Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
22.01.2020

Выходец из Казани Эльмир Тагиров назначен заместителем руководителя аппарата правительства РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Эльмира Тагирова заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Тагиров родился 17 октября 1970 года в Казани. В 1993-м он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, факультет международных отношений.

1993−1999 — работал в МИД РФ и посольстве России в Султанате Оман (Маскат).

1999−2002 — второй секретарь, первый секретарь министерства иностранных дел Российской Федерации.

2002−2008 — первый секретарь, советник, старший советник посольства России в США (Вашингтон).

2008−2012 — заместитель директора департамента международного сотрудничества правительства РФ.

2 февраля 2012 года Тагиров назначен директором департамента международного сотрудничества правительства России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2020 11:09

В Татарстане умные не нужны, нужны преданные и исполнительные!

  • Анонимно
    22.01.2020 11:04

    Он был Главой департамента международного сотрудничества

    • Анонимно
      22.01.2020 12:32

      Чьих будет?! В 23 года отправили посольствоват. Ну-ну.

      • Анонимно
        22.01.2020 13:48

        Нормальный парень, очень воспитанный, с отличием закончил школу.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:02

      насчет ротации правительства:

      Внук подходит к деду:
      — Дедушка, а что такое "ротация кадров"?
      Дед:
      — Сейчас покажу.
      Подходит к дереву, а на нем вороны сидят. Берет дрын и как даст по дереву.
      Все вороны срываются со своих мест и летят.
      Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
      Дед:
      — Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!

    • Анонимно
      22.01.2020 13:10

      После полной отставки правительства Медведева, только один Улюкаев остался на своем месте!

  • Анонимно
    22.01.2020 11:05

    В Татарстане не смог пристроиться, все занято было, пришлось Москву покорять

    • Анонимно
      22.01.2020 11:09

      В Татарстане умные не нужны, нужны преданные и исполнительные!

      • Анонимно
        22.01.2020 12:01

        11.09 И что? "Преданные и исполнительные" нужны везде, как частному предпринимателю, так и руководителю самого высокого ранга. Иначе не бывает нигде и никогда, ни в одной стране мира. Это аксиома.

        • Анонимно
          22.01.2020 12:52

          Иди в инстаграмм филосовствуй и бизнес-тренинги проводи!

          • Анонимно
            22.01.2020 14:12

            12:52 вы расстроены, что вам ничего не светит?
            Если таких элементарных вещей не понимать, то естественно.,

      • Анонимно
        22.01.2020 12:53

        Так кто уезжает учиться в Москву, тем более в МИД, Татарстан априори не рассматривают в качестве места работы

      • Анонимно
        22.01.2020 13:50

        После окончания МГИМО в 90-х, да и сейчас, в Казани не нужны! Нет такой работы.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:42

      Глупости, после МГИМО единицы возвращаются в регион, что здесь делать МИД

  • Анонимно
    22.01.2020 11:05

    Я видел в списке только Хуснуллина. Как так? Ведь татары вторая по многочисленности нация в РФ!

    • Анонимно
      22.01.2020 11:09

      Татары это один из народов России, этнография. Нация и у нас и у русских и у чеченцев и всех остальных одна.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:12

      Вы дружите с математикой, но не с логикой. Вторая по численности - определение так себе. В процентах, пожалуйста.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:12

      и что это тебе дает? зарплату повышенную?

    • Анонимно
      22.01.2020 11:13

      Это значит, что ничего страшного, что в Татарстане мало нетатар в правительстве.

    • Анонимно
      22.01.2020 11:19

      И что ?? А русские первая ,но почему-то не самая многочисленная в списке САМЫХ богатых в России .

    • Анонимно
      22.01.2020 11:28

      Количество не всегда переходит в качество.

    • Анонимно
      22.01.2020 12:53

      Да он всплыл неожиданно .Вот этого я и боюсь теперь .

      • Анонимно
        22.01.2020 13:52

        Не всплыл неожиданно. Он всегда работал при президенте.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:23

      Хуснуллину повезло, что КГФЭИ закончил, уровень выдерживает, когда уже вернете прежних идеологов института в руководство поставите? сделали не пойми, что! через 5 лет мы мгу-шников за большие бабки будем сюда выписывать, потому, что больше никто не готовит управленцев

  • Анонимно
    22.01.2020 11:07

    А жена у него татарка?

    • Анонимно
      22.01.2020 11:56

      Ксения Александровна Тагирова. Сомневаюсь. Сейчас вообще мало, кто смотрит на национальность. Где то в сёлах это осталось ещё, но это архаизм уже. По статистике каждый 3 брак в Татарстане межнациональный и то в реальности скорее каждый второй. Да и чистокровных давно уже не осталось, даже в деревнях.

    • Анонимно
      22.01.2020 18:43

      А вам, сударь, что за печаль?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:10

    Уроженец да, но никак не выходец, учитывая что даже образование получал не в Казани.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:12

    Он ваш РТ, с 93г не видел, чем вы горды за него?

  • Анонимно
    22.01.2020 11:13

    Непростой товарищ если в посольстве в США работал- туда без хорошей руки не берут
    Да и в Оман сразу после МГИМО непросто уехать

  • Анонимно
    22.01.2020 11:18

    кто в теме тот знает кто его папа))

    • Анонимно
      22.01.2020 11:45

      Поясните пожалуйста

    • Анонимно
      22.01.2020 11:54

      Просто обычный преподаватель в КФУ.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:09

        Я учился в МГИМО примерно в то же время и скажу Вам чтобы поехать в Оман сразу после учебы надо было иметь папу не обычного преподавателя КФУ))
        Про Вашингтон вообще молчу

        • Анонимно
          22.01.2020 15:10

          в Оман попал, потому что "АРАБСКИЙ" выучил, кроме английского. Потому и попал.
          В Омане с испанским или французским делать нечего.

      • Анонимно
        22.01.2020 12:12

        Нет там такого

      • Анонимно
        22.01.2020 12:22

        Один из братьев Тагировых?

        • Анонимно
          22.01.2020 12:30

          Наберите в поисковике - Тагиров Тагир Салихович.

          К браться историкам "Тагировам" - этот человек отношения не имеет. Тогда бы отчество у него было другое - не "Тагирович". А так его полное ФИО - Тагиров Эльмир Тагирович.

  • Анонимно
    22.01.2020 11:20

    Какая то уащливая карьера...

  • Анонимно
    22.01.2020 11:48

    Ну все сейчас начнутся поиски дружеских и теплых отношений с республикой

  • Анонимно
    22.01.2020 11:53

    нытики вы и дальше нойте.а ТАТАРы тихонько приходят во все властные структуры. Котлыйбыз.Молодец

    • Анонимно
      22.01.2020 12:23

      У меня брат после военного училища, помотался по всей стране и везде скрывал, что он из РТ, потому что не давали работать спокойно. Зато теперь не последний человек в минобороны РФ, и не гордится, что из нашей республики, нечем гордиться здесь.

      • Анонимно
        22.01.2020 16:01

        12.23. А к какому региону ваш брат примазывается, когда его спрашивали и спрашивают- откуда он родом? Просто интересно, что врут такие неумные бывшие татарстанцы.

      • mad big
        22.01.2020 17:04

        Ну да. А личного дела конечно в кадрах никто не читал. И справку-объективку с представлением на новую должность никто и в глаза не видел.

  • Анонимно
    22.01.2020 12:42

    Казань он любит, здесь он родился и вырос. А добился он всего сам, своим Трудом, отношением к работе и к людям!!! Знаем его лично. Гордимся и от всей души поздравляем !!!

    • Анонимно
      22.01.2020 13:15

      Да, обычно дети олигархов также на словах говорят: маму и папу люблю, но добился я всего сам))))))

      Не понимая, что отличные гены без алкоголя и характер - от родителей!

      А быть не алкоголиком в России - это само по себе важное конкурентное преимущество!

      А почему он не пил?
      Ответ знаете сами.

    • Анонимно
      22.01.2020 13:32

      Присоединяюсь, если его отец Тагиров Тагир Салихович, то это очень талантливая семья, Без булдырабыз!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:29

    в большой путь, Эльмир, не забывай своих!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:48

    Будущий преемник Лаврова?

  • Анонимно
    22.01.2020 13:57

    Эльмир, ты молодец! Так держать! Удачи в работе!

  • Анонимно
    22.01.2020 13:59

    18 школа рулит)))))

  • Анонимно
    22.01.2020 14:19

    так в 90-х МГИМО в Казани филиал открыло. У "коренных" ажиотаж был, типо Татарстан посольства загран.странах открывать будет, как суверенное государство и будут нужны сотрудники для этих посольств)) интересна судьба выпускников этого филиала.

    • Анонимно
      22.01.2020 15:15

      По кране мере у власти РТ их нет.

    • mad big
      22.01.2020 15:21

      А еще отдел МИД-а в Казани выдавал загранпаспорта. Отличался от обычного только печатью. Но все аулдаши стремились получит паспорт именно там, вешая всем лапшу на уши о таинственных преимуществах для владельца.

  • Анонимно
    22.01.2020 15:14

    Ну, вот и обсудили кандидатуру. Принято решение...