Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы носите защитную маску?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
19.02.2020

Средняя зарплата на КАМАЗе составила 40,7 тыс. рублей

Средняя зарплата на ПАО «КАМАЗ» по итогам 2019 года составила 40,7 тыс. рублей. По сравнению с показателями 2018-го размер выплат увеличился на 8%. Такие данные в ходе сегодняшнего заседания горсовета озвучил финансовый директор автогиганта Андрей Максимов. Размер социального пакета на предприятии в 2019 году достиг 909 млн рублей, что составляет 1/10 бюджета Челнов.

По словам Максимова, в прошлом году 1 293 работника КАМАЗа отдохнули в санаториях «Ижминводы» и «Приморье» (Геленджик). Кроме того, было выдано 1 167 путевок в детские лагеря «Саулык» и 127 направлений на отдых по программе «Мать и дитя». Сумма компенсаций по жилищным кредитам для камазовцев составила 29,9 млн рублей, ее получили 830 сотрудников.

Выручка КАМАЗа за прошлый год составила 175 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2018-го на 6%.

Ранее мы сообщали, что основная доля промышленного производства в Челнах — более 40% — остается за КАМАЗом. В 2019 году с конвейера автогиганта сошло 35 277 машин, что на 4% ниже показателей 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2020 16:42

Ждем отзыва работников КАМАЗа!

  • господин Максимов вы что употребляете?

    • Анонимно
      19.02.2020 17:38

      теперь все коренные Казанцы в погоне за .бешенными. заработками деньгами- массово эмигрируют из третьей Столицы и побегут скупать квартиры в Набережных Членах!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:34

    Аж 550 евро/мес! Вот это да!
    Средняя зарплата среди рабочих на Фольксвагене 2500 евро/мес

    • Анонимно
      19.02.2020 18:17

      В Германии и МРОТ другой. Больше зарплаты на КАМАЗе в два раза почти

      • Анонимно
        19.02.2020 21:25

        И потребительская корзина тоже. А уж про прожиточный минимум остается мечтать.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:37

    А у нас из Заточка вахтой на КамАЗ за 20 ездят. Буду им говорить пусть не лгут так нагло больше, нормально им платят оказывается

    • Анонимно
      19.02.2020 17:54

      Я вообще не понимаю зачем идти на КАМАЗ работать!
      Шли бы все в Росгвардию или полицию!
      Зарплата больше а работы гораздо меньше!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:39

    Про себя Максимов не сказал, какой у него доход за 2019 год?

    • Анонимно
      19.02.2020 17:39

      К своему доходу прибавил зарплаты рабочих, разделил и получил среднее значение 40 тыс.

  • Анонимно
    19.02.2020 16:42

    Ждем отзыва работников КАМАЗа!

  • Анонимно
    19.02.2020 16:49

    Учитывая что они пару раз в год в административном отдыхе, то в среднем неплохо)))

  • Анонимно
    19.02.2020 16:52

    На субсидиях бюджета могли бы и больше платить.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:00

    Работника Камаза вы где?Правда это или нет?

    • Анонимно
      19.02.2020 17:49

      Нет, это вранье. Средняя зп 25-30. Новички бывает и с авансом даже 25 не получают.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:01

    Интересно, если из списка исключить всех топов и контрактников, какой будет средняя зарплата?

  • Анонимно
    19.02.2020 17:08

    Надо разбить всех сотрудников на три группы: топы, контрактники и все остальные, и подсчитать средний заработок в каждой из групп. Тогда и вскроется истина ...

    • Анонимно
      19.02.2020 17:44

      Да она и без того весьма горькая! Платить 40 штук на таком предприятии так себе достижение.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:16

    Медианную зарплату озвучьте пожалуйста.

  • Анонимно
    19.02.2020 17:48

    Хахаха а 13 зп так и не дали!

    • Анонимно
      19.02.2020 18:18

      А некоторые, работающие в других сферах, о ней и не слышали. И ничего

  • Анонимно
    19.02.2020 18:00

    Что бы жить зоть как то нужно минимум 150

  • Анонимно
    19.02.2020 19:36

    Чиновники соревнуются, кто обьявит больше...

  • Анонимно
    19.02.2020 19:47

    Нету таких зарплат это средняя начальника 80тр, директора 8 млн, раб30тр

  • Анонимно
    20.02.2020 07:06

    Максимов! Когда в цехе то последний раз был??? Хотя да, не барское это дело!

    • Анонимно
      20.02.2020 14:17

      А зачем финансисту в цехе быть, скажите-ка? Не лучше ли, если каждый на своём месте работать ьудет? А не шляться с визитами вежливости? Или он, что, встанет на конвейер и начнет камазы собирать? Так не те компетенции. Хотя, судя по Вашему комментарию, Вы из тех, из сусликов. Когда каждый - агроном.

      • Анонимно
        21.02.2020 12:15

        Хотя бы потому, что они привлекают на конвейер всех рабочих завода, когда на нем нехватает людей. Так что пусть тоже отработает месяц на конвейере.