Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.02.2020

Фарид Мухаметшин предложил увеличить срок для наркоторговцев до 20 лет

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин считает, что для производителей и сбытчиков наркотиков следует ужесточить наказание, вплоть до 20 лет лишения свободы. Этот вопрос он сегодня поднял на закрытой части заседания рабочей группы по поправкам в Конституцию в Москве, о чем рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Фарид МухаметшинФото: «БИЗНЕС Online»

«Причастные к изготовлению и распространению наркотиков должны наказываться максимальным сроком, предусмотренным действующим законодательством, — до 20 лет без смягчающих обстоятельств», — сказал Мухаметшин.

Спикер Госсовета РТ подчеркнул, что это предложение назрело в связи с увеличением в России производства и распространения наркотиков, которыми «травят молодых людей». По его словам, члены рабочей группы его идею поддержали и пообещали обсудить с юристами. «По всей вероятности, в Конституцию это вписать невозможно, но в законодательстве постараются учесть. Ведь это правда, что наркотики — страшный бич», — добавил Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 14:40

Вот так подкинут, как у нас это любят это делать и уедешь лет на 20-ть

  • Анонимно
    18.02.2020 14:40

    Вот так подкинут, как у нас это любят это делать и уедешь лет на 20-ть

    • Пурхан
      18.02.2020 16:23

      Что то он начал раскидываться чужими годами .
      Суд определяет меру вины ,а не Мухаметшины .

    • Анонимно
      18.02.2020 23:57

      Придут бизнесс отжимать.... Не отдашь-станешь наркоторговцем.... И поедешь далеко.
      Очень страшно друзья

  • Анонимно
    18.02.2020 14:44

    Сначала необходимо научиться выявлять организаторов наркоторговли, а то попадается только мелкая рыбешка

    • Анонимно
      18.02.2020 15:08

      Потому что никто не хочет работать с агентурой. Чтобы поймать орагнизаторов, нужно внедрить агентов к ним, а это сложно... Проще ловить закладчиков и радостно рапортовать "в этом месяце нами поймано и осуждено на 10% больше наркоторговцев, чем в прошлом!".

  • Анонимно
    18.02.2020 14:44

    Татарин Злой
    Дедушко уже совсем с катушек съехал. И так уже всех неугодных с помощью наркоманских статей сажают.
    Хотите победить наркоманию и наркомафию? Разрешите продажу наркотиков в государственных аптеках по твёрдым ценам. Кто захочет сторчаться - тот сторчится, ещё никого не останавливало отсутствие наркотиков в свободной продаже. А вот наркомафию это уничтожит.

    • Анонимно
      18.02.2020 16:24

      Алкоголь, табак - наркотики в свободной продаже. Убивают медленно, но верно, причем даже и будущее поколение

  • Анонимно
    18.02.2020 14:47

    В ещё предложил бы каждые 2 месяца всем чиновникам без исключения проходить экспертизу на наркотики.

  • Анонимно
    18.02.2020 14:51

    А для коррупционеров у которых зп 400 тыс ,а домов и квартир на миллиарды рублей может с них надо начинать !

  • Анонимно
    18.02.2020 14:55

    Им кто нибудь скажет, чтобы по сути вопроса работали

  • Анонимно
    18.02.2020 14:57

    Фарид парню 18 лет по молодости оступился и ты ему 20 лет хочешь дать кем он выйдет ?
    Может пора реальной проблемной заняться зп у людей не растет уже 7 год все растет кроме зп

    • Анонимно
      19.02.2020 08:28

      а он до 18 лет никак не узнал что торговать наркотой это преступление?

  • Анонимно
    18.02.2020 14:59

    Это касается наркоторговцев в погонах? Или они, как и раньше, не при чем?

  • Анонимно
    18.02.2020 14:59

    Подброска наркотиков - самый распространенный способ "шитья" дел полицейскими. Дело Голунова тому пример.
    Сначала добейтесь очистки МВД, а потом - хоть на 25 сажайте, наркодилеров не жалко!

  • Анонимно
    18.02.2020 15:00

    еще бы эти наркотики не подкидывали и хорошо было бы

  • Анонимно
    18.02.2020 15:00

    Молодец Мухаметшин, с возрастом, всё более смелые проекты озвучивает , правдоруб!
    Если так дальше пойдет, предложит, чтобы воры и мздоимцы сидели в тюрьме, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

  • Анонимно
    18.02.2020 15:01

    Как раз Голунова могли закрыть лет на 20))

  • Анонимно
    18.02.2020 15:05

    Нужно сажать за употребление наркотиков.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:09

    Вторая сторона проблемы это содержание этих осужденных в течении 20 лет.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:16

    Отправьте его уже на пенсию. Бредит же.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:24

    Да, старость, не в радость...

  • Анонимно
    18.02.2020 15:25

    А про дело Голунова он не слышал? Как менты наркоту подбрасывают.

  • Анонимно
    18.02.2020 15:36

    За взятку надо чиновников на 20 лет, народ оценил бы

  • Анонимно
    18.02.2020 15:58

    Мухаметшин запутался- он думает, что переписывает закон об ответственности за наркотики, а не конституцию. Возраст, однако.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:27

    Учите матчасть, там итак уже до 20

  • Анонимно
    18.02.2020 17:50

    Силовики же часто наркотики сами подбрасывают а потом доказать что это они подбросили фактически очень трудно.И невиновные будут сидеть из за этого 20 лет без смягчающих?

  • Анонимно
    18.02.2020 19:26

    Менты чё, сами себя сажать будут?

  • Анонимно
    18.02.2020 20:01

    Работу дайте молодым и не будут криминалом заниматься

  • Анонимно