Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
25.01.2020

Пропавшего без вести инвалида из Татарстана нашли на Ставрополье

Пропавшего без вести 26-летнего инвалида из Татарстана нашли около Ставрополя, где его заставляли доить коров на ферме. Об этом рассказали в волонтерской организации «Альтернатива».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Информация о пропаже молодого человека появилась в октябре. Сообщалось, что татарстанец ушел из дома из села в Агрызском районе. Отмечалось, что он страдает задержкой умственного развития, поэтому часто уходит в неизвестном направлении, и нуждается в медпомощи. Через несколько недель после исчезновения молодой человек позвонил родным и рассказал, что находится где-то в Ростовской области, после этого он перестал выходить на связь до декабря. На этот раз он сообщил, что доит коров возле Ставрополя, но конкретного местонахождения назвать не смог.

После этого к поискам татарстанца подключились волонтеры. Они выяснили, что инвалида держат на хуторе Кожевников, при этом часто перевозят с места на место. Хозяин фермы рассказал, что не мог отправить молодого человека домой ввиду его недееспособного состояния. На место отправились родственники. По прибытии они выяснили, что за работу их сыну заплатили 1 тыс. рублей. После того как татарстанца увезли домой, хозяин фермы пообещал выслать оставшуюся часть суммы, которая полагалась молодому человеку за труд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2020 19:10

Кошмар! Рабство в ХХI веке. Ужас! Разве можно так издеваться над больными людьми? Куда смотрит прокуратура?

  • Анонимно
    25.01.2020 19:10

    Кошмар! Рабство в ХХI веке. Ужас! Разве можно так издеваться над больными людьми? Куда смотрит прокуратура?

  • Анонимно
    25.01.2020 19:11

    Аллаh сакласын!!! Неужели совсем нет совести у тех, кто бесстыдно эксплуатировал больного человека?

  • Анонимно
    25.01.2020 19:13

    Многих пропавших людей находят "в рабстве" где-то на фермах, когда бедолаги работают день и ночь за тарелку супа.

  • Анонимно
    25.01.2020 19:13

    Аллаh сакласын.

  • Анонимно
    25.01.2020 19:25

    Мутная какая то картина судя по публикации. Судя по всему его забрали не вчера и не сегодня и значит у следователей есть более полная картина.

  • Анонимно
    25.01.2020 20:55

    сам инвалид с головой не в порядке никак не мог без денег доехать до Ростовской области! Ясное дело,что работорговцы просто увезли его прямо из родной деревни...

  • Анонимно
    25.01.2020 21:09

    Хозяин фермы мог бы обратиться в полицию. СМИ и на ТВ разместили бы тогда фото с координатами местонахождения инвалида. Звонил-то он наверняка с хозяйского телефона. Ну так и хозяин мог позвонить родственникам. И дело тут не в оставшейся сумме за труд, а в удержании человека в рабстве.

  • Анонимно
    25.01.2020 21:58

    Хозяин фермы конечно же не мог позвонить родственникам и сказать, приезжайте забирайте. Лицемер, и лжец.)))

  • Анонимно
    25.01.2020 21:59

    Рабство и похищение человека - должны караться пожизненно!!!

  • Анонимно
    25.01.2020 22:15

    Как всегда на какой-нибудь ферме дагестанского фермера. Их полно и в Ростовской области и в Ставрополье.

  • Анонимно
    25.01.2020 22:24

    Инвалидам, у которых проблема с памятью, надо бы электронные браслеты выдавать. Чтобы в случае чего можно было отследить его местонахождение.

  • Анонимно
    25.01.2020 22:38

    Хорошо, что живой.

  • Анонимно
    26.01.2020 09:24

    Люди, как будто глаза у вас открылись! Неужели не видите на каждом столбе объявления о помощи попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, алкоголикам и т. д.? Почитайте, что кроется за этими объявлениями. Это организованное рабство. А в другой регион вывозят специально, чтобы связи со знакомыми не осталось никакой. Полиция об этом знает, власти знают, но никакого общественного обсуждения нет по этому поводу. Видимо очень хорошая крыша у этой мафии. Почитайте, не поленитесь.

  • Анонимно
    26.01.2020 09:31

    А где же в этом случае действия прокуратуры? Как парень оказался так далеко? Это уже попахиывает похищением человека. И з/п не обойтись.