Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы сейчас сидите дома?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
13.02.2020

Средняя зарплата в Тукаевском районе превысила 33 тыс. рублей

Среднемесячный размер заработной платы в Тукаевском районе составил 33 113 рублей. Расчет производился, исходя из данных о выплатах на предприятиях и организациях бюджетной сферы и субъектах малого предпринимательства. Трудовая пенсия в районе достигла 14 035 рублей. Такие цифры на заседании райсовета, посвященном итогам социально-экономического развития в 2019 году, озвучил глава района Фаил Камаев.

Фото: Олег Спиридонов

По его словам, в 2019 году на 6,9% увеличились темпы роста валового продукта в районе, что в денежном эквиваленте составило 42,9 млрд рублей. Основной вклад в рост вносят промышленность, торговля и сельское хозяйство. Предприятия и организации района отгрузили в 2019 году товары собственного производства на 34,1 миллиарда. Индекс промышленного производства также показал положительную динамику и составил 101,5%.

«Территориальная приближенность к полумиллионному городу, несомненно, отражается и на его социально-экономическом облике, уровне хозяйственного развития и занятости жителей. Вместе с тем Тукаевский район наделен функциями, обеспечивающими жизнедеятельность Набережных Челнов, и является поставщиком промышленной и сельскохозяйственной продукции. Налицо все условия оптимального сочетания сельского хозяйства и промышленности, которые кардинально отличают пригород от чисто сельских районов», — заключил Камаев.

Накануне Камаев выступил на расширенном заседании коллегии минсельхоза РТ, где сообщил, что в 2019 году Тукаевский район принял участие в основных программах государственной поддержки сельского хозяйства. Общий размер финансирования по итогам года составил 486 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2020 11:54

Средняя зп в тукаевском районе 8-12 тысяч рублей
В Казани 18-25 тысяч

  • Анонимно
    13.02.2020 11:12

    Средняя растет не за счет простого народа. Везет богатым чиновникам всего лишь

  • Анонимно
    13.02.2020 11:15

    Наверное у нащальников очень сильно повысилась, а там и средняя подросла.

  • Анонимно
    13.02.2020 11:17

    Пора переименовать Тукаевский район в Камаевский.За два года с колен поднял самый отсталый район.

  • Анонимно
    13.02.2020 11:27

    Круты неимоверно...

  • Анонимно
    13.02.2020 11:54

    Средняя зп в тукаевском районе 8-12 тысяч рублей
    В Казани 18-25 тысяч

  • Анонимно
    13.02.2020 12:25

    А где средняя медианная зарплата? Она более корректно показывает какая часть населения в каком диапозоне зарплаты получает....

    • Анонимно
      13.02.2020 13:48

      Не мешайте руководству писать сказку

    • Анонимно
      13.02.2020 20:21

      Средняя "лучше".
      Василий Смирнов - 20.000р. Мария Кузнецова - 19.000р. Начальник Андрей Воробьев - 61.000р. Медиана - 20.000р, зато "средняя превысила 33 тыс. рублей"

  • Анонимно
    13.02.2020 13:49

    Я рад

  • Анонимно
    13.02.2020 13:53

    Почему у меня зарплата 13 тысяч. В каком месте в Тукаевском районе такая зарплата?Челны Бройлер это не Тукаевский район.

  • Анонимно
    13.02.2020 14:47

    Совесть отсутствует, конечно... В РТ - самые низкие зарплаты. Во многих отраслях. Но понтов много...

  • Анонимно
    13.02.2020 14:57

    эти чинуши смотрят в глаза народу и врут, совсем без совести...позор

  • Анонимно
    13.02.2020 16:59

    Уважал Камаева до вчерашнего его предложения о землях сельхозназначения. Это был тот случай когда "промолчи умнее будешь выглядеть" .

    • Анонимно
      13.02.2020 17:09

      Вы правы я тоже думаю.
      Глава Камаев к 75 годовщине Великой победы решил выделить ветеранам войны района по 100 рублей материальной помощи.
      Может этого не нужно делать?17 ветеранов района, это 1700 рублей если не ошибаюсь.

  • Анонимно
    13.02.2020 17:46

    Господин Камаев.Не смешите мои тапочки.

  • Анонимно
    13.02.2020 22:38

    Ух ты опять превысила. Куда ж девать то столько денег?

  • ПанАлекс
    13.02.2020 22:39

    У них нет данных от ПФР и ФНС (отчеты еще не сданы), поэтому можно спокойно утверждать, что цифры взяты "с потолка".