонимно
    11.12.2019 12:25

    Почему в закрытом режиме? Что за гостайна?

  • Анонимно
    11.12.2019 13:56

    Че то глупости какие то... проверить все дело заново бы, независимой комиссией какой-нибудь из Москвы. За версту какой то фабрикацией несет...

  • Анонимно
    11.12.2019 16:00

    "Ибо истинное величие судьи в способности покарать себя".("Десять негритят".)

  • Анонимно
    11.12.2019 16:44

    Даже если допустить, что не виновна. Гнать надо уже за то, что дала повод для привлечения к уголовной ответственности. А вообще то многие из них мнят себя небожителями, которым все можно. Не все.

  • Анонимно
    11.12.2019 18:01

    Наша фемида за частую судит с широко закрытыми глазами...

  • Анонимно
    12.12.2019 08:27

    А чего все раскричались? На каждом судье судьбы беззащитных и незаслуженно осужденных людей! Вот пусть окажутся на месте простых смертных. И даже неинтересно виновна или нет, даже если чиста, что вряд ли, она поддерживала эту систему, знала и делала вид, что так и надо. Хлебайте.

    • Анонимно
      12.12.2019 09:30

      Может быть как раз она то и пошла против системы.
      Непременно надо наказать)

  • Анонимно
    12.12.2019 11:59

    Самое главное чтобы суд здесь объективно разобрался. А вто на это расчитывать не приходится к сожалению.