Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
Какое будущее у отношений КАМАЗа и Набережных Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
14.02.2020

Рауф Арашуков и Михаил Абызов стали сокамерниками

Экс-сенатор Рауф Арашуков и бывший министр по делам открытого правительства России Михаил Абызов стали сокамерниками. Об этом после посещения СИЗО «Лефортово» рассказала член ОНК Москвы Марина Литвинович.

Михаил АбызовФото: «БИЗНЕС Online»

«В „Лефортово“ еще видели Арашукова. Его тоже долго перемещали из камеры в камеру, ну вот, наконец-то у него хороший сосед, которым он (взаимно) доволен, — Абызов. Им есть о чем поговорить», — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, 22 января Басманный суд Москвы продлил еще на два месяца — до 26 марта — арест Абызова. Изначально его обвиняли в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. В СК заявили, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. Абызов проработал в правительстве России в 2012–2018 годах. Арашукову в январе прошлого года предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. В СИЗО он пожаловался на условия содержания, пояснив, что если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2020 13:47

намутят схематозов, выйдут - реализуют)

  • Анонимно
    14.02.2020 13:47

    намутят схематозов, выйдут - реализуют)

  • Анонимно
    14.02.2020 13:47

    Раньше кто украл миллиарды не сажали. Видимо плохо делились или совсем берега потеряли. Помню как в Набережных Челнах чуть не посадили отца пятерых детей, за то что ловил рыбу, чтобы прокормит семью, в нерест. Хотели дать 5 лет тогда за несколько речных рыб

    • Анонимно
      14.02.2020 13:54

      вы не путайте высокоскрепный вывод миллиардов и браконьерство

  • Анонимно
    14.02.2020 13:47

    Получается Арашукову вменяют только участие в преступном сообществе? А миллиарды растворились все замяли тихо?

  • Анонимно
    14.02.2020 14:00

    То есть законодатели не осведомлены,что происходит в стране?Тогда надо, чтобы до них дошло,сажать их в СИЗО и ИК,отправить служить в армии, спустится в шахту, поработать год/другой в отдалённых регионах (Чукотка,Якутия, Нарьян-Мар и.д.).А.Г.Лукашенко ездит же по колхозам,заводом и непосредственно общается с народом,а не с руководителями или должностными лицами.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:17

      А почему там где нет лукашенко, ни кто не ездит, а живут лучше?
      Ни трамп, ни меркель, ни елизовета 2 по полям и фермам не скачут. Японцы и не знают кто у них премьер-министр. Президента вообще нет. Император в долгосрочном отпуске, но таких грязных ферм как у лукашенко у них нет.

    • Анонимно
      14.02.2020 14:20

      Лефортово - это отель Риц. Круче только в Абу-Даби.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:14

    Вместе весело шагать по просторам....!

  • Анонимно
    14.02.2020 14:21

    Будут в карты на расписки играть.

  • Анонимно
    14.02.2020 14:22

    Так Арашуков не знает по русски)))) Абызову снова не повезло, в этот раз с сокамерником

  • Анонимно
    14.02.2020 14:22

    кунак кунака видит издалека

  • Анонимно
    14.02.2020 14:23

    им есть что друг другу рассказать...

  • Анонимно
    14.02.2020 14:33

    А переводчик есть у Арашукова?

    • Анонимно
      14.02.2020 15:05

      Не только переводчик, но и личный повар, массажист и личный тренер. Вы не умеете современно "сидеть" !

  • Анонимно
    14.02.2020 16:06

    Еще парочку высокопоставленных чиновников, и в СИЗО заседания Госсовета начнут проводить)

  • Анонимно
    14.02.2020 19:57

    Какая прелесть.....

  • Анонимно
    15.02.2020 06:28

    В тюрьмах создаётся альтернативное правительство?)