Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Мединский перед отставкой поручил запретить показ голливудских фильмов на майских праздниках: «Никаких «Мстителей»

Бывший министр культуры Владимир Мединский перед отставкой из правительства поручил фонду кино и департаменту кинематографии ведомства подготовить план выхода крупнейших премьер в кинотеатрах на 2020 год. Об этом пишет Forbes co ссылкой на «Ведомости». План должен быть готов до 20 февраля, заявил Мединский на совещании с крупнейшими кинокомпаниями.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам экс-министра, в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне приоритет получит отечественное кино, для этого в дни майских праздников голливудские фильмы уберут из проката на две недели.

«Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких „Мстителей“. Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», — заявил Мединский изданию.

Он добавил, что в праздники зрителям покажут такие отечественные картины, как «Стрельцов», «Подольские курсанты» и около двух российских мультфильмов.

Минкульт может контролировать сроки выхода всех картин в кинотеатрах. Так, при получении прокатного удостоверения создатели картины обязаны указывать, на какое время планируют премьеру. Однако чиновники могут предложенные даты не согласовать.

Мединский такими мерами добивался для отечественных фильмов преимущества в прокате, особенно в выходные и праздничные дни, когда поток зрителей значительно больше. Сначала это были неформальные просьбы, однако с 2017 года данные полномочия минкульта закреплены официально.

Напомним, накануне был объявлен новый состав правительства: Мединского на посту министра культуры сменила руководитель департамента кинематографии Ольга Любимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 10:49

Ахаха! Месть будет жестокой- посмотрим в Инете)))

  • Анонимно
    22.01.2020 10:49

    Ахаха! Месть будет жестокой- посмотрим в Инете)))

    • Анонимно
      22.01.2020 10:56

      недаром пытаются прикрыть онлайн-кинотеатры

    • Анонимно
      22.01.2020 13:05

      Министр культуры,который не знал Довлатова,и указывал ,что тот творил свои произведения в 19 веке,полный ноль!!!!

  • Анонимно
    22.01.2020 10:52

    ок, но альтернативу только достойную дайте. я за честную зрителькую конкуренцию.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:56

    Ну хоть что ни будь. ну хоть маленечко, кроме запретов, они могут что ни будь делать!?!?!?

  • Анонимно
    22.01.2020 10:57

    только в конкуренции рождается хороший продукт.

  • Анонимно
    22.01.2020 10:57

    Цензуры в РФ нет)))

  • Пурхан
    22.01.2020 10:59

    Запретил намедни Мединский себе кино заокеанское смотреть .

  • Анонимно
    22.01.2020 11:01

    и около двух российских мультфильмов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/454470

    Почти два российских мультфильма покажут! вот это да!

    • Анонимно
      22.01.2020 11:35

      Да, один мультфильм будут показывать не до конца.

      • Анонимно
        22.01.2020 14:17

        Почему не докончат? Написано же, около двух... может начнут показ кусочек третьего?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:02

    "Около двух рос. мультфильмов..."
    Ещё бы сказал- "Целый один мультфильм"

  • Анонимно
    22.01.2020 11:08

    Ну, значит 2 недели без кино)

  • Анонимно
    22.01.2020 11:10

    Министр хочет сказать что российское кино про войну не может конкурировать с голливудским, поэтому просто лишают права выбора человека что ему смотреть, типа смотри что дали?
    У российского кино как раз один из козырей - "военная драма". Если хорошее кино, то чего бояться?
    Из разряда "Я тебя заставлю Родину любить".

    • Анонимно
      22.01.2020 12:23

      Про войну можно смотреть только советские фильмы. Несмотря на идеологию, там раскрывается трагедия войны. А "Т-34 " в котором узники концлагеря лоснятся

      • Анонимно
        22.01.2020 13:51

        Ага, чуваки в окопах типо третий год, а пуговицы на шинелях блестят как-будто только что из магазина. ))
        Вот и весь уровень российского кино...

  • Анонимно
    22.01.2020 11:12

    Да правильно, главное чтобы отечественные были соответствующего качества, а всю галиматью что кто-то с кем-то бъётся за каку-то чё-то, но главное красиво и зрелищно, потом посмотреть можно.

  • Tatarmalai
    22.01.2020 11:15

    В мире нет ни одной проблемы, которую можно было бы решить запретом.
    Мединский - образец некомпетентности.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:10

      поэтому его советником Путина взяли))
      там нужны именно такие

  • С чего вдруг??
    А что там на майские праздники такого что Россияне не могут посмотреть фильм про Капитана Америка???
    Трудящиеся не любят Америку??
    Или Участки ВОВ??

    • Анонимно
      22.01.2020 13:51

      Ну и что удивительного в Ваших вопросах? Я вот трудящийся и тоже не люблю Америку. Отец участник ВОВ тоже не любил Америку. Чему Вы удивились то? В девяностые было засилие фильмов про "хороших американских парней" и плохую России. Вот вы выросли на этих фильмах и поливаете постоянно тут свою страну. Что в этом хорошего то. БО почему Вы не пропускаете вполне корректные ответы на нападки ненавистников России.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:20

    Хуже новых российских фильмов только новые росийские фильмы о войне.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:26

    Практически все фильмы отечественного пр-ва последних 10 лет смотреть невозможно, так как это либо комедии с туалетным юмором для людей с "ограниченным мышлением", либо кино для галочки что бы освоить бюджет.
    Впрочем это мое мнение.
    В кино в принципе вообще в последнее время нечего смотреть, даже голивуд не может снять картину достойную, обязательно там будут Геи, Лесбиянки, Латиноамериканцы, Афроамериканцы, толерастия, феминизм.

    Но картины российского производства вообще даже не рассматриваю в качестве объекта похода в кино!!!

  • Анонимно
    22.01.2020 11:26

    Адекватность давно вызывала сомнения...

  • Анонимно
    22.01.2020 11:37

    какое кино, 6 соток ждут в мае - битва за урожай, а фашистам пусть мединский мстит

  • Анонимно
    22.01.2020 11:41

    Осталось только ввести обязательное предъявление начальству билетов с просмотра российских фильмов. Чтоб совсем уж скрепно было.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:08

      Лет 10 назад школьников уже водили на Михалкова, если помните. Так что ваш комментарий не так далек от реалий.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:58

    Где же этот господин по сей день реально находился!!!! В России совсем уничтожен культура. Многонационвльая с богатыми культурными наследиями народ и его культуру уничтожили эти, так называемые псевдо звезды. Только что они делают на Земле? То что творят они, это точно не культура а бардель...... Культура должна воспитыввть молодёжь. На сегодняшний день с TV каналов только и показывают какой из них сколько раз, где, с кем, сколько законных детей и на стороне, где запрещённые порошки, где голый иногда чуть прикрытый... Вообщем бардак в российской культуре. Видимо, министру, было не до культуры... .

  • Анонимно
    22.01.2020 12:02

    Вроде интеллигентный человек,книжки пишет,кандидатскую защитил,да и не старый мужчина еще,но ничего как министр нужного в стране не сделал,только Голливуд ругал.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:13

      С кандидатской какая то мутная история у Мединского,любитель мифов,и вообще трындец,а не министр..

  • Анонимно
    22.01.2020 12:06

    Как нибудь разбремся сами что смотреть! Уходя уходи

  • Анонимно
    22.01.2020 12:06

    Опять санкции против своего народа...ладно хоть не еду запретили...

  • Анонимно
    22.01.2020 12:09

    России тысяча лет, а снимают кино только о ВОВ. Вообще-то наши предки воевали и в других войнах.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:59

      Необязательно про войну. Можно по произведениям писателей. Можно про биографию учёных, живописцев, поэтов и т.д.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:22

    Все по запретам да по принуждению. Да, еще и по разнарядке

  • Анонимно
    22.01.2020 13:36

    с Нового года киснем от отсутствия на экранах нормальных зарубежных фильмов, скукотища ещё та...не может больное общество порождать философскую киноленту по любому жанру.

  • Анонимно
    22.01.2020 13:40

    Злобный и никчёмный,убогие приказы и распоряжения.

  • Анонимно
    22.01.2020 14:19

    Около двух российских мультфильмов ....умора

  • Анонимно
    22.01.2020 19:04

    Баранку вам от бублика, а не Черную вдова запретить!

  • Анонимно
    22.01.2020 19:32

    Остались нам только Неуловимые Мстители

  • Анонимно
    23.01.2020 10:52

    Давно пора оградиться от западной пропаганды. Практически весь кинематограф, снятый начиная с конца 80-х пропитан очернительством Сталина, Берии и той эпохи. Недопустимость становления сильной, репрессивной власти!