Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы, прежде всего, пожелали обновлетнной авиатраспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

​Алсу призналась в покупке голосов для дочери

Российская певица Алсу призналась, что купила голоса ради победы своей дочери Микеллы Абрамовой на шоу «Голос» на Первом канале. Артистка рассказала, что считает себя виноватой в возникшем скандале и жалеет о том, что сразу не скрыла родственную связь с Микеллой.

Алсу отвергла заявления о том, что разрыв между ее дочерью и остальными участниками конкурса в финале был аномальным. Она обратила внимание на то, что в предыдущих сезонах участники побеждали с еще более уверенным преимуществом по числу голосов. Певица также отметила, что изначально не хотела раскрывать, что Микелла является ее дочерью, и отправила ребенка на кастинг с няней.

Фото: «БИЗНЕС Online».

«После того, как Микелла прошла кастинг, нам пришлось принять предложение, наверное, продюсеров, о том, чтобы я тоже фигурировала где-то на проекте. Мы с пониманием к этому отнеслись. <…> Сначала была твердая позиция, что мы не хотим афишировать, что это моя дочь. [Продюсеры убедили в том], что в этом ничего нет, это классно: „Это же твоя дочь, у тебя такой положительный имидж, ну и девочка прекрасно поет, что здесь такого?“ <…> И мы согласились без каких-то задних мыслей. Я, конечно, сегодня об этом очень сильно жалею», — сказала Алсу в интервью журналистке Ксении Собчак.

«Ксюш, я признаюсь, что да, я покупала голоса. Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Более того, в рамках этого так называемого голосования, которое на самом деле было аукционом, все участники всех сезонов — все покупали свои голоса. Потому что невозможно было отдать свой голос, элементарно не заплатив. Каждое СМС стоило денег. Я лично купила 40 смс. У меня два телефона. И я строчила в паузах между съемками. Мы попросили всех наших друзей и родственников, с каждого телефона по 20 смс», — также отметила Алсу.

Ранее Первый канал аннулировал результаты 8-го сезона шоу «Голос. Дети». Это случилось после того, как международная компания Group-IB выявила накрутку голосов в пользу дочери Алсу, которая стала победителем. Сообщалось, что цена накрутки якобы составила 2−3 млн рублей. Сама певица сказала, что участников проекта втянули в какие-то игры. 24 мая состоялся спецвыпуск программы «Голос. Дети», где генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что победителями стали все финалисты. Микелла отказалась от повторного участия в финале. Каждый победитель получил по миллиону рублей.

Позже стало известно, что Абрамова сразу же после первого финала шоу передала 1 млн рублей татарстанскому фонду им. Анжелы Вавиловой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 11:10

Это все что нужно знать об этой передаче...

  • Анонимно
    19.02.2020 11:07

    Я не я, виноват первый канал)

    • Анонимно
      19.02.2020 11:55

      Так и есть, виноваты Первый канал. Алсу действовала в рамках правил, которые не она придумала.

      • Анонимно
        19.02.2020 17:49

        Она же не подкупала никого из организаторов - просто заплатила за кучу смс-ок ... в чем нарушение?

    • Анонимно
      19.02.2020 13:18

      Алсу не виновата, виноваты продюсеры)))

      • Анонимно
        19.02.2020 19:21

        Зато какие невинно оскорбленные лица делали! Как искренне возмущались.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:56

      Не виноватая я Алсу

  • Анонимно
    19.02.2020 11:07

    Т.е. если бы она скрыла, что это ее дочь (а такое в любом случае не скрыть в век информатизации), то так же бы купила бы голоса, но так как меньше было бы внимание к персоне, то возможно бы и прокатило.
    ФЕЙСПАЛМ

  • Анонимно
    19.02.2020 11:08

    Ктото ждал от Алсу признаний? Тем более таких нелепых.

    • Анонимно
      19.02.2020 18:16

      Ситуация почти как с Шараповой, теннисисткой. Нужно заранее признаться, пока еще можно вылезти живым из этого дна в которую сами и нырнули

  • Анонимно
    19.02.2020 11:10

    Это все что нужно знать об этой передаче...

  • Анонимно
    19.02.2020 11:12

    Правила первого Канала разрегают и приветствуют покупку голосов? Вот это загогулина. Вопрос к руководству Первого канала. Все продантся и покупается, это в правилах написано. Зачем тогда вам гос. Финансирование???? Ааа??? Ну и воппос к Прокуратуре. Что за источники финансирования придуманы руководством первого? Мошенничество и уход от налогов?! Мишустин ауууу. Айда, покажи команду фассс.

    • Анонимно
      19.02.2020 11:27

      Правила простые - каждое СМС имеет цену. Послал за участника = заплатил. Разве были формальные ограничения на кол-во отправлений с одного устройства/за одного участника/... ? Один 3 раза голосовал за одного финалиста, а второй 10000 раз за другого.

    • Анонимно
      19.02.2020 15:43

      Речь о том, что каждая смска небесплатна. Но это изначально понятно, каждый голосующий об этом знал. Просто теперь Алсу хочется замазать грязью и остальных участников, типа, все такие как я. Нет, не все. Остальные за накрутку не доплачивали.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:12

    Хороший Жизненный Урок для Всего Общества. Бывает... Все Живы, Здоровы и Аллага Шэкэр!!!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:15

    Вся страна - сплошной аукцион начиная с 1990

  • Анонимно
    19.02.2020 11:21

    Каждый из нас меркатилен почти. Только у себя бревна в глазу не видят люди, а желчь лить взахлёб могут. Не суди и не будешь судим!!

    • Анонимно
      19.02.2020 13:13

      К чему этот популизм? Написать, ради того, чтобы написать?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:24

    Я купила столько, сколько разрешили! Купила конечно больше, но об этом не разрешили говорить. Позорище!

  • Анонимно
    19.02.2020 11:26

    У этой Алсу и голоса то нет никакого , и ни одной песни нормальной нет !

  • Анонимно
    19.02.2020 11:29

    То есть она сожалеет не о том, что она купила голоса и по сути обманным путем хотела, чтобы ее дочь победила, а то что она не скрыла факт родства и тогда бы никто не стал бы расследовать факт накрутки голосов.

  • Анонимно
    19.02.2020 11:33

    Молодец ! Что пусть через некоторое время , зато честно . Ну а кого удивишь сейчас этим , каждый 99 из 100 , при возможностях помог бы чаду . Ну а то что сам первый канал не имел какой то контроль , это не их вина . Зато тема закрыта , и камня на душе нет

  • Анонимно
    19.02.2020 11:35

    Алсу,действовала,по Принятой Схеме,на 1 Канале.Покупала Голоса,как ей посоветовали,менагеры 1 Канала.И всё равно,Алсу попёрлась к Собчак,чтобы прикрыть 1 Канал.Алсу,ты в Школе училась?Какое у тебя Образование?

  • Анонимно
    19.02.2020 11:39

    в голосе смотрю только слепые прослушивания, тк дальше начинаются правила шоу-бизнеса и 90% репертуара ужасает

  • Анонимно
    19.02.2020 11:40

    Ужасно все это

  • Анонимно
    19.02.2020 11:44

    Согласна с алсу. Правилами было разрешено, голосовать сколько хочешь, она их не нарушила. Это жадность первого канала виновата, сейчас исправились, только один раз можно с телефона голосовать

  • Анонимно
    19.02.2020 11:52

    Все правильно сделала, в рамках правил, молодец.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:00

    Еслиб у меня было столько денег то мои дети каждое воскресенье выигрывали бы во всех передачах))))

  • Анонимно
    19.02.2020 12:00

    Меня прикалывает вся эта ситуация. Любой родитель сделал бы все возможное, чтобы его чадо выиграло. Элементарные посты в социальных сетях с просьбами проголосовать за дочь/сына. У Алсу просто есть возможность не только попросить, но и немного аргументировать денежно. Вот и все. С конвертом денег к Эрнсту уж она не ходила)

    • Анонимно
      19.02.2020 12:50

      у меня пока что что трое детей. но я не стану покупать ни голоса, ни жюри, чтобы мои дети выигрывали конкурсы. ДА, честным подходом в нашем мире не выиграть, но честь и совесть выше показухи.

    • Анонимно
      19.02.2020 15:46

      Нет, не любой. Только у кого прицел сбит на добро-зло. Нормальный родитель, желающий добра своему ребёнку, не стал бы.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:01

    Видать совсем забыли, решила напомнить

  • Анонимно
    19.02.2020 12:06

    Зачем? Все уже забыли про это.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:43

    Ни в чем она не призналась. Послушайте интервью. Она сказала, что купила по 20 голосов с двух телефонов, то есть 40 штук. А аномальное голосование касалось 38 000 голосов! Так что не верьте в ее раскаяние, все это ложь и провокация.

  • Анонимно
    19.02.2020 12:47

    Зря призналась и напомнила снова. Уже начало забываться, все подозревали её, но за руку не поймали. А так по факту призналась в мошенничестве

  • Анонимно
    19.02.2020 13:36

    За что вы на нее нападаете ? Она настоящая , любящая мать ! Все нормальные родители все сделают для своих детей ! Я согласна , немного переборщила ... но я ее не осуждаю . Меня больше бесят высокопоставленные родители которые дарят должности своим малолетним детям !Сейчас не важны твои умственные способности !Важно кто твой папаша ....

  • Какая щепетильность! Копейка в копейку передали в благотворительный фонд то, что им дал Первый канал.
    Ни рубля от себя не прибавили славные наши поющие миллиардеры.

    • Анонимно
      20.02.2020 01:44

      Эмиль, если вы внимательнее перечитаете, эту сумму дочка перечислила. Она же не зарабатывает. Что получила, то и перечислила. А куда в благотворительных целях родители перечисляют или не перечисляют - этого мы не знаем, поэтому судить не можем.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:56

    Да, вот это новости, зачем тогда голосовать за них, пусть сами себе голосуют покупая голоса... Если хочешь помочь, можно в любой благотворительный фонд перевод сделать и без первого канала.

  • Tatarmalai
    19.02.2020 14:17

    Классика "вор жалеет не о том что украл, а о том что попался..."

  • Анонимно
    19.02.2020 14:33

    Муж научил как найти короткий путь к цели?

  • Анонимно
    19.02.2020 16:02

    Позорище! Лучше бы уж молчала до конца! А так до сих пор врет...

  • Анонимно
    19.02.2020 16:11

    теперь микелла будет нас мучить своим творчеством до заслуженной.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:23

    Горе - комментаторы, прочитайте сначала статью, а потом кричите какие все плохие!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:49

    Раскололась, зачем? Надо было стоять до конца и так спокойно прокатило бы.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:57

    На первом проекте Шоу-Голос выиграла Дина Гарипова и второе место по итогам голосования было у Эльмиры Калимуллиной, за неё голосовал коллектив айтишников по ул. Коротченко,14 паралельная улица с Саид Галеева. У каждого было по 3 телефона и во время проекта ребята до ночи голосовали, и когда Эльмира выиграла, то победа пришлась всем по вкусу.
    Победителей не судят, зря Алсу рассказала, после этого серьёзные люди с нею дела иметь не будут.

    • Анонимно
      20.02.2020 01:47

      А вы думаете, что у других участников таких же групп поддержки с тремя телефонами у каждого в руках не было?

  • ПутчДемона
    19.02.2020 17:06

    Смс откаты?