Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

«Они хорошо сошлись»: в казанском Кремле рассказали об отношениях Минниханова и Мишустина

Новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин хорошо знает Татарстан и часто бывает в республике, а с президентом РТ у них установились «теплые деловые отношения», сказала на сегодняшнем брифинге в кабмине РТ руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, Мишустин еще в 2007 году принимал непосредственное участие в формировании ОЭЗ «Алабуга», «которая является одной из успешных и лучших не только в масштабах России».

«У них очень по-деловому теплые отношения с Рустамом Нургалиевичем, они хорошо сошлись в теме, свойственной им обоим, — это интерес к финансовому сектору и инновациям и то, как их можно совместить», — сказала Галимова. Последний пример такого взаимодействия — реализованный в Татарстане эксперимент по самозанятым, который признан успешным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 11:16

да да! и еще у него жена татарка))
и вообще он неровно дышит к Татарстану!
Вообще то для премьера РФ надо иметь ровноые теплые отношения ко всем субъектам страны

  • Анонимно
    17.01.2020 11:16

    да да! и еще у него жена татарка))
    и вообще он неровно дышит к Татарстану!
    Вообще то для премьера РФ надо иметь ровноые теплые отношения ко всем субъектам страны

    • Анонимно
      17.01.2020 11:40

      Так то оно так, но лоббисты интересов на всех уровнях власти есть у каждого региона без исключения. Речь об этом.
      В уменьшенном масштабе в каком регионе абсолютно также - каждый район республики просит через свои лоббистские возможности побольше выпросить денег из бюджета под ту или иную статью, сельсоветы в свою очередь у глав районов так же выпрашивают «кусочек побольше» и т.д.
      Принцип везде один и тот же.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:19

      жена кстати мишустина владлена юрьевна. возможно конечно из татарстана, но очень вряд ли татарка))

      • Анонимно
        17.01.2020 14:01

        13.19 а вы не слышали разве, как часто выходцев из Татарстана называют татарами, независимо от национальности? Сам не татарин, но нормально к этому. Всех же татар за границей называют русскими. И что такого?
        Может, она и не Татарка, просто из Татарстана.

      • Анонимно
        17.01.2020 14:07

        13.19 может нет, может да, что гадать то. Все может быть. Я знаю людей с чисто русскими именами и фамилиями, но татар по национальности, у меня у самого имя не русское и не татарское. А вообще особой разницы нет, за почти 40 лет постоянных длительных поездок в разных регионах России на разных должностях, других странах я не припомню, что бы у меня спрашивали национальность. Может, конечно то, что у меня нет татарского акцента влияет.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:06

      Какая жена татарка?? Владлена Юрьевна зовут.

  • Анонимно
    17.01.2020 11:34

    Интересно глубина взаимоотношений и уровень доверия к какому уровню к возможной должности в составе нового правительства соответствует...

  • Анонимно
    17.01.2020 11:45

    Скоро узнаем.

  • Анонимно
    17.01.2020 11:52

    Вот и посмотрим через пару-тройку месяцев.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:05

    Это ни чем не говорит,скорее странно что всячески пресс служба это подчеркивает как будто есть проблемы в отношениях.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:50

    Можно даже не рассказывать,отношения братские.

  • Анонимно
    17.01.2020 12:50

    Поживем и увидим какие отношения.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:00

    Другого ответа и не ждали

  • Анонимно
    17.01.2020 13:06

    Самозанятые и инновации как связаны между собой ?

  • Анонимно
    17.01.2020 13:16

    При Димоне,Татарстан перечислил 1 триллион Налога,при Михаиле 2 триллиона Налога.Прогресс.Точно,убежим в Монголия,как хотел Жириновский.

    • Анонимно
      17.01.2020 14:13

      Налоги преимущественно это на добычу нефти, которая республике не принадлежит, а принадлежит государству. Остаток отчислений это федеральный налоги, все республиканское остаётся в Татарстане. Поэтому «бегите в Монголия» сам. Там лошадки, животноводство, кочевники присутствуют...
      К слову уплата налогов на добычу ряда ископаемых к «якобы выплачиваемым регионами в бюджет» было сделано чисто формально, по сути это прямые отчисления не имеющие к региону никакого отношения.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:28

    про какую успешность глаголит Галимова, в Татарстане народ нищенствовать стал за последние 6-8 лет.

    • Анонимно
      17.01.2020 13:48

      она же обеспечивает положительный имидж власти, обнищавший народ её мало интересует

  • Анонимно
    17.01.2020 13:44

    С чего все взяли, что у Мишустина жена татарка? Ее зовут Владлена Юрьевна.

  • Анонимно
    17.01.2020 13:50

    Она имеет ввиду успешность чиновников,она потому что с ними и о общается в основном.

  • Анонимно
    17.01.2020 14:02

    Ой это мы ему за самозанятых должны. Ну это круто!

  • Анонимно
    18.01.2020 10:26

    «теплые деловые отношения»,были у Мишустина и Минниханова,когда первый отрабатывал Технологии Сбора Налогов,на примере Татарстана.Теперь Мишустин,будет давить и выдавливать,из РФ,много Налога.РТ,не избежит Конфликта.Потому Лилия,не произноси,«теплые деловые отношения».Татарстан,единственная Республика,что ПРОИЗВОДИТ!!!Мясо,Молоко,Обмундирование для МО РФ,Товары потребления,Сельхозпродукцию,Самолёты,Нефть-нефтепродукты.По доступным Ценам.