Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

Учитель в Сочи применил удушающий прием к школьнику

В одной из школ города Сочи учитель математики превысил свои полномочия во время классного часа и поднял руку на ученика. На время служебного расследования он отстранен от работы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации города.

«Сотрудники управления по образованию и науке, администрация школы, учитель совместно с органами полиции встретились с родителями учащегося. Педагог принес публичное извинение семье… Проводится служебное расследование. Ситуация на контроле у прокуратуры города», — заявил представитель мэрии.

Он пояснил, что педагог попытался заступиться за свою коллегу, которой мешали вести урок двое учеников.

Инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2020 19:59

К сожалению нынешнее поколение молодежи, без тормозов в большинстве своем. Учителя конечно это не оправдывает, но какие нужно иметь нервы и волю чтобы стоять и молчать как малолетний щегол тебя оскорбляет.

  • Анонимно
    21.02.2020 19:50

    Да там вроде хлопец-то мелкий, зачем так кошмарить...

    • Анонимно
      21.02.2020 21:44

      на улице такие отморозки привыкли слету понимать только один доступный для них язык-стальной кулак в челюсть!

      • Анонимно
        21.02.2020 23:40

        Наказание розгами пора вводить в школе, ученики будут как миленькие ходить. Вспомните свои школьные года до 1992 года, учитель всегда был прав и все его уважали. Ведь учителей надо уважать.

        • Анонимно
          22.02.2020 09:58

          А потом комуна распалась и началось "выживай как хочешь"

  • Анонимно
    21.02.2020 19:59

    К сожалению нынешнее поколение молодежи, без тормозов в большинстве своем. Учителя конечно это не оправдывает, но какие нужно иметь нервы и волю чтобы стоять и молчать как малолетний щегол тебя оскорбляет.

    • Анонимно
      21.02.2020 21:21

      Нужно лишь сделать платным обучение

      • Анонимно
        22.02.2020 11:21

        Достаточно отменить норму об обязательности 9 классов образования и исключать из школы за подобные проступки с "волчьим билетом".

  • Анонимно
    21.02.2020 20:00

    Клин вышибают клином, незаметно снимать все художества учеников, и выкладывать в интернет.

    • Анонимно
      21.02.2020 21:51

      Полностью согласен с вами

    • Анонимно
      22.02.2020 07:40

      Хорошая идея - нужно видеокамеру над доской установить, направленную на класс - и постоянно производить запись.
      И передавать запись действий классных хулиганов директору школы и родителям хулиганов.

      Ведь каждому применения силы учителем - предшествуют сотни издевательств такого ученика над учителем. К тому же такие хулиганы мешают учиться своим одноклассникам.

      • Анонимно
        22.02.2020 10:01

        Не согласяться учителя на это. Им там камеры "не нужны" во время учебного процесса

  • Анонимно
    21.02.2020 20:00

    У нас, у учителей, нет никаких рычагов воздействовать на учеников, вот и приходится болевые рычаги применять.

    • Анонимно
      21.02.2020 20:22

      Топайте из школы. Присосались к рабочему месту, как клещи. Думаете работникам других отраслей не хочется прибить пару коллег? У всех на работе стресс! И все остаются людьми. Но только вы работаете с детьми и можете отыграться на тех, кто слабее. Идите на завод, примените удушающий прием на коллеге по цеху, думаю сразу научат держать себя в руках.

      • Анонимно
        21.02.2020 21:10

        Если на заводе я повздорю с коллегой, то мне ничего не будет, а тут ты априори всегда виноват и от этого пострадаешь только ты.

        • Анонимно
          21.02.2020 21:45

          Вот видите как на заводе хорошо, и зарплата больше. Что сидим в школе?

    • Анонимно
      21.02.2020 22:24

      Конечно,у вас дурдом,но вас я перестал уважать и нисколько вас не жаль.Когда перестанете воровать наши голоса на выборах и будущее наших и ваших детей?

    • Анонимно
      22.02.2020 10:24

      Как это нет? А двойки? А вызов к директору?
      И какие вы хотите иметь рычаги?

  • Анонимно
    21.02.2020 20:02

    Дурной мужик,визжит,орет,а руки на замкЕ,не в состоянии с подростками работать.иди в такси,у меня знакомый в Сочи 7 тысяч в день даже не в сезон зарабатывает.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:04

    А как ещё его заткнуть?

    • Анонимно
      21.02.2020 20:58

      Учителя? На видео все молчат, орет только учитель.

      • Анонимно
        22.02.2020 07:43

        Потому что школьник, прежде чем выложить своё видео в интернет - убрал предшествующие действия хулиганов ученика. На видео осталось только последующее действие учителя.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:06

    Учителю бы в суд подать на ученика и выиграть его!

  • Анонимно
    21.02.2020 20:19

    В британских элитных школах до сих пор розги и очереди туда попасть,абсюрд...

    • Анонимно
      21.02.2020 21:08

      У меня дочь в частной школе в Великобритании, розг нет. Вы это по РашаТудей видели?

      • Анонимно
        21.02.2020 22:01

        Ваша дочь никогда не попадет в элитную английскую школ по определению,частная это не элитная. У меня в Цюрихе сейчас,отучилась на высшее в Женеве,после нашего КГУ.Наши никогда не получат там хорошего образования,за любые деньги....

        • Анонимно
          21.02.2020 22:14

          Побили ее там розгами хорошенько?

        • Анонимно
          22.02.2020 00:49

          Откройте секрет, что за элитная школа в Великобритании, где в ходу розги.

        • Анонимно
          22.02.2020 01:55

          Если наших там не было, то как вы узнали обо всем этом? Вы с элитой общаетесь?

        • Анонимно
          22.02.2020 10:43

          Что же вы осознавая что хорошего образования все равно не дадут отправляете туда учиться? Деньги не куда девать?

  • Анонимно
    21.02.2020 20:24

    Кошмар, что за неадекват учитель в школе. Посадить и его, и директора, и кто еще участвовал в принятии на работу. Какие могут быть извинения, напугал малышей.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:25

    Мужик молодец. Это ещё святочки в каднтскоц и суворовских учились там по хлеще, цветочки. Раз два запустят и все смирных ходишь, клин клином только

    • Анонимно
      22.02.2020 10:46

      Так из них военных делают, которые если что и голову прострелить смогут в будущем

  • Анонимно
    21.02.2020 20:41

    Может нужны спецшколы для особо дурных детишек, с такими же буйными учителями ? )

  • Анонимно
    21.02.2020 20:42

    Правильно сделал, мужчины в школе необходимы,распустились ученики

    • Анонимно
      21.02.2020 21:44

      Пусть к старшеклассникам свои приемы применяет, нашел малышей.

  • Анонимно
    21.02.2020 20:58

    Ни кто не знает, что из себя представляет этот Школьник. То что он несовершеннолетний по паспорту коренным образом отличается от его воспитания, поведения, грязного языка, а теперь ещё и от чувства что своим повелением может остаться безнаказанным. А дальше больше.... те кто осуждает учителя - тут, в ленте, этот малыш ушлепок может оказаться ну пути ваших детей

    • Анонимно
      22.02.2020 10:19

      Не думали ли вы, что ваш ребенок ушлепок. Или все таки учитель в этом случае ушлепок? Не имеет он право физическую силу применять в качестве принуждения. Представляете сидят остальные и видят что даже учитель в случае если его что то не устраивает начинает применять приемы к ученикам не в качестве самообороны, а в качестве принуждения, потом и сам таким образом начнет принуждать младших и слабых и не факт что принуждать к подчинению будут ни нынешние детки с нарисованными 5 (с лояльным отношением учителей), а наоборот
      Ах нет не может быть это вот именно тот хулиган из их класса виноват.
      Раз такое происходит и никто за учителя не вступается значит большинство класса считают виноватым в конфликте учителя.

  • Анонимно
    21.02.2020 21:26

    Розги не зря прописаны у англичан! Гадёнышу поделом!

    • Анонимно
      21.02.2020 22:06

      К сожалению это только в элитных школах,где классическое образование и воспитание совмещены,и проверены веками.Стаду ни правильные знания,ни навыки поведения среди людей прививаться не будут.

    • Анонимно
      22.02.2020 05:59

      И родителей к ответу за такое поведения своих детей.

  • Анонимно
    21.02.2020 22:30

    Подростки в толпе как шакалы. В семьях вообще культуры нет. Вот и результат.

    • Анонимно
      22.02.2020 06:01

      Родителей привлекать к ответственности за хамство детей. По другому бесполезно.

  • Анонимно
    22.02.2020 01:58

    Ломают личность ребенка.
    В семье кричат, в школе кричат, а потом готовый раб на которого накричал и он сделает все что угодно.

    Психиатры говорят вот такими мгновенными громкими атаками можно сломать большинство взрослых психически устойчивых людей для манипуляции.

  • Анонимно
    22.02.2020 02:57

    Садист

  • Анонимно
    22.02.2020 14:35

    еще несколько лет и учителя будут ходить в бронежилетах,как росгвардейцы.Идеология капиталистических стран.

  • Анонимно
    22.02.2020 14:38

    пора переходить воспитанию петровских времён розгами.Развивалась наука и появлялись талантливые писатели,художники,учёные.