Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
12.12.2019

Путин завтра приедет в Челны на 50-летие КАМАЗа

Президент России Владимир Путин в пятницу приедет в Набережные Челны с краткосрочным визитом по случаю празднования 50-летия КАМАЗа. Об этом на брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Завтра ожидаем Владимира Владимировича в Челнах, — сказала она. — Он часто приезжает на все связанные с КАМАЗом предприятия. Будет краткий визит, всего несколько часов, на торжественный митинг посвященный 50-летию КАМАЗА».

В 2019 году это уже четвертый визит российского лидера в Татарстан, отметила Галимова. «Президент всегда с вниманием относится к одному из крупнейших предприятий страны. Все эти визиты мы оцениваем как серьезное внимание главы государства к региону как одному из экономических и промышленных центров страны», — сказала официальный представитель казанского Кремля. По ее словам, никаких иных мероприятий и встреч, помимо торжеств на КАМАЗе, у президента РФ не запланировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 12:15

хорошо что не в Казань.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:15

    Ну и отлично. Приезд президента это признак доброго отношения к республике, хорошая возможность обсудить насущные вопросы, тем более выборы главы республики на носу.

    • Пурхан
      12.12.2019 12:56

      12:15 Согласен с Вами ,мы единая страна и должны вместе развивать новое общество.Новые люди ,новое развитие!

      • Анонимно
        12.12.2019 13:26

        С такими как ты новое прогрессивное общество не развить.

      • Анонимно
        12.12.2019 18:00

        "Новые люди новое развитие!"

        Но "старые президенты" угадал да?)

        • Анонимно
          12.12.2019 21:48

          угар! 20 лет на нефтянной игле. А народ верит в развитие.

          • Анонимно
            12.12.2019 22:13

            21:48 вы почти 30 лет попрошайничаете во всем миру и верите в фантастику про независимость, ЕС и НАТО. А Россия как нибудь без вас разберётся. Завидуйте молча.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:15

    хорошо что не в Казань.

    • Анонимно
      12.12.2019 12:48

      Скоро и в Казань приедет наверняка и это здорово. К вам вот точно не приедет.

    • Пурхан
      12.12.2019 12:53

      12:15 Благодаря президенту России РТ имеет финансовую поддержку ,о чем ты человек суверенный .Татарстан важная часть одной страны ,но никак не суверенная от Москвы .

      • Анонимно
        12.12.2019 13:51

        при этом все деньги из Татарстана качает Москва, а потом выдает с барского плеча.

        • Пурхан
          12.12.2019 17:15

          Не смеши ,качает).Не путай федеральную шерсть с местечковой .

          • Анонимно
            12.12.2019 18:01

            Бюджет Казани 20 миллиардов рублей.
            Бюджет Москвы(без МО) 2.3. триллиона рублей.
            Такая поддержка что мама не горюй.

            • Анонимно
              12.12.2019 18:35

              18.01 вы ещё бюджет посёлка с бюджетом республик сравните.
              Москва это самостоятельный регион, субъект Российской Федерации, как Татарстан, поэтому сравнивать надо их. По всем параметрам. К слову отчисления Москвы в Федеральный бюджет в тоже гораздо больше Татарстана

              • Анонимно
                12.12.2019 20:28

                Бред.
                Любой бюджет эквивалентен.
                Вы конечно не знаете, но бюджет определяется не тем кто сколько заплатил.
                А тем сколько людей проживает в том или ином городе посёлке или регионе.
                Условно на на тысячу человек отчисляется тысяча рублей.
                И не важно Москва Казань или поселок.
                Но вы конечно этого не знаете.
                Ну и если я скажу : "налог 60/40 % федератизм"
                И это вы тоже не поймёте.
                Ну и сравните количество проживающих в Москве, саму территорию Москвы, и поймёте(может быть).
                Что максимальный бюджет Москвы должен быть максимум 800 миллиардов рублей.
                Но и это для вас тоже будет пустой звук.
                Вы наверное из тех людей, кто считает :
                "Хватит кормить Чечню".
                И даже не догадаетесь что бюджет Чечни жалких 40 миллиардов рублей.
                Но и этого мало.
                Вы даже не заходите понять что такое централизация или почему в Якутии, с мировым запасов бриллиантов(а так же золота) и населением 400 тысяч, люди ждут зимы, чтобы дорожники, посыпали "дороги" песком и залили его водой.
                Для вас это тоже будет пустым звуком.

              • Анонимно
                12.12.2019 21:06

                Москва вносит налоги бюджет? Я знаю- в Челнах выпускают КамАЗы, Альметьевск- качает нефть, Казань- не знаю. Но что производят в Москве, чтобы было что перечислять в бюджет? Что?

                • Анонимно
                  12.12.2019 22:15

                  Как и Казань ничего почти не производит, лишь несколько предприятий, за счёт налогов граждан и расположения головных офисов, которые платят налоги большие.
                  Вообще прежде чем делать глупые утверждения не мешало бы вам посмотреть структуру бюджета тех регионов, которые вы упоминаете.

          • Рашид
            12.12.2019 23:14

            17:15 Вроде никто и не путает. Федеральная шерсть ободранная с регионов и республиканского значения в том числе. Причём принудительно как в прочем все здесь и устроено.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:46

    Автомобилисты держитесь!

    • Анонимно
      12.12.2019 14:06

      Не свистите. Даже в Казани автомобилисты никакого дискомфорта в вязи с приездом Путина не испытывали, когда он по городу ездил, а уж тем более в Челнах по маршруту аэропорт-завод-аэропорт. Его кортеж в принципе задержка максимум на 10 минут даже в Москве, если бы вам приходилось там стоять пропуская кортеж вы бы знали.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:00

    А !!! мне завтра ехать в Елабугу( Время сообщите, и маршрут, чтоб не встрять.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:18

    Ой, не смешите а, единая страна итд и без вас чушь эту каждый день несут

  • Анонимно
    12.12.2019 14:18

    Мы уже не верим в сказки лучший в мире мэр,самый оучший регион.....

  • Анонимно
    12.12.2019 14:37

    Пятница тринадцатое)

  • Анонимно
    12.12.2019 15:56

    дороги все небось отремонтировали?и траву покрасили))

  • Анонимно
    12.12.2019 15:57

    один приедет? )))

  • Анонимно
    12.12.2019 16:01

    Кадровый вопрос будет поднят ?или отложат на январь -февраль

  • Анонимно
    12.12.2019 16:13

    На повышение могут забрать.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:14

      Не заберут, какое повышение человеку, который закрывает предприятия в Зеленодольске и выгоняет людей с работы.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:13

    МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин 13 декабря совершит рабочую поездку в Набережные Челны, где посетит предприятие "КамАЗ". Как сообщает пресс-служба Кремля, "глава государства выступит на торжественном митинге, посвященном 50-летию прославленного автозавода, ознакомится с новыми производственными линиями и пообщается с работниками предприятия".
    В этот же день Путин проведет рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

    Визит короткий, программа на 1-2 часа. Вообще визит главы государства это всегда хороший знак.

    • Анонимно
      12.12.2019 19:06

      Чтобы 1-2 часа побывать здесь он на дорогу потратит часа 3.

      • Анонимно
        12.12.2019 19:25

        Значит Когогин хорошо попросил приехать. Да и лету ИЛ-96-300 от Москвы до Челнов час от силы.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:18

    лучше бы вызвал на ковёр к себе и спросил, а как у вас получается с учётом такого количество субсидий так плохо работать, МИНУС 1,9 миллиарда за 9 месяцев???

    • Анонимно
      12.12.2019 16:28

      Путин ковёр с собой возит и на месте в случае чего так "вызовет", мало не покажется. Если есть за что конечно.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:20

    А так вот почему траву в снегу косили на трассе между аэропортом и Челнами? ))

  • Анонимно
    12.12.2019 17:00

    а сколько будут еще праздновать юбилей камаза?

  • Анонимно
    12.12.2019 17:46

    13, да еще в пятницу. Дурная примета.

  • Анонимно
    12.12.2019 19:22

    Смотрю трансляция с митинга с участием Путина на 16:00 запланирована. Вечером значит приедет, может опоздать, если задержат дела государственные.

  • Анонимно
    12.12.2019 20:57

    Сказочное 50 летие)))

  • Анонимно
    12.12.2019 21:40

    Может найдется кто смелый и спросит у вождя: когда будет президентская поддержка инициативы по отмене подоходного у работяг и введение прогрессивного у богатых. Может найдется кто смелый и выразит свое недовольство новыми пенсионными возрастами.
    Но тогда могут не дать новых заказов и новых кредитов. Лучше благодарить за счастливую жизнь.

    • Анонимно
      12.12.2019 22:17

      Это не смелость, а глупость примитивная базарная. Если с прогрессивным налогом вопрос спорный и далеко не простой, то пенсионная реформа это скорее благо.

  • Анонимно
    12.12.2019 21:50

    Есть еще крупные да еще машиностроительные предприятия в Татарстане , что еще юбилеи отмечают... Наверное можно по пальцам пересчитать.

  • Анонимно
    12.12.2019 21:52

    Опять половина города на уши встанет. Пробки, до дома 2 часа добираться... Все планы на вечер кувырком. Лучше бы он в Казань приехал. Всех с работы сорвали, отправили на учебу, чтобы меньше народу на глаза попадались...

  • Анонимно
    12.12.2019 23:58

    Такой геморрой,все обложили,ни пройти-ни проехать.