Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Июня
Опросы Архив
Стоит ли возобновить работу торговых центров в Татарстане?
63%Да, уже пора
16%Нет, опасность инфекции слишком велика
20%Тут должны решать только специалисты
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

В РТ с начала года предприниматели привлекли под поручительства около 1 млрд рублей

При поддержке подведомственного минэкономики РТ гарантийного фонда Татарстана в первом квартале 2020 года предприниматели республики смогли привлечь под поручительства 988,8 млн рублей заемных средств.

Сам фонд в этот период выдал 65 поручительств на сумму 261,2 млн рублей. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

30 марта президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о сокращении количества проверок бизнеса до 1 мая 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 23:47

Это не "поддержка предпринимателей". Это кредиты. Которые требуют возврата в срок и оплаты процентов. Тоже мне, поддержка. Читайте сегодня новость про Калининградскую обл. Губереатор выделил 500 млн под льготные займы МСБ под 0,1% годовых, отсрочка платежей на 3 месяца. Вот это уже похоже на поддержку (кстати, нефти в Калининградской области нет).

  • Анонимно
    2.04.2020 23:36

    Где я могу получить свою долю?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:41

    Не верю.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:42

    Сказочники

  • Анонимно
    2.04.2020 23:43

    Вот так, а я не дождался и уволил двоих) экономлю на зарплате.

  • Анонимно
    2.04.2020 23:47

    Это не "поддержка предпринимателей". Это кредиты. Которые требуют возврата в срок и оплаты процентов. Тоже мне, поддержка. Читайте сегодня новость про Калининградскую обл. Губереатор выделил 500 млн под льготные займы МСБ под 0,1% годовых, отсрочка платежей на 3 месяца. Вот это уже похоже на поддержку (кстати, нефти в Калининградской области нет).

    • Анонимно
      3.04.2020 22:16

      А за чей счёт банкет? За счёт налогоплательщиков? А с чего я тебе должен помогать карманы набивать? Губернатор деньги не печатает, он с налогов живет. А коммерсанты не платя налоги крадут деньги у населения и после этого ещё какой то поддержи просят, не стыдно?

  • Анонимно
    2.04.2020 23:48

    Своим карманным и выдали.

  • Анонимно
    3.04.2020 00:26

    Не верю! Где можно заявку подать? Если кредиты, то идите с ними мимо!!!

  • Анонимно
    3.04.2020 01:31

    Ну бизнес,теперь можно и налевачить, пока проверок не будет!))) Скорей всего это касается бизнеса приблежонных, где и так проверок нет!)))

  • Анонимно
    3.04.2020 03:41

    У гарфонда 1,5 ярда капитализация, выдали 200. Остальные на депозитах. Да уж, реальная поддержка МСП...

  • Это конечно же очень незначительные суммы

  • Анонимно
    3.04.2020 08:19

    А правда ли, что в случае «фиаско» возврат денежных средств не предусмотрен?

  • Анонимно
    3.04.2020 08:29

    Браво отчитаются о сокращении количества проверок бизнеса. А по факту просто проверять уже некого.

  • Анонимно
    3.04.2020 11:08

    обнулите патенты для ип, освободите от налогов с зарплаты на три месяца, вот это будет поддержка.Тогда имеет смысл взять кредит для выплаты зарплаты работникам во время простоя.