Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
11%Роспуска Госдумы
17%Громких посадок чиновников и крупных бизнесменов
14%Досрочных выборов президента России
29%Изменения конституционного строя
27%Больше ничего не будет
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
16.12.2019

Еще два российских региона сделали 31 декабря выходным днем

31 декабря станет выходным днем для государственных и муниципальных служащих Удмуртии, а также сотрудников подведомственных правительству учреждений. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на аппаратном совещании 16 декабря, сообщает РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я принял решение, что 28 декабря — день рабочий, 31 декабря отдыхаем», — сказал Бречалов, пояснив, что такой указ уже подготовлен и будет подписан сегодня.

Кроме того, распоряжение о переносе выходного с 28 на 31 декабря подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Как он сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте», по результатам проведенного в соцсети опроса 86% из 46 тыс. проголосовавших высказались за то, чтобы сделать последний день в году выходным. Так, занятые в госсекторе, органах власти и подведомственных структурах воронежцы 31 декабря будут отдыхать.

Ранее главы ряда регионов уже приняли аналогичные решения. Это Владимирская, Свердловская, Ленинградская, Кировская области, Республика Крым и другие. В минтруде объяснили, что сейчас сделать 31 декабря выходным днем по всей стране невозможно, поскольку такие решения принимаются правительством заблаговременно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2019 11:47

Татарстан все с оглядкой на Москву. Своего мнения нет. Даже время отличное от мск. сделать не решаются, хотя почти все соседние регионы на это пошли

  • Анонимно
    16.12.2019 11:47

    Татарстан все с оглядкой на Москву. Своего мнения нет. Даже время отличное от мск. сделать не решаются, хотя почти все соседние регионы на это пошли

    • Анонимно
      16.12.2019 12:02

      Можно уже делать ставки.
      Думаю в понедельник 23.12. в РТ объявят об этом.

    • Анонимно
      16.12.2019 12:12

      Время очень неудобно, такое уже проходили. А 31 декабря давно пора по всей стране сделать выходным - вообще то надо выспаться перед новогодней ночью!

    • Анонимно
      16.12.2019 12:29

      здесь надо время такое же как и в Ульяновске. Ульяновск молодцы .

    • Анонимно
      16.12.2019 13:32

      Собянин! Ждем вашего решения)))

  • Анонимно
    16.12.2019 12:01

    Не дразните! Давайте в субботу выйдем, поработаем. А 31 - дома)))

  • Анонимно
    16.12.2019 12:10

    вот хоть где-то чиновники могут принять народное решение.
    наши то чего ждут? без подсказки никак?

  • Анонимно
    16.12.2019 12:18

    Примите мой голос за то, чтобы рабочий день с 31 декабря перенести на 28 декабря.

  • Анонимно
    16.12.2019 12:18

    На счет часового пояса согласен, вообще ни разу не правильное, с Московии гости приезжают и теряются во времени, хотя такое же

  • Анонимно
    16.12.2019 12:22

    Ну сделали и сделали, что гоняться за всеми чтоли? Мне выходной 31 не нужен, как и сам праздник бессмысленный, вся его суть превратилась в набивание брюха вредными продуктами и чрезмерное распивание алкоголя, под набивших оскомину артистов на телеке и поздравления и очередные обещания "первого лица".

    • Анонимно
      16.12.2019 17:06

      для вас возможно да, я например не употребляю и не употреблял никогда. Для меня Новый год, это времяпровождение со своими близкими людьми!

  • Анонимно
    16.12.2019 13:08

    12.22 так не напивайся и не обжирайся, насильно чтоли в тебя вливают? В гости сходи для разнообразия, чаю выпей, удиви печень.

  • Анонимно
    16.12.2019 14:01

    31-е можно сделать нерабочим, но тогда к чему долгие-долгие каникулы, если они не у всех?

  • Анонимно
    16.12.2019 14:43

    не нравиться переззжайте туда где много выходных. Рабочий день делають выходными только нищие регионы, где нет не работы не заводов и фабрик. где нет производство.

  • Анонимно
    16.12.2019 17:11

    Астрономический полдень в Казани в 11-40, т.е. ближайший "ровны" час это 12-00, т.е. мы живем по правильному времени. Учите матчасть

  • Анонимно
    16.12.2019 22:46

    Лишь бы не работать. Ох как любим пьянствовать.