Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
19.02.2020

В Красноярске бабушка протащила малолетнего ребенка по асфальту за поводок

В Красноярске пожилая женщина протащила плачущего ребенка по тротуару за детский поводок-вожжи — специальное приспособление для страховки малолетних детей. Об этом сообщает ТВК.

Инцидент произошел около 13:30 на проспекте Мира, в районе автобусной остановки «Площадь Революции». Как рассказали очевидцы ТВК, до этого ребенок громко кричал, не хотел идти за бабушкой.

«Ребенок громко кричал и плакал, не хотел идти за женщиной. Но она его на каком-то поводке, будто собаку, взяла и резко начала дергать. Он упал, и несколько метров протащила она его», — рассказал свидетель.

Женщина остановилась возле скамейки, но поднимать ребенка на ноги не торопилась, вместо этого продолжала кричать на мальчика. На холодном тротуаре ребенок пролежал несколько минут, прежде чем смог успокоиться и подняться. По словам очевидцев, как только малыш встал, они вместе пошли дальше.

UPD (13:53): Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, в настоящее время полиция по данному факту проводит проверку и устанавливает личность женщины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 13:20

и что из этого ? ребенок капризный, криком и капризами пытается продавить родных, психологи советуют не обращать внимание. Лежит на земле и бьет ногами - пусть лежит! Успокоится и пойдете дальше.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:20

    и что из этого ? ребенок капризный, криком и капризами пытается продавить родных, психологи советуют не обращать внимание. Лежит на земле и бьет ногами - пусть лежит! Успокоится и пойдете дальше.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:35

      А если ребенок не совсем здоров? Что такое аутизм знаете?

      • Анонимно
        19.02.2020 14:42

        Знаю, действия такие же, дать ребенку прокричаться и успокоится

      • Анонимно
        19.02.2020 16:42

        В данном случае это прихоти и капризы ребёнка. Он же потом встал и пошёл. А как вы думаете, реально ли удержать за руку ребёнка в таком возрасте старой бабке? Если родители не дали ему воспитание, то пусть ходит на поводке, это лучше чем под машину залетит

    • Анонимно
      19.02.2020 13:57

      Можно взять на руки, я бы поступил так. Или пусть лежит и успокоится, как вы говорите! Не надо его на поводке как собаку тянуть по асфальту!

    • Анонимно
      19.02.2020 14:06

      Ребенка тянут по дороге на поводке, при этом ребенок бьется головой об ноги того кто его тащит. И вы считаете это правильно?Вы здоровый человек?

      • Анонимно
        19.02.2020 14:16

        Ребенок явно хватает за ноги и хочет повалить. Вас роняли?

        • Анонимно
          19.02.2020 14:31

          НЕт, я детей на поводке не таскаю по асфальту, в отличие от вас

    • Анонимно
      19.02.2020 16:18

      Не ребенок капризный а бабка дура
      К любому ребенку можно найти правильные слова- было бы желание
      А потом удивляются откуда берутся подростки бьющие пожилых

  • Анонимно
    19.02.2020 13:27

    Я замечание делаю таким бабушкам, чтобы не почувствовали вседозволенность в отношении ребенка. В Казани их тоже много.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:29

    Всё правильно бабушка сделала.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:58

      Правильно на руки взять, а не волочить ребенка по дороге еще ударяя своими ногами по голове

    • Анонимно
      19.02.2020 15:52

      Что правильно .Присела бы на лавочку на минуточку ребенок околоее успокоилься что то ему показала рассказала .Ребенок бы передохнул поглядел по сторонам .Дети вообще любят улицу.Он бы и успокоилься ,а тащить по грязной дороге где люди плюют это вообще не входит ни в какие рамки .Ну что бабушка торопиться шла бы тихонько пусть в снежки бы малыш играл ,наблюдал глядя по сторонам .НЕт надо торопиться .Куда?На работу что ли?

  • Анонимно
    19.02.2020 13:29

    Ну все. Запретить бабушек. Родитель 2 родителя 1 и родитель 2 родителя 2.

    • Анонимно
      19.02.2020 13:59

      Запретить надо отношение к людям как к животным

    • Анонимно
      19.02.2020 14:05

      С прабабушками совсем сложно будет. Кстати, а детей тоже так надо называть? Ребенок 1, ребенок 2, ребенок 1 ребенка 2...

      • Анонимно
        19.02.2020 14:18

        Наоборот легко.
        1 - мама, 2 - папа. 11 - бабушка со стороны мамы, 21 - бабушка со стороны папы, 112 - прадедушка.
        Стало компактно и понятно. Если еще ввести 3 - брат, 4 - сестра, 5 - супруг - то 3-6 цифрами можно легко и понятно описать родство вместо двоюродный брат мужа троюродной сестры.

        Вычтя одну комбинацию из другой и сложив полученные цифры результата получим степень родства.

        Страшно?! Цифры правят миром =) !

        • Анонимно
          19.02.2020 14:33

          Вам в математический кружок, а не сюда. Ошиблись дверью))

    • Анонимно
      19.02.2020 14:11

      Запретить надо тех, кто запрещает!

  • Анонимно
    19.02.2020 13:41

    Водонаева права.

  • Анонимно
    19.02.2020 13:59

    Кто это?Ваш кумир?

  • Анонимно
    19.02.2020 15:44

    Бабушку в психушку .

    • Анонимно
      19.02.2020 16:00

      Бабушка остановилась, пот вытирает со лба, умаялась с ним, невоспитанным ребёнком. Родители, конечно же, ни при чем! Сейчас дети совершенно неуправляемые, не понимают слов "нельзя" и "надо".
      На голову их посадили, потом все будут мучаться: и родители и сами дети.
      А бабушка взяла бы путевочку в санаторий, отдохнула бы, заслужила покой уже, наверное! О себе думать ей надо. Сейчас молодёжь себе редко в удовольствиях отказывает, не думает о предках. А старики по привычке, удила закусят и тянут по слову "надо".

      • Анонимно
        19.02.2020 16:18

        Бабушка в санаторий ?Нет милые мои если она бабушка так пусть водиться с внуками .Тогда это бабушка .Сейчас дети и так бабушек не знают .Бабушки отлынивают .Не пекут блинчики ,пирожки.В садик за внуками вообще ни кто не ходит ,а какая помошь была бы родителям .Если бабушка или дедушка забрали бы ребенка из садика тихонько прогулялись по улице и пришли домой к родителям .И маме с папой не надо бежать сломя голову голодными с работы за чадом своим .Они бы это время мама суп бы начала готовить ,а папа в магазин бы зашел .Нет тепрь бабушек и дедушек и так для себя живут .Они все больные не могут детям с внуками помогать .Ужас да и только .А раньше бабушки как бабушки были и на каникулы к себе в деревню брали и пироги каждый день нам бабуля пекла .А приезжали мы к ней 6 внучат и не говорили что у нее давление хотя оно было и не отговаривалась что не возьму ответственность на себя вдруг утонут на речке .Вот у нашего поколения были бабушки и дедушки .А у нынешних детей их нет они для себя живут по санаториям да по больницам им не когда внуками заняться .

        • Анонимно
          19.02.2020 16:46

          Как вам не совестно такое говорить ? Вам похоже все по жизни должны. Настанет тот день когда и вы станете бабушкой, посмотрим что запоёте тогда. А вообще Бабушка дала вам жизнь - благодарите, больше она по факту вам вообще ничего не должна

          • Анонимно
            19.02.2020 18:21

            16.46 Верно сказали!!
            Никто им ничего не должен.
            Попробуйте-как сейчас молодёжи для сравнения сказать:а вот в наше время... Они что отвечают?
            Времена были другие, сейчас не то, что было раньше в ваше время.
            Так и им надо отвечать: сейчас времена другие, старики тоже прогрессировать хотят, жить, по веянию времени, а не пироги вам напекать и носочки вязать, как в позапрошлом веке, в стародавние времена. Для себя хотят новшеств в жизни, а стариков упрекают в этом же.

        • Анонимно
          19.02.2020 17:06

          16.18 Вам никто ничего не обязан и не должен!!!
          Пока вы это не зарубите у себя на носу, не появятся воспитанные дети и внуки.
          Пироги им, няньчиться.
          Жизнь другая сейчас. Пожилые сейчас также в фитнес готовы ходить, ездить и не только по санаториям.
          Как паразиты на теле родителей и бабушек.
          Сами, все сами. Как вас там сейчас учат на всяких тренингах: я самая, самая, успешная, успевающая, бизнес вуменша и супермамочка. Так вперёд и с песней!! Все сама, сама!

        • Анонимно
          19.02.2020 17:09

          16.18 так ваши родители любили и уважали своих родителей и бабушек не чета вам. Потому в ответ и получали любовь и ласку.
          А с вашими претензиями это, вообще, запредельная наглость. И вас вырастили и ваших детей должны.
          Всё, что делали ваши бабушки, было добровольно, а не по обязанностям.
          Умейте уважать жизнь и личное пространство старшего поколения!!!

        • Анонимно
          19.02.2020 17:53

          При таком раскладе, когда родители всё хотят на бабушку переложить, то и рожать не надо. Я воспитывала ребёнка одна - родители даже так и не узнали, кого я родила. Мама (бабушка) умерла, когда я была на 7-М месяце беременности. И что? И пирожки пекла, и из садика забирала, и сказки читала, на всех (кроме 2-х) школьных собраниях была, и гуляла, в кино-музеи-театры с ним ходила, и в магазин ходила... Не хотят родители на себя обязанности по воспитанию своего ребёнка брать - не надо рожать!

        • Анонимно
          19.02.2020 23:19

          Значит вам не повезло, у нашего сына именно такая бабушка, с пирогами, каникулами и.т.д.

  • Анонимно
    19.02.2020 15:47

    Не судите, не зная ситуацию а оценивая ее просто со стороны.

    • Анонимно
      19.02.2020 16:36

      15.47 вот именно. Может, ей пора таблетки выпить или диабетик она, да мало ли причин у пожилых людей!
      Ребенка все прям опекают и жалеют, ах что ты, бедный малыш, а пожилые люди что ж, стальными должны быть??
      Этот ребенок повис на её ногах, она, вообще, могла упасть и его травмировать и себя.
      И, вообще, она его оттащила с проезжей части. Сюсюкаться должна была посреди дороги?! А на руки взять, может, спина у неё больная, давление и всё такое.

      • Анонимно
        19.02.2020 16:55

        Слишком много "может" А может наоборот ребенок болеет? Или у него нога болит?
        Почему изначально Вы на стороне бабки?

        • Анонимно
          19.02.2020 18:25

          16.55 если может ребенок болеет, то сиди сама дома со своим ребенком, а не валить на пожилого человека больного ребенка!!!
          У нас через стенку соседка так кричит на своих детей, что мама не горюй!! Они рыдают в ответ и кричат в голос подолгу.
          И где ж её жалость к детям в это время, а???? А на улице увидишь, разодетые все, модные и "марку держат.
          На самом деле, колхозные оры и крики слышим.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:22

    Скажите тащить из последних сил ребенка по грязной улице марая ему одежду это хорошо .Да там же и плюют всякие.Дети быстро устают .Надо с остановками идти .,а не волочь по улице .

    • Анонимно
      19.02.2020 17:54

      А пожилые люди не устают? Или они на батарейках работают?))

  • Анонимно
    19.02.2020 16:40

    Меня удивляет количество плюсов одобряющих бабку!
    Люди вы совсем озверели??
    Вы так ненавидите своих детей или у вас их нет??
    Ребенок устал (у меня 5 летний тоже устает) просто надо поговорить немного отдохнуть что то пообещать
    А тут тетка тащит по грязной земле как мешок ребенка
    Если он ей в тягость так не берись!
    Вы тут каждый день причитаете про АУЕ и "ой какие они злые" так подумайте!! откуда это идет! Это все вот от таких бабок и мамок и папок! От отношения из семьи!

    • Анонимно
      19.02.2020 17:02

      16.49 яжмати по салонам ходят, скидывают детей на бабушек, ещё и недовольны вечно. Ребенок устал, видите ли. А пожилой человек робот, конечно же. Воспитывать надо детей, а не в айфонах с головой застревать.

      • Анонимно
        19.02.2020 17:19

        Правильно-воспитывать а не на поводке таскать!
        Если бабке внук в тягость то не берись!
        А таскать по земле не надо- обратно вернется
        Хотя возможно в Вашей семье это норма
        И не все матери болтаются по салонам- по себе не надо мерять!
        Большинство работают

        • Анонимно
          19.02.2020 17:55

          Так и нынешнее поколение бабушек тоже работали и продолжают работать.

      • Анонимно
        20.02.2020 12:16

        Вот раз оба устали так тем более надо остановиться и чем то отвлечься .Отдохнули ,посмотрели и пошли тихонько с остановками дальше.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:43

    Меня возмущает только одно: кто придумал ентот поводок и как можно додуматься его использовать на людях?

  • Анонимно
    20.02.2020 12:20

    Такой поводок нужен только когда ребенок учиться ходить .Чтобы не падал в грязь,а для этого малыша ег о у же не надо он сам твердо ходит не падая.