Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

ВЦИОМ: 29% россиянок готовы «закрыть глаза» на первые побои в семье

Больше половины россиян (70%) считают необходимым принятие закона о профилактике домашнего насилия, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные ВЦИОМ. Лишь 7% респондентов выступили против.

Подавляющее большинство — 90% россиян — не сомневаются в недопустимости любого физического насилия в семье, а 8% все же предполагают, что «при определенных обстоятельствах» можно ударить супруга. Согласно исследованию, 40% граждан знают о побоях в знакомых им семьях.

При этом ответы мужчин и женщин заметно разнятся. Например, закрыть глаза на первые побои в семье согласны 52% мужчин и только 29% женщин.

В конце ноября Совет Федерации выложил для общественного обсуждения соответствующий законопроект, который в том числе предусматривает введение института защитных и судебных предписаний для поддержки жертв домашнего насилия. Проект закона будет доработан после анализа всех отзывов и предложений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 10:58

Бьёт - значит любит бить

  • Анонимно
    16.12.2019 10:52

    Бьёт - значит любит!

  • Анонимно
    16.12.2019 10:58

    Если это в чужой семье - могу закрыть глаза. Или если врач прописал))) А вообще считаю, что бьют только неуверенные в себе люди - побоями ни одну проблему не решить, можно только вызвать страх и отвращение.

  • Анонимно
    16.12.2019 11:14

    Если мужик поднял руку на бабу значит он сам баба

    • Анонимно
      16.12.2019 12:22

      А если баба подняла руку? Мужик? И как ее после этого?

  • Анонимно
    16.12.2019 11:14

    Вопрос этот очень сложен и многогранен. Если муж дебил и бьёт без причины это одна сторона, а если жена идиотка и даже самому спокойному так мозги заклюёт, что и не заметишь как озвереешь и приложишь.... в воспитательных целях. У нас конечно женщина всегда права, но умных не бьют, умные верховодят в семье, но их не так много к сожалению....

  • Анонимно
    16.12.2019 11:16

    От женщин одни проблемы...

  • Анонимно
    16.12.2019 11:30

    Чтобы протащить «этот» закон сми как всегда агитаторами делают

  • Анонимно
    16.12.2019 11:35

    Это как же надо было швырнуть гражданское общество в пропасть, чтобы подобное обсуждать?
    5 лет, каких то 5 лет нас отделяет от благополучной жизни в нормальном государстве

  • Анонимно
    16.12.2019 11:42

    Вот извините , но как делить добро это равноправие, как работу сделать то я не могу, не умею слабый пол. Не все женщины такие, есть адекватные и их много, но есть тупо видящее деньги, а как их зарабатывать им чуждо. А шантаж детьми ведь еще присутствует, знает не потянет - я самааа воспитаю.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:31

    Зачем драться? Выносит мозг, разводитесь. Детей только жалко

  • Анонимно
    16.12.2019 12:37

    Женщину нельзя бить!А мужчина, должен быть мужчиной и терпеть все,кроме измены!

  • Анонимно
    16.12.2019 12:50

    когда мужчина в семье перестал быть непререкаемым авторитетом система перестала быть устойчивой. неумные женщины стали много за себя думать, а способов поставить их на место нет. появилась мужская терпимость к бабской наглости и безнаказанности. отсюда мужик - не мужик в первую очередь в своих же глазах. а это причина уходить из семьи оставаясь в ней: друзья, бухло, и прочая и прочая. отсюда инфаркты фикарда.

    • Анонимно
      16.12.2019 13:41

      Если муж ленив, пьет, не занимается детьми, то какой он - непререкаемый авторитет? Авторитет зарабатывают, а не получают в ЗАГСе вместе со свидетельством о браке.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:59

    Ну так тем более не нужен нашему обществу закон о насилии в семье!
    Треть вообще не жужжит если по носу словит, че там....
    Кому требуется - пойдет в полицию.

  • Анонимно
    16.12.2019 13:47

    12:50 Насильем вы не чего не добьётесь,если глупая женщина возомнила о себе, что то! Надо на время уехать куда нибудь, желательно на месяц, например работа вахтой!И посматреть как она будет себя вести после этого, если не поймёт, найди себе другую, баб что ли мало на земле!