Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
31.03.2020

Минниханов обсудил вопрос покупки продуктов в Татарстане с онлайн-ретейлерами

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня побеседовал с представителями онлайн-ретейлеров — OZON, «Яндекс», Wildberries и республиканского маркетплейса KazanExpress. Разговор прошел в режиме видеоконференции.

Собеседники Минниханова рассказали о своих рисках и опасениях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Также представители компаний назвали инициативы для поддержки бизнеса.

Минниханов отметил, что в текущей ситуации онлайн-торговля и услуги по доставке товаров на дом приобрели высокую актуальность и компании выполняют важную задачу — обеспечивают людей продуктами. Президент РТ призвал компании внимательно отнестись к вопросу безопасности курьеров и обеспечить их средствами защиты. Он также пообещал со своей стороны сделать все для бесперебойной доставки грузов.

«Люди не должны испытывать проблем с покупкой продуктов», — указал Минниханов.

Руководитель KazanExpress рассказал об инициативе бесплатной раздачи продуктовых наборов гражданам в возрасте 65 лет и старше. Участники беседы согласились помочь с логистикой, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.03.2020 15:57

Он бы у населения уточнил, на сколько времени ему хватит накоплений в режиме "сижу дома, трачу только на еду"

  • Анонимно
    31.03.2020 15:57

    Он бы у населения уточнил, на сколько времени ему хватит накоплений в режиме "сижу дома, трачу только на еду"

    • Анонимно
      31.03.2020 16:45

      Да ладно вам, ешьте попкорн, смотрите фильмы. Все наладится

  • Анонимно
    31.03.2020 15:57

    Я например знаю, что в компании Сдэк курьерам раздали по 2 маски! 2 Карл! И что это их спасёт?? И вообще, я понимаю что вещи первой необходимости нужно доставлять, но обратите внимание, что шоурумы работают! У всех сейчас работает доставка! Девушки, одумайтесь, новые Платья вам могут и не пригодиться, если вы подвергаете себя и других таких же опасности!Почему не регулируют этот вопрос?

  • Анонимно
    31.03.2020 15:59

    Эти курьеры будут хуже разносить вирус, через скольких им придется пройти а? Только ляля про антисептики не надо, пятерочка тоже"протирает" все каждые 3 часа, ни разу еще не видел, перегибать не надо, головой надо думать.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:07

    ни в магните ни в пятаке нет на входе антисептиков!

  • Анонимно
    31.03.2020 16:16

    На кассах в магазине ставьте пластиковые экраны между кассиром и покупателем.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:56

      плюсу. Вчера в верном продавец сперва спустил маску рукавом вытер нос и давай обслуживать меня. После того как обслужила - одела маску.

  • Анонимно
    31.03.2020 16:39

    Он не обсудил на что покупать???

  • Анонимно
    31.03.2020 17:08

    Минниханов обсудил вопрос покупки продуктов в Татарстане с онлайн-ретейлерами
    ____________________
    об этом никогда не поздно думать...но лучше было бы подумать об этом ещё вчера...и обсудить не только с ретейлерами(они сейчас сами в большом напряге-тут проблема должна уже решаться на международном уровне)...

  • Анонимно
    31.03.2020 17:15

    надеюсь снизят немного цены

  • Анонимно
    31.03.2020 18:14

    Куда более серьезная проблема "на что покупать?", а не "как доставлять".
    В России уровень экономического развития и, как его следствие, система социального обеспечения, не приспособлена для таких "каникул". Франция, Германия.......экономически они такое переживут, образ потребления изменится, но вопрос выживаемости не встанет...в отличии от нас.
    Убьет вирус или голод! Не потому что онлайн-ритейлеры плохо управляют логистикой и заказами. А потому что нечем расплачиваться покупателю.
    Путинское: "Объявляю неделю нерабочей с сохранение заработной платы" здесь не играет никакой роли. С тем же успехом он мог заявить: "Объявляю, что завтра мы страна богаче Швейцарии". Откуда у "стоящего" магазина, кафе, завода небольшого, парикмахерской деньги на зарплату? Любой учебник по экономике предприятия наставляет, что "прогрессивные нормы оборотных средств" не подразумевают фондов накоплений и резервов.