Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
А у вас маска при себе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
4.04.2020

В минцифры РТ рассказали, для чего чаще всего татарстанцы обращаются за СМС-пропусками

В Татарстане за сутки в системе выдачи СМС-пропусков, по которым жители республики могут выходить из дома во время самоизоляции, зарегистрировались почти 100 тыс. человек, общее число пользователей составило более 285 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба минцифры РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего было выдано свыше 363 тыс. цифровых пропусков. «Практически половина из оформленных СМС-пропусков запрашивалась жителями республики для выезда на дачу», — отметили в ведомстве.

Напомним, с сегодняшнего дня было увеличено время действия цифровых пропусков по причине выезда на дачу и возвращения с нее и изменения места проживания. По остальным целям условия пользования не изменились. Новый сервис по получению цифровых пропусков для выхода из дома заработал в середине этой недели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.04.2020 08:46

ну так все на дачу и ездили, по пути и на работу заезжали.

  • Анонимно
    5.04.2020 00:05

    Суды в субботу не работают

  • Panda
    5.04.2020 00:15

    Конечно на дачу!

    Как потопаешь, так и полопаешь

  • Анонимно
    5.04.2020 01:41

    Какую цель можно выбрать при отправке смс, если нужно съездить на работу, забрать книги и конспекты?

  • Анонимно
    5.04.2020 02:19

    Униженнее для людей конечно все это. Как собака, на часок должен отправиться прогуляться. :(

  • Анонимно
    5.04.2020 06:31

    то есть из 3 млн татасртанцев пользовались только 300 тысяч??? да и то скорее всего это не 300 тысяч а тысяч 30 которые посылали смс раз по 10
    То есть реально на эту муть повелись 1-2% населения)))))
    Уважаю молодцы!

  • Анонимно
    5.04.2020 07:21

    Вчера днём прокатился по Альметьевску.
    Машин полным полно, на мойках самообслуживания и в Пятёрочках очереди) народ гуляет, катается на великах....

  • Анонимно
    5.04.2020 07:22

    Для того чтобы приучить всех к отчитывание, куда пошёл, зачем пошёл ... дрессировка продолжается , потом скажут намордники всем носить и радоваться (кин дза дза)

  • Анонимно
    5.04.2020 07:47

    Назрел вопрос. Кто то анализирует запросы. Будет ли проведен анализ выданных пропусков работадателями и количеством трудоустроеных граждан в этих организациях? И будет ли озвучена эта информация?

  • Анонимно
    5.04.2020 07:57

    Не на дачу все они едут, а по любым делам.
    Просто это самое дальнее расстояние, и никто не проверит.

  • Анонимно
    5.04.2020 07:58

    А как же конфиденциальность?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:01

    Кто выезжал на дачу поделитесь, Вас проверяли?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:11

    Почему ответ приходит с задержкой?

  • Анонимно
    5.04.2020 08:46

    ну так все на дачу и ездили, по пути и на работу заезжали.

  • Анонимно
    5.04.2020 11:48

    зарегистрировалась 100 тысяч человек, общее число пользователей 285 тысяч. Это как? То есть можно пользоваться сервисом без регистрации?

    • Анонимно
      5.04.2020 12:35

      100 тысяч это не охваченные ещё. У остальных товарищ майор давно уши греет.