Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
40%Дешевых авиабилетов
1%Более разумно устроенных аэропортов
12%Самолетов российского производства
10%Более продуманной маршрутной сети
37%Чтобы количество посадок всегда было равно числу взлетов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.02.2020

Отменена советская норма о молоке «за вредность»

Правительство отменило постановление совета министров СССР от 1965 года о бесплатной выдаче молока работникам производств «за вредность», сообщает «Парламентская газета».

Такая норма была закреплена и в российском законодательстве. Согласно ст. 222 Трудового кодекса России, сотрудникам, работающим на предприятиях с вредными условиями, бесплатно выдают молоко или другие продукты.

При этом выдачу продуктов можно было заменить деньгами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2020 08:10

Хороше было дело.
Сколько ещё хорошего советского запретили эти враги народа. В своей ненависти к стране их родившей обучпвшей и воспитавшей.

  • Анонимно
    21.02.2020 23:53

    Замените на вино!

  • Анонимно
    22.02.2020 00:23

    Сейчас молоко вреднее, вредного производства

    • Анонимно
      22.02.2020 12:09

      самая низкая частота первичной гиполактазии(нарушение усвояемость молока) - (36%) встречается на северо-западе России, в южных районах России она достигает 50%. Примерно с такой же частотой гиполактазия встречается у белорусов и украинцев. Коренные народы Сибири и Дальнего Востока имеют гиполактазию на уровне 70–80% и выше. В Уральском регионе — около 50%, у жителей Кавказа— до 70–80%.
      Таким образом, для людей старше 40 лет молоко бесполезный, даже вредный продукт, молоко желательно заменять на кисломолочные продукты.
      Поэтому это правильное решение, сейчас молока и кисломолочных продуктов в магазинах достаточно.

  • Анонимно
    22.02.2020 00:49

    медведева,суркова убрали
    молоко отменили
    значит грядет демократии

    • Анонимно
      22.02.2020 21:03

      Молоко не отменили - оно по-прежнему предусмотрено ст. 222 Трудового кодекса. Отменили дублирующую норму из устаревших советских положений.

  • Анонимно
    22.02.2020 00:54

    Это почему ещё, интересно ?..
    Может, молоко нынче, само вредное ? И молоко ли это, то, что может храниться в упаковке месяцами )

    • Анонимно
      22.02.2020 11:16

      Месяцами хранится стерилизованное, оно и в СССР столько хранилось, только выпускалось в железных банках и больше для подводников. Пастеризованное что тогда, что сейчас - несколько дней.

  • Анонимно
    22.02.2020 00:59

    Наконец то.

  • Анонимно
    22.02.2020 01:11

    обоснуют заботой о населении?

    • Анонимно
      22.02.2020 11:22

      Да, сейчас "молоко вредно" для людей, а также - коровы, козы и молочные частные хозяйства.

  • Анонимно
    22.02.2020 01:19

    видимо денежный эквивалент также отменён...

  • Анонимно
    22.02.2020 02:10

    Это плохо, молоко помогает выводить шлаки и полезно для здоровья.

    • Анонимно
      22.02.2020 10:03

      Ага только весь мир об этом не знает, а мы самые умные)))

  • Анонимно
    22.02.2020 03:29

    То молоко было настоящее, и было на вредных производствах. А сегодня нее пальмовое кроме вреда организму ничего не принесет

  • Анонимно
    22.02.2020 04:00

    Правительство отменило постановление Совета Министров СССР от 1965 года о бесплатной выдаче молока работникам производств за «вредность», сообщает «Парламентская газета».

    Молоко за вредность отменили сегодня, а ТАИФ убрал его 15 лет назад и причинил вред работникам Казаньоргсинтеза. Профсоюзы или рабочие в частном порядке могут подать иски о приченении вреда здоровью за последние годы работы и получить шикарные пособия к пенсии.

    • Анонимно
      23.02.2020 20:56

      "ТАИФ убрал его 15 лет"

      Уже 15 лет назад,было известно спецам ТАИФ,что в РФ,нет Молока.Радуйтесь,что Руководство ТАИФ,не травило пальмовым молоком,технического применения.

  • Анонимно
    22.02.2020 04:08

    Дикий Феодально -Олигархический КАПИТАЛИЗМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОДНАКО ГОСПОДА. .........!!!!!!!!!@!@@@!

  • Анонимно
    22.02.2020 04:18

    А что теперь будут выдавать за вредность?

  • Анонимно
    22.02.2020 04:24

    Правильно. Сейчас, вообще , жизнь вредная, молока не напасешся.

  • Анонимно
    22.02.2020 05:01

    Конечно,потерял смысл этот закон,производств то всё меньше и меньше

  • Анонимно
    22.02.2020 05:39

    Все для народа...

  • Анонимно
    22.02.2020 06:02

    Ну и правильно, теперь только вреднее чем вредное производство.

  • Анонимно
    22.02.2020 06:09

    Докатились...

  • Анонимно
    22.02.2020 06:58

    В то время было настоящее, натуральное молоко. Сегодняшнее или киснет на следующий день, или не портится по пол.года.

  • Анонимно
    22.02.2020 07:10

    Уже года два как отменили за все молоко и вредный стаж. В России рабочий класс изчезнет, не выгодно станет работать, лучше молодёжь уедет перспектив мало.

    • Анонимно
      22.02.2020 23:01

      И куда же "... лучше молодежь уедет"? И кто же и где ждут этот "рабочий класс" с трепетом? "В России рабочий класс исчезнет" - не убедительно.

  • Анонимно
    22.02.2020 07:17

    Обещанный прорыв!!!

  • Анонимно
    22.02.2020 07:26

    Щедро однако!

  • Анонимно
    22.02.2020 07:33

    Теперь молоко только "эффективным менеджерам", а то у них вредность зашкаливает!

  • Анонимно
    22.02.2020 07:39

    все мало этим буржуям. гнать надо ихвсех в тайгу.

  • Анонимно
    22.02.2020 07:50

    Ничего не доьавляют, только отменяют и запрещают. Страна запретов!

  • Анонимно
    22.02.2020 07:51

    Ура! Наконец то!

  • Анонимно
    22.02.2020 07:56

    последние социальные завоевания отбирают...

  • Анонимно
    22.02.2020 08:09

    Ну к этому шло(((

  • Анонимно
    22.02.2020 08:10

    Все карательные нормативы давно надо было отменить, а молоко зачем отменили непонятно.

    • Анонимно
      22.02.2020 09:21

      Молока нет, смысла пить разбавленный в воде порошок нет. Вы там держитесь!

  • Анонимно
    22.02.2020 08:10

    Хороше было дело.
    Сколько ещё хорошего советского запретили эти враги народа. В своей ненависти к стране их родившей обучпвшей и воспитавшей.

    • Анонимно
      22.02.2020 09:30

      Что хорошего было в этом?

      Молоко начали выдавать в начале 20-х годах прошлого века, в целях подкормить нищих и полуголодных людей работавших в тяжелых условиях труда.

      А польза молока в нейтрализации вредного воздействия на организм научно не доказана.

      • Анонимно
        22.02.2020 09:42

        Для них совок это святое. Только они почему-то не хотят возвращаться в эпоху всеобщей голыдьбы, а предпочитают тупо дауншифтеть на недрах своей страны.

    • Анонимно
      22.02.2020 09:47

      Причем тут ненависть? Ненависть была у строителей коммунизма, которые действительно ненавидели старый строй. В наше время главное бабки, а чувства любви или ненависти, да и вообще идеология уже никому не нужны.

      • Анонимно
        22.02.2020 11:40

        Вот именно главное любить бабки, а всех ненавидеть. Чем больше бабок тем больше ненависти к людям.

  • Анонимно
    22.02.2020 08:22

    Ну,не выдавайте Молоко,в Особо вредных условиях Работы.Особенно в химических отраслях,атомной ,готовьтесь экспортировать Трудовые ресурсы из Украины.Там большая безработица.

  • Пурхан
    22.02.2020 08:38

    Нынешнее молоко вреднее чем сама вредность ,за которое молоко и давали .

  • Анонимно
    22.02.2020 08:44

    Я чего то видимо не понял.Причем здесь советская норма если подобная норма закреплена в российских законах?

  • Анонимно
    22.02.2020 08:49

    Эта норма выдачи не спраста была введена в СССР, а сейчас убирают все надбавки и продпайки для рабочего класса (вот оно наше "социальное" государство).

  • Анонимно
    22.02.2020 08:50

    молока то нет вот и отменили

  • Анонимно
    22.02.2020 09:05

    в 1969 году мне довали талоны на получение молока или молочных продуктов на оргсинтеезе поэтому сейчас на здоровье не жалуюсь мне 69 годков

  • Анонимно
    22.02.2020 09:15

    ох не зря люди дружно на референдуме в 1991г проголосовали за сохранение Советского Союза!

  • Анонимно
    22.02.2020 09:17

    выдача молока за вредность будет теперь не бесплатной?

  • Анонимно
    22.02.2020 09:20

    В молоке всего 20 % молока натурального, такое магазинное молоко приносит только вред людям. Да и адсорбер хороший он и казеин клей чистый. Нужны вредникам пектины в виде соков персиков, абрикосов. По сути вся страна находится во вредных условиях выбросов транспорта. А где химия там нагрузка на выводящие токсины органы тройная и поболее. Наука должна сказать свое слово.

  • Анонимно
    22.02.2020 09:50

    В СССР о людях думали, а сейчас о карманах своих

  • Анонимно
    22.02.2020 10:34

    прорывной рывок без раскачки

  • Анонимно
    22.02.2020 10:42

    Я получал!))))

  • Анонимно
    22.02.2020 12:27

    Это минус 360р. из месячной зарплаты рентгенологов и радиологов( врачи, рентгенолаборанты, рентгенотехники, санитарки). С миру по нитке...- голому рубаха?

  • Анонимно
    22.02.2020 12:47

    Жаль...

  • Анонимно
    22.02.2020 14:23

    и так не доживут до пенсии.

  • Анонимно
    25.02.2020 09:52

    Молоко не отменили - оно по-прежнему предусмотрено ст. 222 Трудового кодекса. Отменили дублирующую норму из устаревших советских положений.