Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
17.01.2020

Эксперт объяснил интерес Европы к российским продуктам: «Идет борьба за здоровый образ жизни»

В Европе растет интерес к российским экологически чистым продуктам, заявили в Российском экспортном центре. В эфире радио Sputnik эксперт Михаил Беляев объяснил, чем это обусловлено, а также рассказал, повлияют ли санкции на сотрудничество в этой сфере.

«Россия все-таки в наименьшей степени затронута применением всяких химических удобрений, пестицидов и прочих химических средств, повышающих урожайность. Сейчас, когда со стороны потребителей идет борьба за здоровый образ жизни, интерес растет именно к той продукции, которая в наименьшей степени затронута всякими стимулирующими препаратами. Это относится к продукции сельскохозяйственного производства, животноводства», — сказал Беляев.

«Конечно, в определенной мере Россия применяет стимулирующие методы, но не переходит черту. А самое главное, что в России не применяются генномодифицированные продукты, от этого существует достаточно серьезная гарантия», — добавил он.

По мнению эксперта, санкции не окажут сильного влияния на интерес в европейских странах к экологически чистым продуктам из России.

«Когда есть интерес бизнеса, то санкции отходят на второй план, и всегда находятся способы торговую сделку осуществить. Тем более что в условиях санкций есть исключительный момент, на который можно опереться, закрыть глаза на санкции и спокойно работать», — заключил Беляев.

Европейские компании начинают чаще интересоваться российской экологически чистой сельскохозяйственной продукцией, заявил старший вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ) Игорь Жук в интервью РИА «Новости» в преддверии начала работы международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

Он отметил, что «Зеленая неделя» — не разовое событие, а системное мероприятие, которое ведет к развитию сотрудничества путем выстраивания прямых связей между бизнесменами двух стран.

Татарстан также представляет достижения сельского хозяйства на выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Участниками «Зеленой недели» от республики стали Татпотребсоюз (компания «Аш-су»), ГБУ «Управление по аквакультуре и пчеловодству», тепличный комбинат «Майский», АО «Нэфис-Биопродукт», ОАО «Татспиртпром», ООО «Челны-Бройлер», холдинговая компания «Ак Барс». Делегацию Татарстана на «Зеленой неделе» возглавил вице-спикер Госсовета РТ Марат Ахметов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2020 17:13

российские продукты экологически чистые?
ну ну))
еще бы европейцам узнать где делают эти "чистые" продукты

  • Анонимно
    17.01.2020 17:10

    Марат Ахметов - министр с/х ?

    • Анонимно
      17.01.2020 17:17

      На "Зеленой неделе" продукция "Татспиртпрома" какие чудеса творит!!!

  • Анонимно
    17.01.2020 17:13

    российские продукты экологически чистые?
    ну ну))
    еще бы европейцам узнать где делают эти "чистые" продукты

    • Анонимно
      17.01.2020 18:52

      по мне ГМО, что не ГМО, человек всеяден, его кишке и желудку все равно у кролика гены такие или сякие, мясо съел, энергию получил, остаток вышел. Вррде прогресс и идет методом мутаций доказывают учёные.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:18

    кручу-верчу настройки приемника никак не могу это радио спутник поймать, может кто подскажет, уж больно интересное радио....

  • Анонимно
    17.01.2020 17:25

    Россия все-таки в наименьшей степени затронута применением всяких химических удобрений, пестицидов и прочих химических средств, повышающих урожайность.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/453965
    химудобрений нет, угу..только ядерные отходы завозят. в СПб. а так ниче, все экологично.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:35

      ошибаются европейцы?

      • Анонимно
        17.01.2020 17:46

        Все люди ошибаются, только о выборе европейских покупателей и большей безопасности российских продуктов сознательное ведение в заблуждение, мягко говоря

  • Анонимно
    17.01.2020 17:28

    Если послушать радио спутник, можно узнать, что российские продукты самые качественные и экологически чистые, пенсионеры самые богатые и счастливые, медицина самая продвинутая, образование самое лучшее и.т.д.

    • Анонимно
      17.01.2020 17:33

      Я в Германии 15 лет живу и никто тут про российские продукты слыхом не слыхивал НИЧЕГО!
      Есть только русские магазины для страдающих ностальгией и там продают как бы русские продукты но сделанные в Германии

    • Анонимно
      17.01.2020 17:35

      а если послушать медузу?

    • Анонимно
      17.01.2020 17:35

      Где правда?

  • Анонимно
    17.01.2020 17:33

    Хотят здоровый образ жизни, пусть тогда едут сюда и здорово здесь живут.

    • Анонимно
      17.01.2020 18:34

      Не надо нам сюда толп европейцев, иначе цены вырастут на всё

      • Анонимно
        17.01.2020 18:41

        Готов обменять хрущевку на шале в Альпах, пусть едут, не запрешайте.

  • Анонимно
    17.01.2020 17:33

    Марат Готович до сих пор министр похоже)

  • Анонимно
    17.01.2020 18:08

    По моему на радио перепутали страну), это скорее относится к Беларусии!.

  • Анонимно
    17.01.2020 18:33

    Российские продукты натуральнее, чем привозные пластмассовые

  • Анонимно
    17.01.2020 19:35

    Что это за эксперт такой? Куры за 40 дней на этих птицекомплексах вырастают на европейских добавках как раз.

  • Анонимно
    17.01.2020 22:27

    Особенно мне, как россиянину, нравится колбаса "из мяса" с соевым белком и мясом птицы механической обвалки.

  • Анонимно
    18.01.2020 09:59

    Ещё,в 90-е,В разговоре Профессор отметил.На Западе,когда старики умирали,то Решили проверить разложение трупа,по периоду.Трупы долгое время не разлагались.Стали исследовать,на клеточном уровне.Выявили ,что не органические составляющие,не разлагались.А это,хим-реактивы в посудомойке,в стиралке,в шампунях,мыло,зубная паста,одежда,пластиковые окна.Не перечесть.