Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

​СМИ узнали о двухдневном допросе Павла Дурова

7 и 8 января юристы комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) допрашивали основателя мессенджера «Телеграм» Павла Дурова. Допрос проходил в Дубае, где в последнее время живет Дуров, выяснил The Bell. В распоряжении издания оказалась расшифровка беседы.

По информации The Bell, на протяжении двух дней Дуров объяснял юристам SEC, сколько денег он потратил на «Телеграм» и блокчейн-платформу TON, зачем решил проводить ICO, сколько потратил на оборудование и почему не считает Gram ценной бумагой. В материале приводится ссылка на часть документа.

В допросе участвовали адвокат подзащитного, юрист фирмы Scadden Александр Дрылевский и юрист обвинения Джордж Тенрейро. Допрос длился с 11:20 до 10 вечера 7 января и примерно с 10 утра до 5 часов вечера следующего дня — с короткими перерывами на ланч. Разговор записывали на видео. Часть показаний из бумажной версии оказалась вырезана.

Согласно расшифровке, допрос был с пристрастием. Юрист хотел выяснить, зачем Дурову понадобились именно $ 1,7 миллиарда. Представитель SEC пытался доказать, что команда TON понимала, что имеет дело с незарегистрированными ценными бумагами, а не просто с криптовалютой.

«Позиция Дурова в ходе допроса заключалась в том, что Gram — не ценная бумага, а цифровая валюта, а большое число инвесторов понадобилось для того, чтобы финансировать покупку оборудования, а также для того, чтобы обеспечить устойчивость работы будущей блокчейн-платформы», — пишет издание.

Судебное разбирательство между SEC и «Телеграмом» началось осенью 2019 года. Американский регулятор добился запрета на выпуск Gram, который планировался на конец октября. SEC считает Gram ценной бумагой и настаивает, что к ней нужно применять соответствующее законодательство. В частности, эмитент обязан раскрыть информацию о финансовом состоянии компании, уверен регулятор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 15:32

интересно сколько читающих поняли новость)

  • Анонимно
    17.01.2020 15:29

    Павлик рвется к деньгам,это факт.Умный,жесткий, богатый.Мне кажется он имеет отношение к таким даркнет проектам как Hydra.Отсюда и стремление к TON,Gram названия то..говорящие))Одно дело сидеть на процентах даркнета,другое перенаправить поток на свою валюту.Там транзакции на десятки миллиардов долларов в сутки.Одна комиссия принесет сверхдоходы.

    • Ничего особенного. Конкуренция между строителями пирамид будет обострятся. А теперь посмотрите как меня будут минусовать армия безработных инвесторов желающих быстрого обогащения на этих играх.

      • Анонимно
        17.01.2020 19:19

        Первый раз с психологом согласен.

        • Анонимно
          18.01.2020 04:30

          Поняли одно. Зато самое главное- коды сданы. И сданы не на Родине, а в центре Дерьмократов.

      • Анонимно
        17.01.2020 20:58

        господин Дуров просто очень наивный юноша максималист сам компьютерщик но позволил внедрить в себя троянскую программу об американской мечте . когда физическая реальность намного страшнее ...... ну что ещё можно ожидать от акул людоедов американского дикого капитализма ( по господину Катасонову даже имеющие демонические и инфернальные сущности ) , большинство из которых сколотили состояния на крови буквально и дальше передали их по наследству таким же сущностям? .

    • Анонимно
      17.01.2020 17:49

      Не думаю, что в Гидру стал бы лезть, там очень сильно вляпаться можно

    • Анонимно
      17.01.2020 19:29

      Ну ... Чего хотел того и добился.. От чего бежал и к чему прибежал.. Пусть ест теперь демократию..

    • Анонимно
      17.01.2020 22:33

      Кури меньше

  • Анонимно
    17.01.2020 15:30

    Сбежал от "Режима" и попал в совсем другой "режим", где вообще не церемонятся!

    • Анонимно
      17.01.2020 17:53

      Кто-то ещё верит, что Павлик не сдал коды от своей Телеги? Есть ещё такие наивные? Это не Россию помоями поливать. Там быстро руки выкрутят. Демократия!

  • Анонимно
    17.01.2020 15:32

    Как же так?)

  • Анонимно
    17.01.2020 15:32

    интересно сколько читающих поняли новость)

    • Анонимно
      17.01.2020 16:19

      Думаешь все тут умеют угадывать буквы, но не угадывают слова?

    • Пурхан
      17.01.2020 16:21

      Нет смысла говорить человеку то, что ему непонятно, если к тому же он еще и не в состоянии этого понять.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:37

      Я сразу все понял, у меня прям перед глазами Дуров сидит на табурете, руки в наручниках, ему на голову то мешок то противогаз надевает в перерывах между вопросами, мне его чета жалко стало....

      • Анонимно
        17.01.2020 20:43

        Не переживайте, все цивилизованно, написано же, "с перерывами на бизнес ланч" велся допрос, чего у нас не наблюдается

      • Анонимно
        17.01.2020 20:52

        Такие как он сразу сдают всех и вся. Без всяких предварительных прелюдий.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:54

      Ты скажи лучше, когда и как он рассчитается с теми, кто туда вложил деньги? Ах, да-никак, этож инвестиция-риск! Думаю найдутся те, кто захочет с него спросить за эти деньги!

      • Анонимно
        17.01.2020 18:32

        А чо это вы о чужих денюшках так озаботились?
        Сами то с микрозаймом рассчитались?

        • Анонимно
          17.01.2020 22:17

          Мой знакомый, да он из удащливых, вложил около 1 млн долларов, понимая, что это выброшенные деньги, но надеялся на первом этапе отбить... Он очень хочет спросить...

    • Думаю, таких в стране - единицы.
      Это те, кто знает реальные взаимоотношения Дурова с российскими спецслужбами, а также при этом точно знает, в чьих интересах "регулирующим органом США" был организован срыв введения его криптовалюты в октябре.

      • Анонимно
        17.01.2020 22:03

        ну вам как юристу просто грех не знать как работает американская юридическая система , которая в первую очередь обслуживает интересы даже не богатых а сверхбогатых кланов( куда даже Буши и Кеннеди не вхожи , а уж с другим цветом кожи тем более ) , живущих в основном на ссудном проценте от эмиссии доллара .....

    • Анонимно
      17.01.2020 23:26

      все прекрасно поняли что лоха развели на почти 2 ярда долларов в афере под ником криптовалюта . теперь он должен всем , чем будет расплачиваться не знает даже господь бог . афёру под ником криптовалюта закрыли или почти закрыли ибо уже принесли сверхприбыли всем ( даже производятелям видеокарт ) кроме лохов . неужели лохи ещё не поняли что хозяева планетарного эмиссионного центра доллара сами и замутили эту афёру с криптовалютой чтобы получить реальные физические сверхприбыли с одних только продаж железа и софта не считая побочные сверхприбыли сбытовых энергосетей ? и неужели лохи такие наивные чтобы думать что планетарный эмиссионный центр доллара позволит отобрать у него планетарную власть ?

    • Анонимно
      18.01.2020 04:29

      22.56 В либерастной демократии нет ничего хорошего.. как Вам сказать, что в ней плохого? Не понял вопроса. Там нет ничего хорошего, она вся состоит из плохого

    • Анонимно
      18.01.2020 09:31

      не поняла)))
      но радуют, что беседовал в Дубае и с американцами

  • Анонимно
    17.01.2020 15:34

    АУ, либерасты... Где ваши вопли и истерика о нарушении и преследовании прав человека?

    • Анонимно
      17.01.2020 15:56

      Дорогуша, а где ты в этом деле увидела нарушение прав человека?

    • Анонимно
      17.01.2020 15:58

      Ну как бы к Дурову нет прЭтензий, он как бЭ ничего в РФ не нарушал.

    • Анонимно
      17.01.2020 16:11

      нормальный процесс взаимодействия. А у нас его бизнес в виде ВК просто отжали. Ладно хоть не посадили -успел уехать

      • Анонимно
        17.01.2020 20:11

        У нас просто сразу маски шоу и СИЗО. И доказывай, что ты не верблюд.

        • Анонимно
          17.01.2020 20:36

          Аль Капоне тоже не сразу посадили. И до этого афериста доберутся.

  • Анонимно
    17.01.2020 15:44

    Исход один и тот же: вывод денег

  • Анонимно
    17.01.2020 17:06

    А где крики либералов, что душат бизнес?

  • Анонимно
    17.01.2020 18:59

    Если бы такое было в России- нытики бы все рубашки порвали и слюной брызгали)..

  • Анонимно
    18.01.2020 09:11

    Только «Телеграм» от Павла Дурова.Как Он попросил удалить со смарта Ватсаб,тут же удалил.Все делайте.Держите в смартфоне,один Мессенджер,Вайбер,от Белорусов,вообще дырка.