Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
18.02.2020

Профессор КФУ сообщил об огромной аномалии тепла в Татарстане

Погоду на территории Татарстана в ближайшие дни будет определять глубокий атлантический циклон. Республика находится в его передней части, рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

«Если среднесуточная температура для этого времени года составляет минус 9−10 градусов, то на этой неделе она будет в среднем плюс 2 градуса. Это на 10−12 градусов выше нормы. Аномалия тепла огромная», — отметил профессор.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Переведенцева, нынешняя погода характерна для начала апреля. Эксперт отметил, что в течение недели погода останется ветреной, выпадет небольшое количество осадков. Температурный фон будет стабильным. Понижение температуры начнется в пятницу. В выходные станет на пару градусов прохладнее: днем ожидается минус 1 градус, а ночью — 4−5 градусов ниже нуля.

До календарной весны осталось менее двух недель, но март — это зимний месяц по климатическому определению, и морозы могут еще вернуться, предупредил специалист.

В гидрометцентре РТ ранее сообщили, что в ближайшие выходные — 22 и 23 февраля — будет преобладать слабо морозная погода без существенных осадков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2020 16:48

За отопление аномальные счета

  • Анонимно
    18.02.2020 16:39

    Скоро молодежь ненужная снова будет асфальт делить причем на каком они языке говорят , им фиолетово.

    А вы все про язык.

  • Анонимно
    18.02.2020 16:48

    За отопление аномальные счета

    • Анонимно
      18.02.2020 21:39

      Хотелось бы получить отчёты исполкомов и УК об экономии жителей многоквартирных домов в Татарстане на отоплении. На сколько меньше заплатили жители за отопление за текущий отопительный период по сравнению с предыдущим. ?

  • Анонимно
    18.02.2020 16:49

    И квартиры дорогие кошмар

  • Анонимно
    18.02.2020 16:51

    Да не,не может быть

  • Барера
    18.02.2020 17:08

    А вы хором не заплатите, хоть за месяц, всей Казанью! Может тарифы и снизят!

  • Анонимно
    18.02.2020 17:25

    Почему кварплаты такие дорогие за отопление, где ФАС почему не работают??????

  • Анонимно
    18.02.2020 17:27

    Лучше у Шанталинского хоть раз интервью возьмите)

  • Анонимно
    18.02.2020 17:45

    профессор констатирует, что сейчас гораздо теплее нормы (кто бы мог подумать, у многих памяти хватает на месяц, да и интернет роскошь, хрен знает, как им пользовться), но возможно март будет прохладным..
    тут даже академик р.извинись.кадыров не поспорит, наука

    • Анонимно
      18.02.2020 18:11

      Стеб мальчишки. Вы ожидали услышать, что завтра лето наступит?

  • Анонимно
    18.02.2020 18:51

    Машину не помыть. Бесполезно. На 2 часа если только.

  • Анонимно
    18.02.2020 18:54

    Приветик из Антарктиды

  • Анонимно
    18.02.2020 21:31

    А что с озимыми? Необходимо будет пересеивать?

  • Анонимно
    18.02.2020 21:34

    Необходимо из гос бюджета компенсировать убытки частных лыжных баз и катков. В этом заключается гос поддержка МСБ.

  • Анонимно
    18.02.2020 22:31

    опять наврал наверное

  • Анонимно