Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.12.2019

Ради визита Владимира Путина на КАМАЗе отменили вторую смену

На автомобильном заводе КАМАЗа в честь приезда президента страны Владимира Путина, который намечен на 13 декабря, отменили вторую смену. Об этом БИЗНЕС Online сообщили собственные источники на заводе.

По словам руководителя пресс-службы предприятия Олега Афанасьева, вторая смена в этот день и не планировалась. Всего в торжественных мероприятиях по случаю юбилея КАМАЗа примут участие от 2 тыс. до 2,5 тыс. заводчан.

Накануне на территории завода начали оборудовать концертную площадку и трибуны для зрителей.

В этот день состоится награждение лучших работников и ветеранов предприятия. Кроме того, участникам торжественной церемонии продемонстрируют литературно-музыкальную композицию, основанную на письмах первостроителей, написанных своим домочадцам. Письма до сей поры бережно хранились в домашних архивах. Режиссером музыкального спектакля является режиссер театра «Ключ» Софья Федекина. Остальные детали визита первого лица страны пока держатся в тайне.

Напомним, на днях в Органном зале прошло первое праздничное мероприятие, посвященное юбилею автогиганта. Второе торжество состоится уже завтра. Участие в нем Путина, ранее подтвердил и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.12.2019 08:24

И сколько привезут сотен сотрудников ФСО, переодетых в форму камазовских рабочих? Хотя даже на такую мелочь не обращают внимание, что такую форму на КАМАЗе никогда не видели!
Потому и мешают настоящие рабочие - для потемкинских деревень не нужны они...

  • Анонимно
    12.12.2019 07:38

    А то не дай Бог зададут неудобные вопросы...

    • Лишь бы в силу характерной для нашего времени неплатежеспособности не отменяли рабочие смены. Кстати, было бы интересно Бизнес-онлайну разобрать объективно тему истинной безработицы в Челнах.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:04

    Не понял - там трехдневка или работа в две смены?

  • Анонимно
    12.12.2019 08:12

    не музыкального, а просто спектакль.

  • АН61
    12.12.2019 08:21

    Лучше бы премию ВСЕМ дали .

    • Пурхан
      12.12.2019 09:27

      08:21 О какой премии ты несешь бред !,в город приезжает президент страны .Да определенные неудобства есть ,но будут решаться серьезные вопросы .

      • Анонимно
        12.12.2019 09:42

        Ха 20 лет не решили вопросы с автогигантами, думаете за один визит решит?)) ну и наивный же Вы:)

  • ПанАлекс
    12.12.2019 08:24

    И сколько привезут сотен сотрудников ФСО, переодетых в форму камазовских рабочих? Хотя даже на такую мелочь не обращают внимание, что такую форму на КАМАЗе никогда не видели!
    Потому и мешают настоящие рабочие - для потемкинских деревень не нужны они...

    • Анонимно
      12.12.2019 09:08

      Паналекс, вы так искусно чередуете комментарии более менее осмысленные, с некомпетентными и полным бредом. Это талант, однозначно.

      • Анонимно
        12.12.2019 09:40

        09:08 В чем в данном конкретном случае "бред"?
        То, что практически на всех "встречах с народом" Путина "народ" состоит из одних и тех же лиц, будь то "рыбаки", "охотники", "продавщицы мороженого", многократно доказанный и осмеянный факт.
        Если вам не хочется в это верить, вы истово верите в "нацлидера", ваше право, но не надо клеймить бредом правду.

        • Анонимно
          12.12.2019 10:23

          А если вам так голову ест теория заговора, то тоже ничего хорошего. Разнарядка по заводам всем, откуда сколько рабочих можно пригласить на праздник. Камазовцев, а не фсошников. Нет их столько в Челнах, чтоб пятитысячную толпу изображать. И на самолетах они не летят, и на поездах не едут. Или, по вашему, ползут третий день, окопами, чтоб массовку изображать??? Паранойя такая паранойя

    • Анонимно
      12.12.2019 09:44

      Объявляется конкурс: Найди мороженницу среди рабочих КАМАЗа.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:45

    Поздравляем!

  • Анонимно
    12.12.2019 08:53

    Завтра у рабочих Автомобильного завода просто выходной. Не понятно кто будет в этот день стоять за станками, встречая высокого гостя.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:56

    завод в убытках постоянно, а что-то праздновать еще собираются..

    • Анонимно
      12.12.2019 09:20

      Так для этого и пригласили, что бы лоббировать продукцию. С КАМАЗами мы пролетели, зато удалось добиться, что Тайфун-К приняли на вооружение. Помимо этого у КАМАЗа испытание проходят другие образцы, которые в случае принятия на вооружение обеспечат загрузку заводу. В гражданской сфере у КАМАЗа есть перспективы. Лоббировать интересы надо, Минниханов это умеет, плюс Когогин вхож в определённый круг, более менее близкий к президенту.
      В отличии от США, где лобби официально прописано в законах, у нас оно не гласно, кто вхож в высшие эшелоны власти, у кого есть личные контакты, тот и лоббирует.

      • Анонимно
        12.12.2019 10:24

        Нет у камаза военки, и уже давно. Смтритесь. И нет перспектив загрузки конвейера военкой из госзаказа

  • Анонимно
    12.12.2019 09:52

    А еще на весь день закрыли транзит большегрузов по М7. По майским указам врачам в городе выплатили типа премию в счет январской зарплаты.Торжество лицемерия!!!

    • Анонимно
      12.12.2019 10:25

      Вот это к полувековому юбилею легендарного советского еще завода какое имеет отношение?????

  • Анонимно
    12.12.2019 10:32

    на КАПО Горбунова вообще сделали выходным и заставили бесплатно отрабатывать в субботу

  • Анонимно